forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Текущее состояние форума (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20833)

Evgen 29.10.2020 16:19

Ответ: Текущее состояние форума
 
Возможно форум должен немного разворачиваться в сторону популярных в работе, но унылых вещей типа баз данных. И в сторону популярных в работе языков типа Java, но не популярных у игроделов. Может еще что-то. Короче то что может пригодится.

Evgen 29.10.2020 16:21

Ответ: Текущее состояние форума
 
P.S. что с форумом? Почему когда пишешь сообщение в расширенном режиме экран растягивается по горизонтали в 10ть раз? И кнопку отправить нужно искать скроллером броузера?

Arton 30.10.2020 00:11

Ответ: Текущее состояние форума
 
Цитата:

Сообщение от Evgen (Сообщение 317833)
P.S. что с форумом? Почему когда пишешь сообщение в расширенном режиме экран растягивается по горизонтали в 10ть раз? И кнопку отправить нужно искать скроллером броузера?

Пока в этой теме, из-за того.
Нормально отображается только в обычном режиме просмотра.

Randomize вроде уже сел писать новый форум, а старый пока так, на костыля стоит.

Цитата:

Сообщение от Evgen (Сообщение 317832)
Возможно форум должен немного разворачиваться в сторону популярных в работе, но унылых вещей типа баз данных. И в сторону популярных в работе языков типа Java, но не популярных у игроделов. Может еще что-то. Короче то что может пригодится.

А кто за ними сюда придёт?

Evgen 30.10.2020 00:38

Ответ: Текущее состояние форума
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 317839)
Randomize вроде уже сел писать новый форум, а старый пока так, на костыля стоит.

Понятно.

Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 317839)
А кто за ними сюда придёт?

Наверняка есть ищущие. Хотя с учетом того что форум не индексируется в некоторых поисковиках вряд-ли кто придет. Так получилось.

seaman 02.12.2020 10:38

Ответ: Текущее состояние форума
 
Был у меня печальный опыт умирания двух форумов.
Первый на момент закрытия был вполне популярен, просто владелец обиделся на всех и удалил его. Пропало куча интересного на тот момент контента :(
Второй умирал тихо и долго. Его до сих пор можно открыть, почитать т.к. он на юкозе. Но на него никто не заходит вообще...

Имхо - единственная возможность чтобы форум жил - генерировать контент. Т.е. писать статьи, уроки, отвечать на вопросы... Тогда люди будут заходить. Возможно даже появятся новые авторы.
Вот только кто будет этот контент создавать? Те кто могут - тем некогда.
Кстати есть еще возможность переводить статьи. Это может делать даже относительный новичок. И сам чему то научится, и других научит, и народ на форум привлечет.

Randomize 31.03.2021 11:17

Ответ: Текущее состояние форума
 
Вложений: 1
Кхм.
1) Теперь можно загружать webp (но это не картинка)
2) Заработали миниатюры (снова)*
почему-то ток для png делает, а для жипегов нет
3) Булка научилась отправлять письма (снова)
Трататушки тра-та-та.

HolyDel 31.03.2021 15:27

Ответ: Текущее состояние форума
 
Рассылка - работает :)

Hurrit 31.03.2021 19:16

Ответ: Текущее состояние форума
 
Так, меня сюда переслали со своей идеей, делюсь:
1. Всю текущую булку запечатать и отправить в архив
2. Раньше, нашей основной идеей был blitz. Сюда приходили, потому что здесь про него знали больше всего, адекватные пользователи и довольно лампово-уютная обстановка. Но blitz умер и после него осталось два стула: unity и unreal. Из этих двух вариантов более популярен unity, по крайне мере для хоббистов как я. Но если сделаем основной упор на unity, мы проиграем. Есть крупные игроки а-ля unity3d.ru. Можно выбрать в качестве нашей основы unreal, если найдутся спецы, чтобы помогать обращающимся. Однако, я предлагаю кое что другое: сделаем упор на unity, но сфокусируемся на такой штуке как DOTS. В кратце объясню: это набор технологий unity, чтобы вести разработку игр на основе DOD (data oriented design), а не полагаться на ООП. Почему я считаю, что это должно стать нашей основой: 1) ни один русскоязычный конкурент не знает про DOTS, у них нет даже хотя бы подфорумной категории; 2) юнити собирается сделать DOTS своей основной идеей, и через пару лет, когда они допилят что надо и люди начнут активно юзать эту тему, у нас уже будет форум забитый вопросами, поисковики будут выдавать наш форум в первых строчках, попрёт народ и снова будет весело; 3) сам DOD великолепен, я не могу объяснить, но ощущение такое, что ты должен сильно постараться, чтобы запутать архитектуру проекта. Короче, вам самим надо попробовать, поймёте о чем я
В итоге, давайте перейдём на DOTS Unity. Именно на это делать упор.

Tiranas 31.03.2021 20:29

Ответ: Текущее состояние форума
 
Ну, выступлю в роли критика.
1. Те юнитиводы, которые хорошо знают английский в сторону булки даже не посмотрят. Остальные юнитиводы пойдут в поисковик, и там будут гораздо более востребованные (популярные) ресурсы нежели булка.
2. Убрать в архив не вариант, а вот переместить невостребованные разделы в один большой можно, а то простыня разделов уж слишком большая (не хорошо).
3. Нужно привлекать чем-то начинающих (мелочь), только на них можно поднять булку.

Вот и думайте.

Arton 31.03.2021 21:26

Ответ: Текущее состояние форума
 
Цитата:

Сообщение от Hurrit (Сообщение 318718)
1. Всю текущую булку запечатать и отправить в архив

Так это, а писать куда будем? :)
Рэндом пообещал новый форум, когда он будет готов, тогда и можно будет говорить о архивации старого.

Цитата:

Сообщение от Hurrit (Сообщение 318718)
2.

Это хорошо, наверное. Но проблема та же, кто будет заниматься?
У нас уже были разговоры сделать и наполнить раздел по Godot.
Раздел есть, а вот наполнение пока очень медленное.

Насчёт переходов через поисковики, в данный момент Булка в яндексе отмечается как опасный сайт, с лета прошлого года :(
Далеко не все в России пользуются гуглом.

Цитата:

Сообщение от Tiranas (Сообщение 318720)
1. Те юнитиводы, которые хорошо знают английский в сторону булки даже не посмотрят.

Нам не обязательно заманивать англоязычных. Речь шла про русский язык.

P. S. У меня уже возникла идея, о которой говорить пока не хотел, т. к. до сих пор не дошли руки.
Делать видео-туториалы или что-то такое по Годо например, по тем фишкам о которых мало информации. Или просто подробно оформленное. Постить на ютуб с соответствующими ссылками на Булку и упоминанием оной в самом видеоролике.
Ну и по мимо своих заморочек, что бы писать о малоизвестных вещах в Годо, надо его хорошенько изучить :dontknow:

Почему Годо?
Большинство туториалов на ютубе относительно простые. А за уроками по шейдерам я лезу в юнити и учусь превращать тамошние ноды в код 8)
И да, в любом случае мне приходиться смотреть англоязычные видео, или вовсе на немецком :-(
По Годо на русском языке очень мало информации и она разнесена по форумам, чатам и ютубу.

Hurrit 31.03.2021 21:50

Ответ: Текущее состояние форума
 
Цитата:

Сообщение от Tiranas (Сообщение 318720)
Ну, выступлю в роли критика.
1. Те юнитиводы, которые хорошо знают английский в сторону булки даже не посмотрят. Остальные юнитиводы пойдут в поисковик, и там будут гораздо более востребованные (популярные) ресурсы нежели булка.
2. Убрать в архив не вариант, а вот переместить невостребованные разделы в один большой можно, а то простыня разделов уж слишком большая (не хорошо).
3. Нужно привлекать чем-то начинающих (мелочь), только на них можно поднять булку.

Вот и думайте.

1. Я юнитивод, который хорошо знает английский, но даже на английском инфы мала. Зайдите сами и прочекайте активность в тредах. И сколько этих тредов появляется вообще.
2. Ну для меня архив - это такая кнопочка, которая висит внизу. Что за кнопкой особо не важно. :-D
3. Эта мелочь будет скоро ходить и спрашивать за dots :pure_magic: :pure_magic:

Randomize 31.03.2021 22:05

Ответ: Текущее состояние форума
 
Цитата:

Сообщение от Hurrit (Сообщение 318722)
3. Эта мелочь будет скоро ходить и спрашивать за dots :pure_magic: :pure_magic:

Может начнём с треда по DOTS?

P.S. Поднял вверх темы с унити и годо.
Благо починенная админка теперь позволяет такие манипуляции.

Evgen 01.04.2021 12:39

Ответ: Текущее состояние форума
 
"Офигенный" этот DOTS...

Цитата:

Сообщение от https://syntaxerror.ru/unity-dots/
Когда возникла идея реализовать Burst Compiler, языком разработки могли стать C/C++, некоторый собственный язык или подмножество языка C#. Но стоит учитывать, что это не тот самый C#, к которому все привыкли. Это довольно сильно ограниченный язык, в котором нет стандартной библиотеки (читай, прощай Linq, List, Dictionary и т.д.), запрещена операция выделения памяти (т.е. никаких классов, только структуры), нет виртуальных вызовов, нет рефлексии, отключен сборщик мусора и многое другое. Это жертвы, которые пришлось принести ради производительности.

Так если я на обычном C# буду писать без всяких там Dictonary, List не засорять heap и реже вызывать GC естественно производительность возрастет... Можно сказать частично я так и пишу код.

Hurrit 02.04.2021 14:32

Ответ: Текущее состояние форума
 
Ты смотришь на проблему с точки зрения ооп, типа как это что-то писать, если нет классов. В случае dots тебе все эти вещи и не нужны. Всё дело в базовом подходе к архитектуре, всё по другому. Тут надо самому попробовать, иначе не понять. PS в dots есть своя реализация collections.

Evgen 03.04.2021 01:58

Ответ: Текущее состояние форума
 
Цитата:

Сообщение от Hurrit (Сообщение 318729)
Ты смотришь на проблему с точки зрения ооп, типа как это что-то писать, если нет классов. В случае dots тебе все эти вещи и не нужны. Всё дело в базовом подходе к архитектуре, всё по другому. Тут надо самому попробовать, иначе не понять. PS в dots есть своя реализация collections.

Не хочу оффтопить в данной теме. Освоить это все можно при желании, но для меня лично пока резона особо нет, да итоги тестирования на странице https://syntaxerror.ru/unity-dots/ не вдохновляют. Время покажет, что из этого выйдет.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot