forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Unity (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Endless Town (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13161)

Nuprahtor 18.08.2010 20:26

Endless Town
 
Endless Town
Музыка - Dr.BraXo
Звуковые эффекты - www.freesound.org




Игра повествует об отряде, потерявшемся в заброшенном городе далеко на Востоке.
Управление:
WASD - передвижение
E - пить воду (нельзя во время передвижения)
H - самоубийство (нельзя во время передвижения)

Как только игра начнется, персонажи сразу начнут умирать от жажды, поэтому действовать нужно быстро: необходимо найти выход из этого лабиринта.
Скачать: здесь

Reks888 18.08.2010 22:09

Ответ: Endless Town
 

я уже боюсь качать твои игры
наверное приятные ощущения после Dungeoneer: Beautiful Escape

den 18.08.2010 23:55

Ответ: Endless Town
 
Какието у тебя игры негативные)

Illidan 19.08.2010 01:35

Ответ: Endless Town
 
вот это я понимаю, Мышление!
а не "там можно на машине ездить, водку пить, да из автомата стрелять"

Randomize 19.08.2010 05:34

Ответ: Endless Town
 
Цитата:

Сообщение от Illidan (Сообщение 158882)
"там можно на машине ездить, водку пить, да из автомата стрелять"

А чё за игра?

По теме:
За атмосферность 5+. Напряженность чувствуется.
Dr.BraXo cвою задачу выполнил в лучшем виде.

Не очень понял проходима ли игра в принципе без многочисленных самоубийств в самом начале.

Также непонравилось следующее:
После нажатия кнопки старт всё просто застыло и я был в небольшом сметении загрузка в данный момент происходит или что. Всегда хотябы в краешке экрана пишите "Loading" - эта надпись сильно успокаивает пользователя.

После гибели одного из членов команды появляется новый, но курсор мыши остаётся на прежнем месте. Таким образом можно поставить себя в неловкое положение когда курсор будет выходить за пределы окна. Вобще курсор на время игрового процесса лучше спрятать и постоянно центровать.

Во время ходьбы E не пашет.

Стандартные геометрические фигуры без текстуры быстро надоедают, да я понимаю, что они вносят определённый стиль, но всёже хочется большего разнообразия форм.

Было бы замечательно если бы энергия во время ходьбы тратилась с нормальной скоростью(как сейчас) а при остановке допустим в 2 раза меньше.

P.s Проект интересный, буду следить.
И да, я спас Тау :)

Nuprahtor 19.08.2010 11:08

Ответ: Endless Town
 
Цитата:

вот это я понимаю, Мышление!
а не "там можно на машине ездить, водку пить, да из автомата стрелять"
Благодарю!
Цитата:

Не очень понял проходима ли игра в принципе без многочисленных самоубийств в самом начале.
Не проходима, и это и есть главная особенность - чтобы пройти игру, другие солдаты должны пожертвовать собой.
Цитата:

Также непонравилось следующее:
После нажатия кнопки старт всё просто застыло и я был в небольшом сметении загрузка в данный момент происходит или что. Всегда хотябы в краешке экрана пишите "Loading" - эта надпись сильно успокаивает пользователя.
Опять забыл Mouse Lock... Подумываю таки сделать фреймворк, в котором все это будет уже реализовано.
Вообще, игру делал две с половиной недели. И к концу она мне очень надоела. Не знаю почему, то ли потому, что в ней мало геймплея, то ли еще по другой причине... Вобщем, в следующую игру я постараюсь добавить побольше геймплея.
Цитата:

Было бы замечательно если бы энергия во время ходьбы тратилась с нормальной скоростью(как сейчас) а при остановке допустим в 2 раза меньше.
Вот это классная идея, сам что-то не догадался.

den 22.08.2010 11:06

Ответ: Endless Town
 
Цитата:

Цитата:

"там можно на машине ездить, водку пить, да из автомата стрелять"
А чё за игра?
ГТА4 - на машинах ездить можно, из автомата стрелять тоже, насчёт водки не знаю, но что-то алкогольное там пить можно.

Gector 22.08.2010 12:41

Ответ: Endless Town
 
Чето я смысла не понял. Суть то в чем?

Nuprahtor 22.08.2010 13:06

Ответ: Endless Town
 
Суть в том, что для того, чтобы выйти из города, игроку предстоит прикончить большинство солдат, чтобы только один из них смог выбраться. Трагедия.

ffinder 22.08.2010 14:09

Ответ: Endless Town
 
не люблю такую постановку геймплея, это подло.
в жизни всегда есть варианты.

Nuprahtor 22.08.2010 14:19

Ответ: Endless Town
 
Цитата:

в жизни всегда есть варианты.
Если бы игра была похожа на реальную жизнь, кто бы в нее играл? (вообще про любые игры говорю, не только про свою поделку)

Gector 22.08.2010 17:36

Ответ: Endless Town
 
В целом. Похоже на танатонавта только с комментариями-мыслями из Deepwater Blues. Тоже нужно жать на кнопки чтобы оттянуть суровую кончину и читать обреченные комментарии. По-моему рановато выложил.

Nuprahtor 22.08.2010 20:48

Ответ: Endless Town
 
Цитата:

В целом. Похоже на танатонавта только с комментариями-мыслями из Deepwater Blues. Тоже нужно жать на кнопки чтобы оттянуть суровую кончину и читать обреченные комментарии. По-моему рановато выложил.
Не могу заниматься игрой больше трех недель (проверено)
Заканчивал с отвращением (все менюшки и титульные экраны делал в спешке)
Вот почему Нупрахтер так любит конкурсы по быстрой разработке игр

Скорее всего это зависит от самой игры, но большие игры делать один не потяну, а с командой работать не могу.
Поэтому делаю небольшие игрушки, которые эксплуатируют одну какую-либо интересную идею.

IgorOK 25.08.2010 00:56

Ответ: Endless Town
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 159390)
Не могу заниматься игрой больше трех недель

Это очень хорошо заметно. Нет ни стиля, ни сюжета, ни управления. О геймплее вообще молчу...

Nuprahtor 25.08.2010 00:58

Ответ: Endless Town
 
IgorOK
Ты крут, чувак:)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot