forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начал делать потихоньку игру...(блог разработки) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17171)

pepel 10.08.2012 19:00

Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Вобщем собралась небольшая команда из 3х человек (включая меня);)

Оба- днб и других стилей продюссеры ..
Оба- художники

Пока еще определяемся с геймплеем и т.д. но уже есть чего показать+)

Как я уже говорил один из чуваков профф дизайнер (Sata - его трек можно услышать в моей игре бох+бох на третьем уровне), его работы уже кидал http://www.flickr.com/photos/streamfromtomb/

Он уже нарисовал эскизы для персонажа( у меня с этим делом плохо,- с рисованием ,поэтому лучше пусть каждый сам занимается чем ему больше по душе)




остановились на втором т.е. который посередине:



Также второй чел -Jalex про него я писал тут
он будет рисовать мир
его несколько рисунков:





Сегодня скинул ему простой уровень который он обрисует в своем стиле (синие столбики- это высота перса)




Насчет сюжета пока остановились на снах, т.е. игрок будет попадать в разные сны, каждый уровень это один сон. между уровнями будут идти комиксы о том как он работает в оффисе думает о снах а потом бежит домой чтобы поесть и поспать , т.е. живет ими.

Nuprahtor 10.08.2012 19:04

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

каждый уровень это один сон. между уровнями будут идти комиксы о том как он работает в оффисе думает о снах а потом бужеит домой чтобы поесть и поспать , т.е. живет ими.
Хочу

Nikich 10.08.2012 19:11

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Неплохо же ты торопился. Бужеит :)

pepel 10.08.2012 19:14

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 235944)
Неплохо же ты торопился. Бужеит :)

я всегда быстро печатаю, а потом исправляю если на форум)
иногда забиваю и оставляю как есть))

Amatsu 10.08.2012 21:30

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Весьма стильные арты
Насчет наброска уровня - для теста пойдет, но для готового - слишком скучно. В чем фишка игрового процесса?

pepel 10.08.2012 21:39

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 235961)
Весьма стильные арты
Насчет наброска уровня - для теста пойдет, но для готового - слишком скучно. В чем фишка игрового процесса?

пока фишек еще не придумали, но вообще хочу поксперментировать с вервкой-арбалетом.например стрелять и цепляться за какойнить уступ, потом по ней забираться\спускаться, или подбирать камни и ими брасатся хз вобщем..
также будут всякие квесты . раскрывающие процесс игры и т.д. будет скорей всего ближе к адвенчуре

насчет уровня - у меня ща комп слабый особо не разглуяешься, когда норм появится тогда разгуляюсь :super:

moka 10.08.2012 21:50

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Обязательно покажи своим коллегам Limbo если они его не видели ещё.

Прикольно так, это будет как понимаю Side Scroller?

pepel 10.08.2012 21:54

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 235964)
Обязательно покажи своим коллегам Limbo если они его не видели ещё.

Прикольно так, это будет как понимаю Side Scroller?

да.
Они видели, и не только лимбо, я с дизайнером прежде чем начать наверно часов 10 в общей сложности протрещал по скайпу, мы кидали всякие 2д игры друг другу на зацен технологий\стиля графики , думали над сюжетом, обговаривали все. :ok:

pepel 11.08.2012 16:51

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Вложений: 1
Сделал на половину механику, пока глючно,pxContactGetPointNY - не всегда правильно считает почемуто..=\ поэтому иногда по наклонной залезть не может.

Побегайти плиз потестите

и еще. после закрытия выдает ошибку,память не может быть read , хотя в проге при закрытия такой ошибки нет, в чем может быть трабла?


Amatsu 11.08.2012 18:03

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Пожалуй напишу то, что когда-то сам не любил читать в темах по своим Blitz-проектам:

подумай, может стоит отказаться от блитца в угоду юнити или XNA? пока не поздно

Nuprahtor 11.08.2012 18:09

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

и еще. после закрытия выдает ошибку,память не может быть read , хотя в проге при закрытия такой ошибки нет, в чем может быть трабла?
Семерка x64, нет ошибки.
Какая-то распрыжка у капсулы появилась, если часто на пробел нажимать. Нестабильная физика.

pepel 11.08.2012 19:18

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 236028)
Пожалуй напишу то, что когда-то сам не любил читать в темах по своим Blitz-проектам:

подумай, может стоит отказаться от блитца в угоду юнити или XNA? пока не поздно

на юнити пробовал переползать, пока не получилось)
да и ктомуже комп слобаватый для юнити у меня щас

Жека 16.08.2012 08:21

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Капсула застревает в стенах и в полу. У меня был такой косяк с физиксом, и я на проект забил (давно это было). Косяк был от кривизны сетки модели кажись, я делал карту используя булевые операторы в максе для создания отверстий в полу.
А вообще идея юзания 3д уровня для скроллера мне нравится!

Raion 16.08.2012 14:20

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Такая же ерунда. Застревают капсула и после этого уже не двигается. И еще если начать двигаться влево и отпустить клавишу капсула останавливается моментально.

LLI.T.A.L.K.E.R. 16.08.2012 18:55

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Я делал разработку Физическое передвижение игрока
посмотри код и комментарии, может чего полезного найдёшь. Я там пытался все моменты выловить: игрок на краю, подвижен или нет, в воздухе ли и т.п.

Помню тоже вылетала игра в отдельном ехе (а в компиляторе нормально всё было). Не могу найти строку и вспомнить что именно было.
Но вроде понял что ограничение If нужно где-то ставить (то ли загружен или доступен ли игрок, то ли проверку свойства collision_detect-а уловить)

И не создавай физическую поверхность мира в координате 0,0,0 (и ниже), так как в самом центре 0,0,0 есть какая-то невидимая штуковина, а по 0x,0Y плоскость физ земля растянута.
Так вот вроде, думаю, нужно проверку делать "не вычисляем ли мы параметры collision-а когда игрок стокнулся с физ. землёй 0,0 (или пустотой, на воздухе какой-нибудь баг)

LLI.T.A.L.K.E.R. 16.08.2012 19:03

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Сделай движение игрока в воздухе хотя бы в три разе медленней (а не как сейчас - вообще не действуют клавиши), чтобы не терялось ощущение управления персонажем (я в 3Д передвижении так делал) - более приятней.
А то так кажется будто управление зависает.

Цитата:

If Player_CollideY#>0.55 Or Player_CollideY#<0 Then ;если игрок не на склоне земли или немного зависает, но всё же на земле
но всё же на земле - видимо я имел в виду "на других физ. объектах", а значит всё-таки игрок стоит на поверхности
(так то это выгодная строка, чтобы можно было и спокойно ходить и толкать объекты без зависонов)

Если pxContactGetPointNY#>0.75 то это уже начинается высокая гора

pepel 22.08.2012 16:58

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Вложений: 2
вобщем подправил физику, стала более стабильной... оказывается функция pxContactGetPointNY глючила изза функции pxBodySetFrozenRot
еще начал моделить перса+ сделал уровень более цельным

потестите демку плз

FREE MAN 22.08.2012 20:49

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Забавно... Баг с прыжком - бывает не срабатывает, пофикси! Остальное нормально работает.

Жека 23.08.2012 07:21

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Получше стал двигаться "чел", нигде не застрял. По стенкам залазить можно, так и задумано?

pepel 23.08.2012 15:10

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 237006)
Получше стал двигаться "чел", нигде не застрял. По стенкам залазить можно, так и задумано?

пока еще не знаю.. вообще хочу чтоб можно было отталкиваться от стен

pepel 20.11.2012 04:58

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Вложений: 2
В общем как обычно. начал что-то делать.. думал надолго запала хватит...
Пилил пилил и вдруг надоело=\
Короче 2 месяца фигней страдал))
Вчера решил попрогать всетаки , решил тестить на шарике(может вообще сделаю ченить попроще из шарика. так влом анимировать перса..=\ )

-Сделал отпрыгивание от стен
-Теперь можно пускать типа паутины чтото =)



Управление:
a и d двигатся
пробел -прыжок
левая кнопка мыши- взять обьект
правая кнопка мыши - пустить паутину
срадняя кнопка мыши (колесико) - отсоединится от паутины

... Пока что можно создавать сколько угодно таких паутин, да и не знаю .. нужно ли больше одной.. т.к. удобней было бы отсоединятся от нее с помощью прыжка а не другими кнопками.. в общем надо подумать..

pepel 21.11.2012 02:45

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
нарисовал простейшую графику для игры.. пока не окончательный вариант по стилю.. думаю..

ANIK123 21.11.2012 02:48

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Мужик, мне дико понравилось летать по уровню с помощью паутины) Не забрасывай игрульку!)))

pepel 21.11.2012 02:54

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от ANIK123 (Сообщение 244383)
Мужик, мне дико понравилось летать по уровню с помощью паутины) Не забрасывай игрульку!)))

спасиб.. вот думаю как применить.. уже есть одна идея... например делать большие ямы и сверху потолок. одной нопкой мыши пускать паутину, другой убирать предыдущию ...хотя о чем это я .. можно же с одной паутиной с помощью прыжка передвигатся..ммм.
еще есть идея притягивать ящики с помощью паутины , еще есть идея колесиком мыши "растягивать" паутинц. ну например зацепится за чтонить и спускатся как скололаз.. вот пока все.. может у когонить есть какиенить идеи по поводу применения?

ANIK123 21.11.2012 03:26

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
А что еще добавлять? Гениальное == просто)
И еще: отсоединение от паутины 99% должно стоять на правой кнопке мыши т к прыжок в "подвешенном состоянии" очень полезен

UPD: Задания на время в миссиях просто ОБЯЗАTЕЛЬНЫ!)

pepel 21.11.2012 03:46

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от ANIK123 (Сообщение 244387)
И еще: отсоединение от паутины 99% должно стоять на правой кнопке мыши т к прыжок в "подвешенном состоянии" очень полезен

да вотдумаю.. правда непонятно зечем прыжок в подвешенном состоянии?. там хватит и раскачки же ? :dontknow:

LLI.T.A.L.K.E.R. 21.11.2012 21:50

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
мне интересно как применил (применяют) 2Д стиль графики поверхности (земли) на 3Д измерение

Dzirt 21.11.2012 22:28

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
У меня есть на блицмаксе прототип со схожей механикой. Но пока стоит без дела (прототип), удачи в разработке! У тебя всегда интересная механика кстати получается.

pepel 23.11.2012 02:23

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 244454)
мне интересно как применил (применяют) 2Д стиль графики поверхности (земли) на 3Д измерение

земля физическая - это сплайн выдавленный экструдом. а земля рисованная - это квад с текстурой;)

HolyDel 23.11.2012 02:34

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Дружище, это очень крутой геймплей! Доделай игрульку!

Цитата:

У тебя всегда интересная механика кстати получается.
подписываюсь.

pepel 23.11.2012 02:38

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 244552)
Дружище, это очень крутой геймплей! Доделай игрульку!


подписываюсь.

Цитата:

Сообщение от Dzirt (Сообщение 244458)
У меня есть на блицмаксе прототип со схожей механикой. Но пока стоит без дела (прототип), удачи в разработке! У тебя всегда интересная механика кстати получается.


спс ребзя . пока мучался с глазом и не мог сидеть за компом. придумал офитгенные чтуки как заюзать такую фич3у как куча эластичных веревок..)
поскорей бы глаз прошел чтоб тестировать :punk:

pepel 23.11.2012 03:03

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
кстати вот еще вариант оформленичя.. вот думаю остановится на таком...т.к. люблю минималистичную графику в играх + художник из меня мянко говоря не очень)

Arton 23.11.2012 06:20

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 244555)
кстати вот еще вариант оформленичя.. вот думаю остановится на таком...т.к. люблю минималистичную графику в играх + художник из меня мянко говоря не очень)

Стильно! Но может быть чуток поплотнее, не столь аморфно? То есть добавь наполнение даже если это будет только антураж.

ARA 23.11.2012 07:20

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
По чесноку - выглядит неряшливо, некрасиво, совсем не цепляэ.

polopok 23.11.2012 10:18

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
в 22# посте выглядело намного лучше , веселей что ли.
а так же может ввести небольшой поворот камеры в зависимости от центра экрана ,ну и естественно больше содержания (деревья , кусты , повидло, мыло :) , грибы ,птицы ... ).
ещё сам персонаж не просто шарик ,а лягушка ,"паутина" её язык (лягушка спайдермэн :) ) кстати лягушка соответствует движению .

pepel 23.11.2012 12:24

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 244563)
Стильно! Но может быть чуток поплотнее, не столь аморфно? То есть добавь наполнение даже если это будет только антураж.

да вот думаю чтоб еще добавить на заджнй план..

Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 244565)
По чесноку - выглядит неряшливо, некрасиво, совсем не цепляэ.

ты про картинку или геймплей?
Цитата:

Сообщение от polopok (Сообщение 244570)
в 22# посте выглядело намного лучше , веселей что ли.
а так же может ввести небольшой поворот камеры в зависимости от центра экрана ,ну и естественно больше содержания (деревья , кусты , повидло, мыло :) , грибы ,птицы ... ).
ещё сам персонаж не просто шарик ,а лягушка ,"паутина" её язык (лягушка спайдермэн :) ) кстати лягушка соответствует движению .

да я чето напчал рисовать всякие детали км той картинке. но говорю рисовать не очень получается ,да и както не очень хочется этот мультияшный стиль..:dontknow:

polopok 23.11.2012 15:07

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

да я чето напчал рисовать всякие детали км той картинке. но говорю рисовать не очень получается ,да и както не очень хочется этот мультияшный стиль..
ну ты определись на какой контенгент делаешь игру, отсюда будет ясен стиль графики.
( сколько бы нам ни было лет ,в душе мы дети )

pepel 23.11.2012 17:22

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от polopok (Сообщение 244594)
( сколько бы нам ни было лет ,в душе мы дети )

вот именно) а вообще не особо задумываюсь на возраст, кому понравится поиграют+)

ARA 23.11.2012 22:07

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

ты про картинку или геймплей?
картинку

pepel 26.11.2012 00:29

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
вобщем добавил лифты, кнопки к лифтам, все загружается и расставляется из 3д макса
добавил возможность цеплятся веревкой к кубикам и лифтам..

еще побаловался с графикой
1

2

3

pepel 26.11.2012 15:59

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
написал небольшой саундтрек к игре..
http://promodj.com/pepeldnb/tracks/3...dtrack_game_01

Arton 26.11.2012 19:45

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 244842)
написал небольшой саундтрек к игре..
http://promodj.com/pepeldnb/tracks/3...dtrack_game_01

Хороший трек, но для игры слишком раздражающий. Подойдёт для экшен сцен только...

pepel 26.11.2012 20:32

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 244871)
Хороший трек, но для игры слишком раздражающий. Подойдёт для экшен сцен только...

спс. да вот тоже думаю если будет повторятся часто уши устанут.. я вообще представляю его в какоймнить красном мрачном уровне сложном с кучей шипов и т.д.)

St_AnGer 26.11.2012 21:04

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
саундтрек для какого нибудь босса в экшене подойдёт :) в негрузящем режиме, что бы тихо играл, не давя на уши.

pepel 27.11.2012 00:53

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
потестируйте демку плиз,интересует движение шарика, не слишком заторможенное?

разрешение менять в graphics.ini

Демка:
https://dl.dropbox.com/s/mdmpbo7xu0f...me_02.rar?dl=1

Arton 27.11.2012 02:03

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 244910)
потестируйте демку плиз,интересует движение шарика, не слишком заторможенное?

разрешение менять в graphics.ini

Демка:
https://dl.dropbox.com/s/mdmpbo7xu0f...me_02.rar?dl=1

Классно! Визуальный стиль мне очень нравиться, мягко выглядит. Допрыгал до места где надо наверх забираться, я понял как, но вовремя нажимать кнопки не получается, забраться не удалось. Так держать :super:

Вообще, я не люблю двухмерные платформеры.

pepel 27.11.2012 02:07

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 244919)
Классно! Визуальный стиль мне очень нравиться, мягко выглядит. Допрыгал до места где надо наверх забираться, я понял как, но вовремя нажимать кнопки не получается, забраться не удалось. Так держать :super:

Вообще, я не люблю двухмерные платформеры.

ок . значит чето перестарался со сложностью) спасибо за тест я так и знал что я слишком придрочился ..эх

St_AnGer 27.11.2012 14:12

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Заценен был только стиль. И он приятен, не вырвиглаз, приятен взору. Но, увы, на нэтбуке вообще не играбельно, на глазок - 6-7фпс, если нажать на энтер - 1-2фпс.

pepel 27.11.2012 14:42

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 244946)
Заценен был только стиль. И он приятен, не вырвиглаз, приятен взору. Но, увы, на нэтбуке вообще не играбельно, на глазок - 6-7фпс, если нажать на энтер - 1-2фпс.

хм. а параметры можешь сказать ноута?
вот попробуй облегченную версию без эффектов
https://dl.dropbox.com/s/2py586bvfy7...ame_3.rar?dl=1

п.с. кстати энтер это дилей включается. (для тестов)

St_AnGer 27.11.2012 17:25

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Вот! Прекрасно работает! :) П-образный верхолазный проход пропрыгал довольно легко, т.к. в своё время "Prince of Persia: Warrior Within" заиграл до автоматизма, и такие преграды вообще не представляют сложнсти :) Пока что на лифтах остановился, увы, работа отвлекает от тестов :-D

зыЖ конфиг нэтбука в подписи (ёжик т101мт)

pepel 27.11.2012 18:01

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 244956)
Вот! Прекрасно работает! :) П-образный верхолазный проход пропрыгал довольно легко, т.к. в своё время "Prince of Persia: Warrior Within" заиграл до автоматизма, и такие преграды вообще не представляют сложнсти :) Пока что на лифтах остановился, увы, работа отвлекает от тестов :-D

зыЖ конфиг нэтбука в подписи (ёжик т101мт)

ок. гут) ну я сделаю чтоб в опциях можно было упрощать графон)

RBK 28.11.2012 03:41

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
работает нормально. дошел до платформ после лифтов.
немного раздражает залипание кнопок движения, после потери фокуса, например при выходе сообщения о трале.

sd.vegastudio 28.11.2012 04:31

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
прикольная идея, но реализация пока к сож хромает - есть над чем работать

pepel 28.11.2012 15:28

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от RBK (Сообщение 245018)
работает нормально. дошел до платформ после лифтов.
немного раздражает залипание кнопок движения, после потери фокуса, например при выходе сообщения о трале.

а платформы сложные?
да михаилв чето не отвечает насчет либы=(

Цитата:

Сообщение от sd.vegastudio (Сообщение 245029)
прикольная идея, но реализация пока к сож хромает - есть над чем работать

а что не так с реализацией??:dontknow:

Randomize 28.11.2012 20:45

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Очень понравилось.

Один неприятный момент: при отрыве от земли слишком резкое перемещение.
И как забираться по стенам?

pepel 28.11.2012 21:17

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 245123)
Очень понравилось.

спс

Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 245123)
Один неприятный момент: при отрыве от земли слишком резкое перемещение.

т.е. когда прыгаешь типа быстрее передвигаешься?

Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 245123)
И как забираться по стенам?

ну поидее прыгнуть потом прислонится к стене,нажать прыжок и он должен отпрыгнуть вверх и в обратную сторону ну и так далее...
вообще наверно слишком рано я запихнул такую высокую стенку многим непривычно

Randomize 28.11.2012 21:21

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 245127)
т.е. когда прыгаешь типа быстрее передвигаешься?

Происходит очень резкий рывок в сторону. Очень резкий.

Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 245127)
ну поидее прыгнуть потом прислонится к стене, и он должен отпрыгнуть вверх и в обратную сторону ну и так далее...
вообще наверно слишком рано я запихнул такую высокую стенку многим непривычно

После второго "отскока" прыжок происходит с очень малым импульсом. Не в сложноти дело. Работает не правильно.

Может физика обновляется с разной скоростью постоянно?

pepel 28.11.2012 21:33

Ответ: Начал делать потихоньку игру...(блог разработки)
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 245128)
Происходит очень резкий рывок в сторону. Очень резкий.

хм. ну поидее когда в воздухе и зажаты кнопки a или d то скорость прибавляется но не сильно. видимо стоит еще уменьшить..=\

Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 245128)
После второго "отскока" прыжок происходит с очень малым импульсом. Не в сложноти дело. Работает не правильно.

Может физика обновляется с разной скоростью постоянно?

дане, физика поидее одинакова. насчет второго отскока не замечал такого. вроде равномерно отталкивается там функция такого вида:

PHP код:

jump=1
        
If Sqr(pxContactGetPointNX (player_px,0)^2) >.7 
            pxBodyAddForce player_px
,15*pxContactGetPointNX (player_px,0),30,0,1
        
Else
            
pxBodyAddForce player_px,0,27,0,1
        
EndIf 

ща потестил .. да на самом деле чем выше тем сложнее.. но это наверно изза того что после первого прыжка остается энерция по вертикали а далее она уменьшается.. хз что делать. добавить силы чтоли вверх при отталкивании.. незнаюю.=\

ааа блин. я видимо врубил в чем дело, прочитал функцию.. там в зависимости от того какой угол идет сила отталкивания по координате "х" может в этом дело..


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot