forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Приобрел машинку:) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20320)

ingko 16.06.2016 21:04

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 306469)
Не мудрено - машина одна и та же, почти. Но наши не умеют делать гидромеханику, потому везде пихают наитупейшего робота, до сих пор...

Дык, такую старенькую машину, лучше с механикой брать. Автоматы, особенно на старые машины стоят каких-то бешеных денег. :rolleyes:

DStalk 01.05.2018 20:19

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Привет.

Не хочу плодить темы, похвалюсь здесь очередным приобретением - взял квартирку:). Без мам, пап, но правда с кредитом, квартира стоит почти 4 ляма...
Подмосковье, достаточно далеко от самой Москвы, 45 минут электричка до трех вокзалов, а я там рядом и работаю, хе-хе. Трешка, 74кв.м., дом старый 5-этажный, но планировка приличная, например коридор 11кв.м., два балкона.

Пока делаем ремонт, вдвоем с другом, кроме окон и потолков - их заказывали. Уже практически сделали одну комнату, 15кв.м.:
- поставили окно с дверью на балкон, не мы
- зашпаклевали полностью стены, зашкурили и прогрунтовали
- поклеили обои, почему-то двух видов, одинаковые, но второй с рельефным рисунком - жена захотела, наверно сейчас так модно:) узнал что не стоит брать монотонные светлые обои, остались видны швы, хотя может быть это и мы криворукие. Вторые обои с рисунком отлично легли
- постелили линолиум - кусок 3х5 метров (который кстати рулоном влез внутрь моего крайслера, багажник закрылся)
- повесили потолок и люстру, тоже не мы
- заменили все розетки и выключатель

Осталось заменить батарею, поставить межкомнатную дверь и докрутить плинтуса. По деньгам вышло около 60к, половина на окно и потолок, половина на остальной материал. Без учета заказных работ управились за 4 дня, не торопясь.

Фотки не очень качественные, с телефона:


p.s.: крайслер ездит хорошо, ничего больше не ломалось, менял колодки и масло, прикупил зимнюю резину. По пробегу был юбилейчик:) (в прошлый раз наврал о пробеге, при покупке был 200 с чем-то, точно не помню уже)

Crystal 01.05.2018 20:43

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Мда ещё пол ляма на ремонт надо и штук 250-300 на мебель и бытовую технику...
Поздравляю с покупкой однако, миллионер )

SBJoker 03.05.2018 00:40

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Батарею менять нужно было в самом начале. Т.к. это грязные работы.
Но вообще молодцы, поздравляю!

З.Ы. крутой пробег. Check engine почему горит?

DStalk 03.05.2018 10:49

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 315065)
Батарею менять нужно было в самом начале. Т.к. это грязные работы.
Но вообще молодцы, поздравляю!

З.Ы. крутой пробег. Check engine почему горит?

Спасибо.:)
Пока отопление работает нельзя же менять, а ремонт делать надо.

Люблю сажать аккум в машине в ноль (например лампочку в салоне не выключу), там ошибка типа "за последние 30 дней отключали питание". Ошибки кстати можно смотреть прямо на дисплее без сканеров.

SBJoker 03.05.2018 13:23

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Я поменял 13 батарей в феврале. В отопительный сезон.
Главное желание :) .

Phantom 03.05.2018 14:31

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 315068)
Я поменял 13 батарей в феврале. В отопительный сезон.
Главное желание :) .

Я тоже менял в отопительный сезон, сантехники с жэка оформили как аварию вроде как.

ABTOMAT 03.05.2018 14:53

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Цитата:

Сообщение от DStalk (Сообщение 315067)
Люблю сажать аккум в машине в ноль (например лампочку в салоне не выключу).

Свинцовому аккуму от этого наступает медленный пИсос, кстати. От напруги менее 11В.

Артем Валерьевич 04.05.2018 16:52

Ответ: Приобрел машинку:)
 
даааа, ужж, хата убитая, ещё и так многа отдал, поздравлять не счем. пожалеть только

DStalk 04.05.2018 17:23

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Цитата:

Сообщение от Артем Валерьевич (Сообщение 315078)
даааа, ужж, хата убитая, ещё и так многа отдал, поздравлять не счем. пожалеть только

Эмм.. Ну посмотри цены на квартиры в подмосковье.:) Я бы сказал что мало отдал. Почему убитая? Дом целый, крыша не течет, остальное зависит только от моих кривых рук.

Phantom 04.05.2018 19:08

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Цитата:

Сообщение от Артем Валерьевич (Сообщение 315078)
даааа, ужж, хата убитая, ещё и так многа отдал, поздравлять не счем. пожалеть только

Завидуй молча :cool:

mingw 05.08.2019 13:43

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Цитата:

Сообщение от salamon (Сообщение 316520)
такое авто можно в аренду сдавать на сайте гуп и получать хорошую прибіль там есть все в аренду даже аренда одежды для девочек

Это что? Реклама?

ABTOMAT 05.08.2019 13:48

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Цитата:

Сообщение от mingw (Сообщение 316521)
Это что? Реклама?

Да, и объявление настолько вводит в ступор, что я пожалуй его оставлю для потомков (только вот ссылку удолил)

DStalk 07.08.2019 18:01

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Тему бампнули, вспомнил что она есть.:)

Про крайслер - пару недель назад движок начал хреново работать и троить, отвез на ремонт, спец сказал что один болт на ГБЦ не был правильно затянут, прокладка со временем подырявилась, масло смешалось с антифризом и ппц.
Под замену:
- поршни, кольца, заказал из США - 63$ + 25$
- шатунные вкладыши - 700р
- комплект болтов ГБЦ - 2к
- расходка: полный комплект прокладок движка, ремень ГРМ, два ролика, помпа, натяжитель и успокоитель цепи маслонасоса, все вместе примерно 15к (заодно, просто это все уже пора менять)
- работа - 18к
Итого около 45т.р. Есть з/ч дешевле, но я взял покачественнее.


Запчасти уже пришли, жду пока соберут, такие дела... :)

St_AnGer 07.08.2019 19:47

Ответ: Приобрел машинку:)
 
Цитата:

Сообщение от DStalk (Сообщение 316525)
- поршни, кольца, заказал из США - 63$ + 25$

А вот на этом моменте поподробнее)) у меня на несчастную приору комплект поршней с кольцами дороже выйдет, почему такая цена низкая на крайслер?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot