forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Готовые проекты сообщества boolean (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=140)
-   -   [ Boolean.Wars ] (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11933)

is.SarCasm 17.02.2010 17:40

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Цитата:

и обязательно сделай окно статистики боя после сражения, а не просто выход в меню
Так оно есть

Данил 17.02.2010 17:40

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 

4chr

Данил 18.02.2010 01:58

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Все-таки решил сделать обновление, попросили).
Обновлено:
  • Можно менять цвет курсора
  • Можно менять альфу курсора
  • Баг с музыкой
  • Баг с онлайн-режимом, теперь после партии сервер/клиент выключается.
  • Результаты партии.
  • ИИ: определяет наиболее слабую цель из дальних.
  • ИИ: определяет наиближнию цель.
  • Несколько мелких косяков.
  • Базука теперь дальше стреляет.
  • При подключении на сервер выведется сообщение.
  • Камера трясется)
  • 2 карты.
  • + 2 модели роботов.
  • + новая музыка
  • + небольшие графические поделки
  • Управление поменял (!!!). Но не буду описывать как - бабушка сядет проверит - потом посмотрим) ... шучу.



Current Version: 219 beta.
219 - тестовая версия, в ней немного криво работает онлайн-режим.

Last Version: 216.
Last Version: 218.


Dream 18.02.2010 02:50

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
полностью не тестил.
но, то что я писал в оценке ещё сталось. испраь физику. скольжение ботов - очень мешает. нереально спускатся или подниматся на горку.
Боты слишком точные
Боты тупые))) если все противники вне зоны видимости, боты будут тупо стоять.
В начале. когда роботов доставляют на транспорте отключи управление. потому как ходы тратятся

Данил 18.02.2010 22:22

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Новые версии кому-нибудь хоть нужны?) А то как будто бы для себя делаю)


H@NON 18.02.2010 22:39

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
играл в новую версию, баги с ИИ остались, если игрок хоть приблизительно не в поле его зрения, то он забивает и пропускает ход, хотя именно из-за этого я его и выигрываю)) иначе он меня выносит) не умею я стрелять так метко гранатами и базукой) сделай для выстрелов предрассчет, чтобы дугу показывал по которой будет лететь снаряд, либо еще как-нить, чтобы можно было найти верный курс выбрав точку. Такой вид камеры опять же слегка напрягает, не видно что твориться у тебя над головой (а бывает соперник стоит прямо на горе и очень важно видеть где он для выстрела, кстати прицеливание лучше производить по центру экрана, а то этот красный луч нифига неэффективный) и еще помечать бонусы на миникарте (кстати неплохо бы сделать разворот карты, чтобы поглядеть кто где находиться). Ну и цвета для интерфейса изменить, анимации подправить, настройки звука, в общем сделать видимость готового продукта)

Данил 18.02.2010 23:08

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Цитата:

баги с ИИ остались, если игрок хоть приблизительно не в поле его зрения, то он забивает и пропускает ход, хотя именно из-за этого я его и выигрываю))
Я не знаю, что можно поставить в условие, когда нет поблизости врагов :(
Только лишь то услвоие, что Ии не видит где гора, а где ее нет - т.е. обойти и пройти до врага он не сможет.
А так баги с оружием я убрал. По сути теперь он не должен тупо палить в пустоту.

не умею я стрелять так метко гранатами и базукой)
он тоже часто промахивается :)

сделай для выстрелов предрассчет, чтобы дугу показывал по которой будет лететь снаряд, либо еще как-нить, чтобы можно было найти верный курс выбрав точку.
это врятли, ибо тогда ты не будешь промахиваться - и уже будет не интересно. выиграет тот, у кого ранг выше.

. Такой вид камеры опять же слегка напрягает, не видно что твориться у тебя над головой (а бывает соперник стоит прямо на горе и очень важно видеть где он для выстрела, кстати прицеливание лучше производить по центру экрана, а то этот красный луч нифига неэффективный)
подумаю, что можно сделать.

и еще помечать бонусы на миникарте
будет сделано.

is.SarCasm 18.02.2010 23:46

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Данил умаляю тебе сделай норм ИИ. Для начала пусть прекратят стрелять в мертвых ботов. У меня стоял на месте боты его убили , но ботам этого мало они продолжают пустоту палить.

Данил 19.02.2010 00:13

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Цитата:

Данил умаляю тебе сделай норм ИИ. Для начала пусть прекратят стрелять в мертвых ботов. У меня стоял на месте боты его убили , но ботам этого мало они продолжают пустоту палить.
Я уже исправил этот баг.
Сейчас ВСТАВЛЯЮ В ИГРУ а* !!!

H@NON 19.02.2010 02:25

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Цитата:

Я не знаю, что можно поставить в условие, когда нет поблизости врагов :mad:
Только лишь то услвоие, что Ии не видит где гора, а где ее нет - т.е. обойти и пройти до врага он не сможет.
А так баги с оружием я убрал. По сути теперь он не должен тупо палить в пустоту.
расставь на карте несколько хорошо просматриваемых зон, то есть там откуда все вокруг видно. Если игрока нету в поле зрения, пусть бот стремиться дойти до той зоны, пока игрок не появиться. Пришел на зону и никого нету? тогда идет к следующей и так пока не увидит игрока.

Данил 20.02.2010 00:33

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Пока а* не вставил.
Все, кроме ии:
Есть пожелания?


H@NON 20.02.2010 00:58

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
вот это уже более похоже на прицеливание. Пожелание сделать дугу, по которой летит снаряд не такой крутой, так как в основном приходиться стрелять издалека, то сложно целиться в небо, а не в противника)

Данил 20.02.2010 00:59

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Обновлено:
  • Баг с ИИ: теперь должен больше не видить мертвых.
  • Bloom-эффект.
  • Поправил баланс
  • В картах небольшие поправки.
  • +3 Online-mode карты.
  • По мелочевке. Пару звуков добавил. Изменил чуток GUI.
  • Брифинг перед картами. Теперь сюжет чуть-чуть нам пояснее будет :)
  • Еще более бредовый и идиотский сюжет.

К сожалению, так и не сделал поиск пути. Так что если бот со своего места не может попасть ни в кого - он пропускает ход.



Current Version: 219 beta.
219 - тестовая версия, в ней немного криво работает онлайн-режим.

Last Version: 216.
Last Version: 218.


Dream 20.02.2010 04:41

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Данил, сделай для начала просто пробежку бота, если он никого не видит в рандомном напрвлениии(ну конечноэе не дай вылететь за карту)
Ну а вобще, как сказал Ханон- самый оптимальный.
просто в файле уровня(если есть такой) прописешь список точек. и бот если не видит никого идёт к этим точкам.

Данил 20.02.2010 14:10

Ответ: [ Boolean.Wars ]
 
Dream, спасибо, но я вкручу простейший поиск пути , лучше будет )


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot