forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на BlitzMax (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Lord of the Tetris (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3438)

devolonter 24.05.2007 11:40

Lord of the Tetris
 
Вложений: 2
Очередной рэмейк тетриса. В этот раз на тему Властелина Колец. Ваша задача любым способом заполучить кольцо.
Уровень считается пройденным если кольцо спустилось вниз. По истечению времени игрок проигрывает. Доступно 2 разновидности игры:
1. Вы удаляете строку за строкой и кольцо постепенно спускается.
2. Кольцо постепенно удаляется от вас. Удаляя строки вы приближаете его к себе.
Три уровня сложности в зависимости от времени на уровень и скорости игры: легкий, средний, тяжелый

Лицензия: freeware
Жанр: аркада
Интерфейс: оконный, 800х600 (без возможности смены)
Язык: английский
Предполагаемая дата релиза: июль 2007

stone_evil 24.05.2007 12:01

Re: Lord of the Tetris
 
А ссылку жадность не дала привести? :)

devolonter 24.05.2007 12:26

Re: Lord of the Tetris
 
Цитата:

Сообщение от stone_evil
А ссылку жадность не дала привести? :)

Ну что уж сразу жадность :) Нету просто пока игры я ж ее разрабатываю только.... :) Есть кое какие куски кода, есть дизайн, но все это еще надо вместе склеивать... Музыкальное сопровождение тоже пока не готово конечно постараюсь к середине июня выложить бета версию но не факт что получится :)

moka 24.05.2007 23:51

Re: Lord of the Tetris
 
Будут какие-либо фичи? Или же долеко от стандартного тетриса игра не уходит по гэйм-плэю.
То что есть план и намеренность довести всё до кона, это отлично, сразу видно что за плечами есть удачные проекты. Не так-ли? :)

devolonter 25.05.2007 12:53

Re: Lord of the Tetris
 
Цитата:

Сообщение от MoKa
сразу видно что за плечами есть удачные проекты

Хотелось бы... Но наверное это будет мой первый проект доведенный до ума :) ( ну кроме Earth Browser см. готовые проекты) Из фичей можно выделить: кубики с сюрпризами, заморозки времени, инвертация управления, кубики бомбы :) А так наверное далеко от стандартного тетриса он не убежит... Сначалая хотел сделать игру на прохождение с историей на каждый уровень но подумал что аркада будет по-вселее :) И еще новость... идея созрела вчера... Будет третий вид уровня - миниум движений... при нажатии на клавиши влево и вправо а также повороте фигуры кольцо будет от вас уходить... Пока вроде бы все :)
Постраюсь выкладывать полный ход разработки и по возможности промежуточные версии.... Хотя стоит ли их выкладывать или интересней увидеть сразу готовый поект?

alcoSHoLiK 25.05.2007 12:56

Re: Lord of the Tetris
 
Когда выкладываешь много промежуточных версий, интузиазм иссякает)
Выкладывать нужно, когда достигнут значительный прогресс - минимум на 20% больше готовности по сравнению с предыдущей выложенной версией.

Ilyich 25.05.2007 20:07

Re: Lord of the Tetris
 
2devolonter
Это КРАСИВО! (сорри за капслок). Если игра выйдет, с удовольствие в неё поиграю. Удачи!

johnk 25.05.2007 20:12

Re: Lord of the Tetris
 
Мэн, только не ударь Толкина в грязь лицом :)

devolonter 26.05.2007 00:33

Re: Lord of the Tetris
 
Цитата:

Сообщение от JohnK
Мэн, только не ударь Толкина в грязь лицом :)

Постараюсь не ударить :)
Всем большое спасибо за проявленный интерес!

Lamb 26.05.2007 16:21

Re: Lord of the Tetris
 
посмотрим-посмотрим...как заядлый тетрисо-ман...буду твоим самым строгим тестером)))уж порадуй...)))
жду с нетерпением..

alcoSHoLiK 26.05.2007 16:27

Re: Lord of the Tetris
 

Lamb
И где же раньше был заядлый тетрисоман?)

Lamb 26.05.2007 16:34

Re: Lord of the Tetris
 
alcoSHoLiK
последние три дня болел...а вообще...в твой тетрис я уигралась просто)))и кстати...где режим крейзи?!ибо в простой редим я после часа игры уже офигеть сколько комбо и поняла, что если не нажму выход, просто упаду к вечеру от голода)

devolonter 27.05.2007 03:50

Re: Lord of the Tetris
 
Вложений: 2
Признаюсь честно... Писать тетрис оказалось сложнее чем я думал... :) Из-за моих заблужлений все труды четверга канули в лету :) И остался я как старуха у разбитого корыта (с картинкой заднего фона) :) Но несмотря на все эти трудности все таки считаю 1/5 часть своего проекта завершенной и представляю вашему вниманию движок тетриса :) Кому не жалко траффика прошу помочь мне в тестировании качать отсюда вес 1.5 mb Заранее предупреждаю что апдейтов не будет поэтому если у вас каждый мег на счету выкладываю скрин и советую ждать финального релиза :) Жду отзывов и результатов теста :) А сейчас пора спать....
И еще забыл... Самые активные участники будут вознагражденны своим именем в титрах! Теперь точно спать

johnk 27.05.2007 04:42

Re: Lord of the Tetris
 
На чем делал? :)

devolonter 27.05.2007 10:47

Re: Lord of the Tetris
 
BlitzMax А что? По-моему лучший из блицев :)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot