forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Jam Session 4 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Jam Session 4/Проект Girugamesh'a: F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15063)

Girugamesh 05.07.2011 16:13

Jam Session 4/Проект Girugamesh'a: F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки)
 
Название: F.O.N.R. Project (Истинные намерения Озаки)
Квест
Среда разработки Delphi/DirectX

Кохаку Озаки- Новый работник F.O.N.R (Игрок)
Шомей Имамура- Руководитель проекта F.O.N.R
Наото Фушикава- Ассистент Шомея.

Предыстория:
В далеком будущем группа ученых разработало технологию с помощью которой стало возможным проникать в параллельные миры, (ну прям как doom) создавая дыры в материи с помощью артефакта излучающего странные колебания. Но без энергетического импульса необходимого для полного перехода, разработки находятся в начальной стадии.
Из за вмешательство в структуру материи земляне привлекли на себя внимание жителей соседнего мира. Они отправляют агентов которые должны разузнать что происходит, почему структура материи соединяющий миры меняется.

В игре предстоит управлять персонажем посредством мыши.(Выполнить действие". В моем движке пока отсутствует физика, нет регистрации столкновений)
В зависимости от области персонаж может менять облик: чем ближе к дырам в материи тем сильнее способности Озаки.
Необходимо прятаться от окружающих NPC что-бы они его не заметили. Цель игры- достигнуть последнего уровня исследовательского центра и выкрасть артефакт.

Если в помещении есть окно то его можно закрыть. чтобы было темнее.
В помещениях без окон можно выключать свет.
Персонаж может оставлять следы, которые надо убирать.
Персонаж может прятаться в шкафы, люки, комнаты закрывая дверь на ключ (если есть).

Пространство игрового мира разделено на зоны каждый из которых разделен на сектора.
Через каждую зону в определенный момент времени проходит NPC который действует в зависимости от обстановки.

Girugamesh 05.07.2011 22:00

Jam Session 4/Проект Girugamesh'a: F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки) Логика NPS
 
Вот небольшое описание как будет реализована система управления NPC

Задания на выполнения действия будут выполняться по таймеру (назначение задания):
Нужно сходить проверить камеры;
Сходить в туалет;
Перейти в другое помещение;
Сделать анализы образца;
Выполнить действие с каким- либо прибором;

Получив задание NPС проверяет какие действия нужно выполнить с помощью логики которая храниться в отдельных файлах:
(открытие двери)
Вложение 14295
(проверка электричества)
(проверка компьютера)
(Управление приборами)
и др.

После чего назначается задание системе перемещения персонажем и анимации.

Общая схема управления NPС:

Вложение 14294

NPС должны перемещаться по ключевым точкам соединенных в сеть
Таймер назначает задания из набора правил в зависимости от типа NPC
(Охранник, Лаборант, Секретарь, Уборщик) и внешних условий.
Если текущее задание не может быть выполнено или для его выполнения требуется выполнить другое действие- оно ставиться на паузу и добавляется новое задание для решения предыдущего.

Reizel 06.07.2011 01:00

Ответ: Jam Session 4/Проект Girugamesh'a: F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки)
 
Внушительно, хочу уже увидеть и погамать в сий продукт)

Girugamesh 18.07.2011 10:13

Jam Session 4/F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки)
 
Давно не писал о состоянии разработки. Буду исправляться.
Итак:
Переделал один из проектов в редактор.
Реализовал перемещение персонажей из сцены в сцену(обработка путей производится по всем сценам)
Реализовал перемещение персонажей: перемещение, открытие дверей, шкафов. С анимацией правда проблемы (плохой из меня аниматор)
Нарисовал модельки- Охранник, офисный служащий:
Вложение 14419
Детализация от 930 triangels
Скетчи персонажей буду выкладывать сюда: deviantart.com

Что нужно сделать:
Подцепить обработку файлов логики.
Добавить определение обнаружения игрока.
Переключение камер в зависимости от нахождения игрока.
Добавить таймер событий.
Нарисовать еще модели персонажей и окружения.

Girugamesh 13.05.2013 22:28

Ответ: Jam Session 4/Проект Girugamesh'a: F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки)
 
Добрый вечер булчане! Размораживаю данный проект.
Работа на проектом будет идти совместно с renprog (кодинг движка, моделинг 3d) и мной (арт, сторилайн)

RegIon 13.05.2013 23:55

Ответ: Jam Session 4/Проект Girugamesh'a: F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки)
 
Ты верно первый кто через 2 года проект доделать решил.? Зачетно.

Arton 14.05.2013 00:20

Ответ: Jam Session 4/Проект Girugamesh'a: F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки)
 
Цитата:

Сообщение от Girugamesh (Сообщение 259269)
Добрый вечер булчане! Размораживаю данный проект.
Работа на проектом будет идти совместно с renprog (кодинг движка, моделинг 3d) и мной (арт, сторилайн)

Внезапно! :4to:

Arton 13.09.2013 06:46

Ответ: Jam Session 4/Проект Girugamesh'a: F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки)
 
Цитата:

Сообщение от Girugamesh (Сообщение 259269)
Добрый вечер булчане! Размораживаю данный проект.
Работа на проектом будет идти совместно с renprog (кодинг движка, моделинг 3d) и мной (арт, сторилайн)

И?.. И всё... :dontknow:

Arton 19.02.2014 01:05

Ответ: Jam Session 4/Проект Girugamesh'a: F.O.N.R. Project: (Истинные намерения Озаки)
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 266947)
И?.. И всё... :dontknow:

И всё... А ты как думал.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot