forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Матрица.(обсуждение) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19382)

pepel 02.09.2014 16:40

Матрица.(обсуждение)
 
Т.к. я считаю этот форум скоплением самых адекватных людей, то хотелось бы услышать мысли тех кто считает эту трилогию не просто фантастикой , а каким-то посылом для людей





только плиз не трольте тему. а то как я не задам вопрос интересующий меня, начинается троллинг :mad: ;)


Samodelkin 02.09.2014 17:06

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 285970)
Т.к. я считаю этот форум скоплением самых адекватных людей, то хотелось бы услышать мысли тех кто считает эту трилогию не просто фантастикой , а каким-то посылом для людей

Посыл таков: сходить в кинцо и заплатить деньги. Это наиболее адекватный ответ.

KCEPOKC 02.09.2014 17:07

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
"Я запрограммирован на нейтрализацию парадоксов!" (С)Матрица

Вообще, никто не может доказать, что мы находимся в Матрице ...но и опровергнуть тоже.

Короче, чувак, давай без филАсАфствАвания.

А фильм мне нравится! Крутой боевик, даже со смыслом!

pepel 02.09.2014 17:07

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 285970)
хотелось бы услышать мысли тех кто считает эту трилогию не просто фантастикой

Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 285971)
Посыл таков: сходить в кинцо и заплатить деньги. Это наиболее адекватный ответ.

:ok: >>:(

Samodelkin 02.09.2014 17:39

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 285973)
:ok: >>:(

Я и говорю, что разработчики матрицы продумали PR компанию так чтобы люди считали что фильм несёт в себе какой-то посыл и что им нужно обязательно сходить в кино, на самом же деле посыл просто сходить в кино и заплатить деньги, замаскированный под некий посыл в фильме, чтобы люди думали что идут не зря.

pepel 02.09.2014 17:40

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 285981)
Я и говорю, что разработчики матрицы продумали PR компанию так чтобы люди считали что фильм несёт в себе какой-то посыл и что им нужно обязательно сходить в кино, на самом же деле посыл просто сходить в кино и заплатить деньги, замаскированный под некий посыл в фильме, чтобы люди думали что идут не зря.



Samodelkin 02.09.2014 17:46

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Но это блин так и есть, в условиях конкуренции и перенасыщения рынка любой разработчик хочет чтобы его произведение выглядело как то особенно и казалось каким-то важным для зрителей, чтобы выделиться на фоне других. Все эти философские идеи уже пережованы тыщу раз, за последние 2000 лет или даже больше. В основе фильма матрица лежат идеи древнего индуизма (которые можно найти в любой книжке по этой тематике), просто приукрашены чуток.

Andvrok 02.09.2014 17:46

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 285982)

Вот так и замри, не шевелись.

pepel 02.09.2014 17:47

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 285983)
Но это блин так и есть, в условиях конкуренции и перенасыщения рынка любой разработчик хочет чтобы его произведение выглядело как то особенно и казалось каким-то важным для зрителей, чтобы выделиться на фоне других. Все эти философские идеи уже пережованы тыщу раз, за последние 2000 лет или даже больше. В основе фильма матрица лежат идеи древнего индуизма (которые можно найти в любой книжке по этой тематике), просто приукрашены чуток.

бляяяяя яж просил нормально. писать тем кто видит матрицу больше чем фильм. хули ты сюда залез то?

Samodelkin 02.09.2014 17:52

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Эй я тебя не оскорблял чувак!
Я говорю как есть, сами по себе идеи фильма ничего не стоят - главное правильно преподнести. Психология так работает.
Аналогия прямая: в индуизме майя - в фильме матрица, колесо сансары - эквивалент перезагрузки, равновесие сил добра и зла - в фильме архитектор который стабилизирует систему. Разрабы сыграли на архетипах восприятия + качественно оформили.

pepel 02.09.2014 17:54

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 285987)
Эй я тебя не оскорблял чувак!
Я говорю как есть, сами по себе идеи фильма ничего не стоят - главное правильно преподнести. Психология так работает.
Аналогия прямая: в индуизме майя - в фильме матрица, колесо сансары - эквивалент перезагрузки, равновесие сил добра и зла - в фильме архитектор который стабилизирует систему. Разрабы сыграли на архетипах восприятия + качественно оформили.

чел. по хорошему. не пиши в этот топ. мне твое мнение не интересно. спсибо.

Andvrok 02.09.2014 18:30

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 285988)
чел. по хорошему. не пиши в этот топ. мне твое мнение не интересно. спсибо.

Ты странный. Кому не нравятся нинзи - вон из топа, кто не видит в матрице глубокого смысла - вон из топа. Ну и сиди тут сам в маня-мирке, раз никому нельзя высказывать точку мнения, отличную от твоей.

pepel 02.09.2014 18:32

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Andvrok (Сообщение 285993)
Ты странный. Кому не нравятся нинзи - вон из топа, кто не видит в матрице глубокого смысла - вон из топа. Ну и сиди тут сам в маня-мирке, раз никому нельзя высказывать точку мнения, отличную от твоей.

дада лучше одному :super:

Arton 02.09.2014 19:29

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Смысл да есть, но не столь глубокий как те произведения на которые смотрели авторы трилогии.
Но матрица это ещё и хороший боевик.
Так что подростком смотрел раз 10, тогда мне нравилось то что есть, другого я не знал. Намного позже с удовольствием посмотрел GitS.

m_512 02.09.2014 22:44

Ответ: Матрица.(обсуждение)
 
Имхо в фильме "Тринадцатый этаж" интереснее задумка, цепляет сильнее чем Матрица. Только по зрелищности сильно проигрывает.

Ведь в создании матрицы для людей из которых вырабатывают энергию... нет смысла.
Зачем? Если можно просто их усыпить не тратя выработанную энергию для симуляции мира.

А вот поверить в то что ты возможно просто бот в небольшом сгенерированном мире намного проще.
Ведь большая часть людей почти не путешествует, живет в кусочке 500 на 500 километров.
Новый день как под копирку похож на сотни предыдущих, дежавю, повторяющиеся сны и т.д.
Будет ли ждать непрорисованная граница мира если ты вдруг поехал туда, куда ты не должен был ехать?)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot