forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Основной форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Возможно ли? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=4950)

Gamep 06.11.2007 00:07

Возможно ли?
 
Возможно ли составить такой алгоритм? Загрузка картинки фона, фон сменяется на другой и на третий, примерно через каждые пол секунды, получается типа слайдшоу и чтобы сначала воспроизведения этого слайдшоу стоял отдельный спрайт, который можно двигать влево-вправо. И как реализовать управление этим спрайтом без гейм апи? Напишите пожалуйста готовый алгоритм, а лучше отправьте на мыло [email protected] буду очень благодарен, я запутался просто...

dimanche13 06.11.2007 00:10

Re: Возможно ли?
 
то есть динамический фон и реакция отдельного спрайта на клавиши? так чтоли?

Gamep 06.11.2007 00:16

Re: Возможно ли?
 
Да, пожалуйста помогите... фоновых картинок 10 в jpg, все с именами 1 и до 10, спрайтов 5 в png, так же с именами от 1 до 5, влево-вправо на кнопки 4 и 6. Пожалуйста напишите, только без объяснений в алгоритмах, попробую сравнить с тем что писал. я новичок.

Gamep 06.11.2007 02:06

Re: Возможно ли?
 
Ну не думаете же вы, что это какой-то гейм апи? Просто напишите алгоритм, а то я игру начал писать, динамический фон работает а вот с управлением спрайтов целая проблема... Незнаю как реализовать управление им и всего-то двумя кнопками блин.

odd 06.11.2007 03:39

Re: Возможно ли?
 
Описал бы поподробнее. Фон должен сменяться через точные промежутки времени или в зависимости от положения спрайта/игровой ситуации? При смене картинки положение спрайта надо менять?

Gamep 06.11.2007 04:32

Re: Возможно ли?
 
Да чего непонятного? Картина такая, идёт динамический фон из слайдшоу и по этому слайдшоу вправо-влево двигается отдельный спрайт, но двигается он от нажатий кнопок 4 и 6. Вот как-то так. Определённое время слайдшоу любое, лишь бы спрайт на этом слайдшоу заставить двигаться. Кто знает, напишите весь точный алгоритм от begin до end.

odd 06.11.2007 09:20

Re: Возможно ли?
 
Вложений: 2
Короче вот тебе примерчик, а там сам додумывай и доделывай.
Пример расчитан на SE (ну или MidpX) на WTK поглюкивает.

Завели манеру: напиши им программу от "Program" до "End". Сами подумать не хотят :-D :wallbash: а ведь это так интересно

Gamep 06.11.2007 09:44

Re: Возможно ли?
 
Да не в этом дело! Я сам думаю, но незнаю как сделать управление, а додуматься не смог, ибо ещё очень мало знаю о паскале. Не могли бы вы мне отправить этот файл на мыло [email protected] , я с телефона сижу, скачать не получается блин...

Gamep 06.11.2007 12:04

Re: Возможно ли?
 
Ауу! Люююдии! Отправьте чайнику файл! Пожааалуйста:(

odd 07.11.2007 08:01

Re: Возможно ли?
 
Отправлено. Сиди штудируй.
Домашнее задание: улучшить проект.
Отрисовку сделаешь по данной схеме:
1. Рисуешь фон.
2. В переменной tmp запоминаешь картинку под спрайтом
3. Рисуешь спрайт
Тогда при перемещении спрайта не надо будет перерисовывать
весь фон, а только то место где был спрайт. Т.е. при перемещении
спрайта нужно
1. Вывести картинку tmp в том месте где был спрайт (спрайт сотрется)
2. В переменной tmp запоминаешь новую картинку под спрайтом
3. Рисуешь спрайт
Ладно, удачи в разработках. Если что -обращайся за советом.

Gamep 08.11.2007 23:44

Re: Возможно ли?
 
odd, Большое спасибо! С твоим алгоритмом я разобрался и переделал его под свою игру, З.Ы. это гоночки. Ещё вопрос, а возможно ли написать меню на фоне картинки или же на динамическом фоне, а то стандартное меню как-то не красиво смотрится...

Gamep 09.11.2007 04:29

Re: Возможно ли?
 
У меня туча вопросов! Возможно ли написать либу для чтения m3g файлов и возможно ли написать либу, незнаю как объяснить, в некоторых играх разрабы делают спрайты неоткрываемыми, например открываем png картинку, а она либо не открывается, либо тёмный экран типа, так вот, оказывается они записывают пнг спрайты через специальную прогу (она у меня есть) в обратном порядке, т.е. картинка выходит с тем же форматом png, но оказывается она уже gnp.

Gamep 09.11.2007 04:32

Re: Возможно ли?
 
Так вот спрашивается "Возможно ли написать либу для чтения png в обратном порядке?" Настоятельно прошу ответить на все вопросы, ибо это может всем пригодиться для защиты от модификаций.

Piligrim 09.11.2007 10:25

Re: Возможно ли?
 
на все три вопроса отвечаю - можно. Причем на третий, только если ява телефона поддерживает 3D API. Правда не совсем понимаю, что ты будешь делать с m3g файлами.

PS: И не части с сообщениями. Не можешь ясно выразить мысль не берись за клавиатуру.
PSS: И не стоит продолжать просить, ребята напишите за меня .....

Gamep 09.11.2007 11:47

Re: Возможно ли?
 
Я просто спросил, а не просил написать либы. Думаю на паскале нельзя написать 3д игру на м3г с ява либами, а может и можно, короче незнаю... А что за прога ЯВА ОСТРОВ И JDK догадываюсь что, что-то для явы.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot