forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Программное обеспечение / Software (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Windows Update и хвалёное обновление драйверов (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18094)

Randomize 15.04.2013 18:54

Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Давненько я не выключал компьютер. Ну в том смысле чтоб совсем "Завершение работ" и тд. И вот на днях решил дать Windows поставить все её хвалёные обновления исправления и прочие кнаки. Оставил работать и отправился спать.

Просыпаюсь, включаю компьютер. Не работает клавиатура O_o. Через некоторое время вылезает балда мол тратата - держите вот новые дрова на клавиатуру от Microsoft и замечательная ненужная балда в трей к дровам. Я, конечно от этого всего отказался, и клавиатура нашлась сама собой со старыми дровами.

Прогрузилась аська - получаю от АВТОМАТ`а демку его проектика на WebGL.
Цитата:

Could not initialise WebGL, sorry :-(
И это (нет, предвидя попытки троллинга, не Opera) FIREFOX 20.0.1!
Захожу в хром - тоже самое. Хром тоже кент инто WebGL.


Хорошо, что вспомнил старую проблему стандартных Windows драйверов.
OpenGL 2.0 по мнению майкрософт нинужен - есть же их супер крутой DirectX.
Некоторые наверное помнят белые квадратики в BMax вместо текста на некоторых машинах когда стоит GLMax2DDriver. Вот это именно оно.

Ну что поделать - побежал на сайт NVidia качать себе новые дрова. Скачал - пишет мол у вас более новые уже есть. Ага, спасибо Windows за обновку.
Пошёл откатывать дрова - хрен. Винда уже въела себе куда то там новые дрова и после отката успешно накатывает свои "новейшие" дрова. Решил поставить в ручную (бородато указав путь до inf файла) После этого выкрутаса отвалились видео дрова вовсе... Как будто я сделал что-то плохое. Запустил снова скачаный установщик - вуаля! Ставятся теперь. Доустановил - работает.


Мораль: Windows Update,

испортил мне всё "утро"

SBJoker 15.04.2013 19:06

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Shit happens

moka 15.04.2013 19:33

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Всегда использую Windows Update, но для таких серьёзных вещей как обновление дров видяхи - делаю сам.
Меня больше беспокоят дырки, которые кстати они латают чуть ли не каждый день - что на самом деле радует.
Плюс IE9 на IE10 обновили - тоже радует (Win7).

Да на счёт дров к мышке и клаве, я их не ставил, использую всё стандартное, т.к. предлагаемый софт мне не нужен - нафига обновлять тупой юсб девайс с двумя кнопками и колёсиком? Он и так ок.

Всегда использую "Выбрать из списка до скачки", таким образом выбираю только то что хочу, и скачиваю, остальное идёт лесом.

У тебя просто баттхёрт и опыт не удачный.
Я не слыхал проблем с апдейтером. И если ты не центр вселенной - то не делай таких заключений так громко, т.к. твоя единственная неудача - и все должны хаить и плеваться теперь на упдейтер?

SBJoker 15.04.2013 21:13

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Я сегодня ставил вин7 на древний комп (Socket754 Sempron 2800+ 1.6GHz, 1.75GB RAM, 80GB HDD, GF-6200 128MB), никакие дрова не ставил винда сама поставила что было, а чего не было (AC'97 и nVidia драйвер) докачал апдейтер. Кстати удивился отому что в этот раз SP1 для Win7 весил всего 68мб, видимо сервис пак динамически собирается учитывая что уже стоит.

BlackDragon 15.04.2013 22:32

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
После автообновления Убунты, когда разрешения экрана произвольно поменялось с 1280х1024 на 1024х1280, я понял, что философия автообновлений противоречит одному из важнейших правил:
"Работает - не трогай!"

den 15.04.2013 22:43

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Ну в убунте не хочешь - не обновляйся. Можно выбрать какие пакеты обновить или можешь вообще вырубить упдате мэнэджер, что бы не доставал.
А какое обновление имеется в виду? Обычное которое раз в пару дней или обновление на новую версию убунты? Если первое - никогда проблем не было, второе это пздц ещё тот, легче руками поставить :)

BlackDragon 15.04.2013 23:43

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Цитата:

Сообщение от Den (Сообщение 257066)
Ну в убунте не хочешь - не обновляйся. Можно выбрать какие пакеты обновить или можешь вообще вырубить упдате мэнэджер, что бы не доставал.
А какое обновление имеется в виду? Обычное которое раз в пару дней или обновление на новую версию убунты? Если первое - никогда проблем не было, второе это пздц ещё тот, легче руками поставить :)

Так в том-то и дело, что доверился авторитетному мнению производителя. А вышло вон как. Не, обновление было ежедневное. Причем нередко после некоторых обновлений еще и белый экран при старте наблюдал, так что тока ребут помогал.

А еще прикол на работе был:
Накатили вин7 на комп, запустили расчет на ночь и ИЕ открыли (надо было чтот в нете глянуть). Утром приходим - открыто только ИЕ. Расчета нет, ничего не посчитано. Грешили на косяки программы. Оказалось, что это долбанное автообновление перезагружало комп ночью.

SBJoker 16.04.2013 01:33

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 257074)
это долбанное автообновление перезагружало комп ночью.

а ведь стоило настроить расписание...

ingko 16.04.2013 15:30

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 257049)
Всегда использую Windows Update, но для таких серьёзных вещей как обновление дров видяхи - делаю сам.
Меня больше беспокоят дырки, которые кстати они латают чуть ли не каждый день - что на самом деле радует.
Плюс IE9 на IE10 обновили - тоже радует (Win7).

Да на счёт дров к мышке и клаве, я их не ставил, использую всё стандартное, т.к. предлагаемый софт мне не нужен - нафига обновлять тупой юсб девайс с двумя кнопками и колёсиком? Он и так ок.

Всегда использую "Выбрать из списка до скачки", таким образом выбираю только то что хочу, и скачиваю, остальное идёт лесом.

У тебя просто баттхёрт и опыт не удачный.
Я не слыхал проблем с апдейтером. И если ты не центр вселенной - то не делай таких заключений так громко, т.к. твоя единственная неудача - и все должны хаить и плеваться теперь на упдейтер?

Я еще с ХР всегда ставил все обновления... Драйверы, конечно, стараюсь ставить родные и только с сайтов производителей, но бывает, что их нет, а у майкрософта они есть (как с моей сетевухой), и всё работает!

Бывают, конечно, глюки, как с установкой 10-го эксплорера, когда вдруг перестал работать VirtualDub. Но всё починил, буквально за минуту. А таких страшных глюков, как у автора от обновления, отродясь не слышал. :pardon:

BlackDragon 16.04.2013 22:32

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 257085)
а ведь стоило настроить расписание...

Так ведь никто и не подозревал о такой подставе.

ViNT 17.04.2013 00:22

Ответ: Windows Update и хвалёное обновление драйверов
 
Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 257074)
А еще прикол на работе был:
Накатили вин7 на комп, запустили расчет на ночь и ИЕ открыли (надо было чтот в нете глянуть). Утром приходим - открыто только ИЕ. Расчета нет, ничего не посчитано. Грешили на косяки программы. Оказалось, что это долбанное автообновление перезагружало комп ночью.

Тут и прога по своему виновата - правильная софтина не даст перезагрузить комп (не закроется), если она работает.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot