forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Xors3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=126)
-   -   AlbaLynx [Xors3D GUI] (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12285)

wolfhound512 10.08.2010 21:10

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
--= [0.7.2.0] =--

1. Переписана работа с растровыми шрифтами
2. Исправлена документация на английском (Спасибо .Squid)
3. Добавлена поддержка юникода в файлах шаблонов
4. Код в файлах шаблонов теперь не чувствителен к регистру (кроме имен)
5. В архив добавлены скомпилированные демо.

L.D.M.T. 10.08.2010 23:21

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
есть еще одно пожелание - сделай демки отдельно, а либу отдельно.
просто у меня медленный и дорогой инет...

wolfhound512 11.08.2010 01:21

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Тут просто такое дело, грубо говоря: архив с демками = архив с исходниками + Xors3d.dll (3,9 Мб)
В архиве с исходниками весь объем - длл-ки, которые так же присутствуют в архиве с демками. Поэтому чтобы не качать одно и тоже скинул все в один архив.

Сделал 2 архива: один с демками, другой без

L.D.M.T. 11.08.2010 08:09

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
новая версия вылетает с мав при загрузке темплейтов.
и еще... я конечно все понимаю, что с++ это круто! но нафига было документацию в таком виде оформлять? мне как человеку неподготовленному трудно вчитываться во все флоаты и кучу лишних символов - доки из прошлого гуи намного проще и легче освоить было.

.Squid 11.08.2010 11:12

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от L.D.M.T. (Сообщение 157957)
и еще... я конечно все понимаю, что с++ это круто! но нафига было документацию в таком виде оформлять? мне как человеку неподготовленному трудно вчитываться во все флоаты и кучу лишних символов - доки из прошлого гуи намного проще и легче освоить было.

Не С++ - это круто, а doxygen - это круто. Если есть желание помочь проекту, а не просто пользоваться трудом Михаила, то я думаю, он не откажется принять в дар документацию в удобном тебе виде.

wolfhound512 11.08.2010 12:24

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Для С++ есть генератор документации (doxygen), для блица его нет. К тому же для прошлого гуи документацию я делал гораздо дольше и получалась она менее эффективной (без перекрестных ссылок). И поскольку ГУИ делается для нескольких языков, то документация должна быть в общем виде, т.е. с полным указанием типов данных. Такие вот дела.

А по поводу MAV: либо не обновил .decls и .bb, либо .dll старая где-то завалялась, возможно в Blitz3D\bin

L.D.M.T. 11.08.2010 13:38

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
тупанул - все работает! а на счет документации,
оставить все как есть, просто нужно заменить

GDECL Element GCALL nsAL::CreateToggleButtonW (Element)

допустим на

Функция: CreateToggleButtonW (Element)

так гораздо легче будет читать.

п.с.
когда будут уже доки по написанию своего скина? может проще какой-нить редактор по этому делу забабахать, чем ручками все прописывать...

wolfhound512 11.08.2010 14:06

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
попробую покопаться в настройках doxygen, но ничего не обещаю

Редактор в планах тоже есть (и редактор форм и редактор шаблонов), но сначала надо добавить все основные элементы, т.е. еще как минимум: комбобокс, меню, тулбар - потому как они нужны для создания редактора.

Доку по созданию скина я начинал писать пару месяцев назад, но похоже она потерялась, придется начать с начала.

L.D.M.T. 12.08.2010 16:40

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
буду ждать редактора скинов и форм, потому как делать ручками уже надоело...
и опять таки на счет команд - я тебе уже говорил, что их количество нужно свести к минимуму путем слияния для общих элементов.

wolfhound512 12.08.2010 18:25

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Свел до минимума все что мог. Есть конкретные предложения?

Randomize 24.08.2010 06:50

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от wolfhound512 (Сообщение 158116)
Свел до минимума все что мог. Есть конкретные предложения?

BlitzMax`еры жаждут твоего гуя :-D

wolfhound512 24.08.2010 15:44

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Ну рас жаждут, попробую сделать :)

wolfhound512 04.10.2010 13:42

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Версия 0.7.4.0

[!] Изменены имена функций. Теперь они в таком формате: [Действие][Элемент][Парметр], например: SetListRows().
Для общих функций - только [Действие][Парметр], например: GetWidth().
Для Blitz3D & BlitzMax добавлен префикс "al" : alGetWidth()


1. Новый элемент Desktop.
2. Новый элемент ComboBox.
3. Добавлена возможность автоматического расчета размеров для всех элементов кроме TextArea, TextBox. Для этого вместо размера укажите "-1".
4. Добавлена возможность масштабирования GUI с помощью функций: SetGUIScale(), GetGUIScaleX(), GetGUIScaleY().
5. Добавлена возможность связывать свою информацию с элементами GUI: SetUserData(), GetUserData().
6. Добавлены функции установки размеров GUI: SetGUISize(), GetGUIWidth(), GetGUIHeight().
7. Добавлены функции получения параметров внутреннего пространства для всех родительских элементов: GetParentInnerX / Y / Width / Height.
8. Добавлены функции для получения активного элемента: GetActivePrimary(), GetActiveElement().
9. Добавлены функции для определения момента входа и выхода курсора мыши в зону элемента: TestMouseIn(), TestMouseOut().
10. Добавлен флаг ALF_InnerSize при создании элементов основаных на ScrollParent (Window/Desktop/ScrollArea). Означает что размеры заданы для внутреннего пространства.
11. Добавлена кнопка "Hide" для элемента Window.
12. Изменена функция GetSelected(), теперь она действует кроме ListBox'а еще и на ComboBox и Group.
13. Исправлена работа функции SetValue() для ToggleButton.
14. Исправлена функция PrimaryTopmost().
15. Исправлена функция AlbaLynx_Free(), теперь ее вызов не выгружает FastImage.dll из памяти.
16. Удалены функции ListGetSelectedCaptionA/W. Вместо них используйте GetValue().
17. Удалены функции SetWidth(), SetHeight(). Вместо них используйте SetSize(). В качестве параметра, который менять не надо передавайте "-1".

Так же готов черновой вариант статьи о шаблонах: http://albalynx.com/articles/templates.htm

2L.D.M.T
Когда именно будет редактор форм не знаю, но точно в этом году.

L.D.M.T. 07.10.2010 10:10

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
приятно порадовал! статью про шаблоны почитал - ничего мудреного, просто гемора много... не проще ли редактор шаблонов сделать? также реквестирую больше примеров.

вопросы:

1. можно ли установить какое-либо изображение, как фоновое, для окон, не прибегая к созданию нового шаблона? (точно такой же вопрос, но уже для кнопок)
2. хотелось бы видеть заблюреный фон для прозрачных окон (а-ля вин 7)
3. что с хелпом? убрать"GDECL Element GCALL" никак не можно?

wolfhound512 07.10.2010 13:28

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
0. Статью написать попроще будет, тем более даже используя редактор надо понимать хотя бы основы строения шаблона. А редактор будет, но уже видимо в следующем году.
1. Нет. Можно Создать один шаблон окна/кнопки, у которого будет иконка в качестве фона, и потом каждому окну просто присваивать нужную иконку, но иконки все равно пока придется описывать в шаблоне.
2. Может быть в будущем.
3. Не нашел такой возможности.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot