forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Нелинейный сюжет (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14938)

den 20.06.2011 00:35

Нелинейный сюжет
 
Интересно ваше мнение.
Вобщем пишите сюда название игры (игр) в которой, по вашему мнению самый нелинейный сюжет, и желательно небольшое описание сюжета, игры.

moka 20.06.2011 00:46

Ответ: Нелинейный сюжет
 
В чём определяется нелинейность, в непостоянной последовательности квестов, или в чувстве богатства и разнообразия сценария?

den 20.06.2011 01:04

Ответ: Нелинейный сюжет
 
В чём хочеш;)
Если сам считаеш что игра нелинейна - пиши!

baton4ik 20.06.2011 01:06

Ответ: Нелинейный сюжет
 
В Fahrenheit отличная иллюзия нелинейного сюжета (он таки нелинеен, но не настолько, насколько кажется).
Это 100% must play.

LLI.T.A.L.K.E.R. 20.06.2011 01:07

Ответ: Нелинейный сюжет
 
Ex Machina - подходит для темы. Берёт Золото :rolleyes:

The Elder Scrolls - для меня самые самые! Серебро с золотым отливом
Отчасти - Postal 2.

Ну и совсем не в тему "сюжет" - Delta Force.

Lestar 20.06.2011 01:08

Ответ: Нелинейный сюжет
 
Из того что запомнилось в последнее время это Two Worlds II.
В ходе игры мы "путешествуем " по миру Анталор ,боремся со злом,пытаемся освободить сестру,заключенную Гандохаром,который жаждет получить силу,заключенную в Кире. Очень понравилось количество побочных квестов и их влияние на дальнейшее развитие событий.Когда пришел в Хатмандор и меня не пускали просто так стражники,побродил в округе,нашел подземелья,поблукал с пол часа,черными путями попал в Хотмандор даже без квеста(квест в итоге сделал,через ворота удобнее входить).Понравился кузнец,которому помог просто ради интереса-,потом после квеста занял денег и вместе с ним за несколько месяцев наладили серьезное кузнечное производство.Понравилось,как неявным путем выполняя не основные квесты был принят в гильдию чернокнижников.Положительных эмоций масса.Квесты на уровне проработанного художественного произведения.

Mr_F_ 20.06.2011 01:08

Ответ: Нелинейный сюжет
 
нелинейностью мне нравится хитман блад мани. сюжет линеен, но само прохождение заданий во многом нет.

Nuprahtor 20.06.2011 01:09

Ответ: Нелинейный сюжет
 
Legend Of Mana (на первом плейстейшне)
Эта игра очень интересно развивается - игрок сам раскладывает на карте артефакты, которые превращаются в локации. В каждой локации можно выполнить большое количество квестов. Существуют сюжетные квесты, необходимы для прохождения игры, но их не так много. Побочные же квесты развивают игровой мир, привносят в него новые детали.

LLI.T.A.L.K.E.R. 20.06.2011 01:12

Ответ: Нелинейный сюжет
 
Стоит ли отличать сюжет от прохождения и от свободы передвижения?
Как я думаю:
Сюжет - задумка авторов игры.
Прохождение - разные способы выполнения, разные прокачки героя.
Свобода передвижения - огромные пространства, множество путей.

impersonalis 20.06.2011 10:23

Ответ: Нелинейный сюжет
 
тетрис

Reks888 20.06.2011 10:31

Ответ: Нелинейный сюжет
 
Странно что никто не упомянул Fallout 2
Я знаю как минимум три разных способа прохождения основной сюжетной линии - дибилом и два нормальным человеком. Кроме того игру все ещё можно пройти даже если вырезать население всех городов на карте мира, но как именно я не знаю

Igor 20.06.2011 11:11

Ответ: Нелинейный сюжет
 
Mount and Blade Warband.
Можно сказать там нет сюжетной линии. Бегаем по глобальной карте куда хотим. Есть квесты, которые даются городах, деревнях, в основном доставка груза или охрана корована (а ещё их можно грабить) или выпиливание разбойников. Так же квесты даются лордами (доставить письмо, привести столько-то пленных, вытренировать новобранцев в тру воинов). Можно получить квест у леди - вызвать на дуэль обнаглевшего лорда.
Сколотив отряд наёмников, можно присягнуть в верности королю, получить имение и повоевать, благо войны практически не прекращаются.
А, ещё можно жениться, нажив тем самым и союзников и врагов.
Увлекательная игра, если бы в ней было побольше квестов - цены бы её не было.
К игре вполне можно написать свой модуль, коих сейчас огромное количество. Изменяют место действия, эпоху, оружие, доспехи, есть моды с разными расами и магией. Даже есть мод "звёздные войны", но мне он показался унылым

baton4ik 20.06.2011 12:00

Ответ: Нелинейный сюжет
 
Igor, забыл добавить, что в Варбанде уже можно самому стать королём.
Ещё там весёлый мультиплеер.

Amatsu 20.06.2011 13:06

Ответ: Нелинейный сюжет
 
Heavy Rain, если на вскидку
Еще One Chance - очень атмосферная инди-флешка про конец света, куча разных концовок (зависят от каждого шага игрока при прохождении)
Поиграть можно например тут http://www.gameslist.com/playonline/One-Chance-Game

Lestar 20.06.2011 13:25

Ответ: Нелинейный сюжет
 
Stalker тени Чернобыля.С его кучей вариантов прохождения и разными концовками.Самая удачная из трилогии.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot