forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Опрос: Ваш первый проект (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=4445)

LD 14.09.2007 10:53

Опрос: Ваш первый проект
 
Все мы когда то с чего то начинали, а кто то начинает и сейчас, я думаю у всех в жизни был хоть один мегапроект гта 5 или дума4, расскажите о нем . Начну я с себя. Первый мой проект был симс от первого лица. Планировалось писаться на vb на движке irender3d. Ну собственно нихрена не вышло :-) потом мини-сталкер на блице, он ушел до альфа версии, и стрит рейсинг на блице, который сейчас делаю, было еще много мелких проектов на гм, но они не стоят упоминания. Вот моя история :-)

SBJoker 14.09.2007 10:58

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
Вся история моих поектов тута:
http://polynetix.com/?lng=ru&id=1 тыкайте по картинке и увидите подробности о проекте.

johnk 14.09.2007 11:16

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
Первый проект - Spacer.

Taugeshtu 14.09.2007 11:17

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
Первый проект, как ни странно, казуалка. Но до такой степени страшная, что дальше альфы дело не ушло. Звать "sferik god game". Второй проект (который, как я всё ещё надеюсь, будет закончен) - massive nature generator. Суть в том, чтобы по одной-единственной картинке создать целый кусок мира (статика, живые объекты не планировались изначально). Третий - тот, которым я сейчас занят. Говорить о нём не вижу смысла, ввиду того, что "всё только-только начинается", и не факт, что закончится.

IGR 14.09.2007 12:07

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
если всё что я начинал делать назвать проектами, то у меня их несочесть !! :)
ну а первый - шутер, убей всех 2020 !!

tormoz 14.09.2007 15:32

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
На спектрумовском асме ГО писал.
С ИИ все как положено
Один ввод кода с бумаги занял 40 часов времени
Общая тетрадь на 60 листов мелко исписанная :), на парах сидел писал.
И 2 мес я его отлаживал.
АСМ есть АСМ....

dimanche13 14.09.2007 15:39

Re: Опрос: Ваш первый проект
 

2tormoz представляю тетрадь мелко исписаная асемблерными командами, родители наверно думали ,что ты занимаешься черной магией)))
PS. Хорошо ,кто-то помнит еще Спектрум!

Crystal 14.09.2007 15:57

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
А у меня первая игра представляла из себя 2 падающих в огонь плюшевых медведя которых надо было спасать подбрасывая нажатием мыши на них.

Данил 14.09.2007 16:26

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
Сначало я ваще сильно занимался маппингом вод warcraft... потом я прогал на VB... долго прогал, там много было гам... штук 5-6...
Затем перешёл на DiNGS.. там написал пинг-понг и понял, что это гавно.. затем увидел блитзмакс. .написал на нем арроу 1/2 .... затем Блитз3д... начал большую кучу проектов (экшн, 2 рпгшки и стратежка).. но них не получилось (лень).. далее я бросил нах программирование.. на неопр срок.. но через день вернулся и начал кодить на MIDLetPascal....

jimon 14.09.2007 16:56

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
первый более-мение большой проект был 2д шутер с видом сбоку ...
Quake Runer назывался ... написан для i286 на асме

Render 14.09.2007 18:28

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
Мой первый начатый и первый же законченый проект - PhysX wrapper. Надеюсь не последний :)

c0mrad 14.09.2007 18:53

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
Упрощенные Invaders :)

haedim 14.09.2007 20:17

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
Мой первый проект был фотопросмотрщик на VB.
Теперь, собственно, делаю скринсейвер на OGRE + чистом OpenGL.

Diplomat 14.09.2007 23:20

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
Первой моей работоспособной и играбельной вещью был "Run!".
2D-шутер, вид сбоку, VGA графика 320х200;8бит, QBasic. Примитивная аркадная стрелялка в сеттинге ДууМ-а.
В качестве фич были три вида оружия, возможность приседать, чтоб увернуться от файерболлов, и бот-помощник: девушка-брюнетка-в-комбинезоне-с-автоматом. Звали ёё Алиса.
Гейб Ньювел позже спёр эту оригинальную находку, и через десять лет появился ХЛ-2: примитивная аркадная стрелялка в сеттинге Халф-Лайфа. Там тоже была возможность приседать и выбор из нескольких видов оружия. И там тоже была помощница: девушка-брюнетка по имени Аликс.
Но поскольку к тому времени "Run!" был давным-давно потерян в результате выхода из строя трёхдюймовой дискеты, где он хранился, суд о защите авторских прав у Valve я так и не выиграл. Хотя процесс был жаркий.
:-)

Horror 15.09.2007 00:31

Re: Опрос: Ваш первый проект
 
А сделал сначало ристет это было в те волосатые годы 861 чтоли .
персоналки еще не существовали и поэтому пришлось все делать самому,
с нуля на бумажном листе! играть было жутко интересно
и всем моя игра оч понравилась. но она обходилось очень дорого для его
пользователей, ведь бумага была в то време в почете и стоила дороже
чем электро схемы . и тогда же уже начали появляться первые пиратские копии они переносились не на высококачественной
бумаге ,как моя , а порой даже на туалетной бумаге . и соответсвенно
появились всевозможные ошибки,глюки и баги (слово БАГИ это тоже я придумал)
но потом один нехорошоий человек-редиска (RadishMan ) украл мою гениальную идею . и тут началась война ...
после того как я сказал "ГЫ ю ристет баг буг баг" меня объявиле
в колдостве, и наложение порчи на людей
и жестоко казнили через электрический стул (но электричество еще
не было и поэтому я так и умер , привязанный к стулу от голода)
но вот потом когда моя душа реинкарнировался в хомечка
я узнал что мою игру уже во всю продают на непонятных для меня ящиках , но это не самое страшное они ее переименовали
из великого ристет в тетрис
и тогда я поклялся отомстить предку этого злового человека...

и написать игру который не видел мир
и выбрал для этого самый лучший языг в мире БЛИТЦ3Д

и мстя моя будет сильна...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot