forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Сеть (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=169)
-   -   SetNet Server - Сетевое решение (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18893)

HacKeRr 30.01.2014 02:33

SetNet Server - Сетевое решение
 


Здравствуйте, представляю Вашему вниманию сетевое решение под названием SetNet Server.

Официальный сайт и уроки
Страница на скачивание
Ссылка на список демо

Нужны отзывы по следующим пунктам:
• Легкость запоминания названия
• Уроки
• Впечатление
• Легкость использования
• Ошибки
• Есть ли вылеты
• Ваши ожидания и реальность
• Работоспособность в WebPlayer
• Ваши предложения

Также хотелось бы услышать:
• Что для Вас важно при выборе сетевого решения?
• В каком виде Вам бы хотелось видеть документацию?
• Поддержка каких платформ Вам важнее?

Пишите Ваши предложения, замечания и тому подобное в этой теме.
Буду рад каждому отзыву.

moka 30.01.2014 02:42

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Относительно того как прослушиваются сокеты на серевере - используется пулл или асинхронная модель?
Также использование асинхронной event системы для получения сообщений, имхо наиболее удобная. Для избежание дополнительных потоков можно воспользоваться yield'ами.

Жека 30.01.2014 07:04

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Я могу сказать только по сайту - написано местами коряво, не по-русски.
В разделе "o setnet"
1. "Благодаря нему Вы сможете писать" - [нему => ему]
2. "Удобность — с сетевым решением удобно" - [удобность => удобство]
3. "Схожесть с Photon — великая схожесть с Photon Server." - о, великий! - [всю фразу можно заменить на "Схожесть с Photon Server"]
4. "Updates — постоянные обновления." - шо за упдэйтс? - [Своевременный обновления.]
5. "Это сетевое решение появилось совсем недавно, что гарантирует Вам что автор не забросил разработку" - не гарантирует. то что могут быть не исправлены баги и не оптимизировано - это более очевидно из недавнего появления.
6. "и ответ придет в течении 3-6 часов " - лучше в течение суток, а то поймают на слове и будут писать когда ты спишь

Ещё я бы раздел "o setnet" перенёс в "главная". и отдельно раздел "Уроки", а то щас на главной уроки.

Дизайн сайта светлый просторный, мне нравится.

Randomize 30.01.2014 08:33

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Пока выглядит как простая обёртка над TCP. Гитхаб будет?

HacKeRr 30.01.2014 16:24

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 273294)
Относительно того как прослушиваются сокеты на серевере - используется пулл или асинхронная модель?
Также использование асинхронной event системы для получения сообщений, имхо наиболее удобная. Для избежание дополнительных потоков можно воспользоваться yield'ами.

асинхронная модель.

HacKeRr 30.01.2014 16:25

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 273295)
Я могу сказать только по сайту - написано местами коряво, не по-русски.
В разделе "o setnet"
1. "Благодаря нему Вы сможете писать" - [нему => ему]
2. "Удобность — с сетевым решением удобно" - [удобность => удобство]
3. "Схожесть с Photon — великая схожесть с Photon Server." - о, великий! - [всю фразу можно заменить на "Схожесть с Photon Server"]
4. "Updates — постоянные обновления." - шо за упдэйтс? - [Своевременный обновления.]
5. "Это сетевое решение появилось совсем недавно, что гарантирует Вам что автор не забросил разработку" - не гарантирует. то что могут быть не исправлены баги и не оптимизировано - это более очевидно из недавнего появления.
6. "и ответ придет в течении 3-6 часов " - лучше в течение суток, а то поймают на слове и будут писать когда ты спишь

Ещё я бы раздел "o setnet" перенёс в "главная". и отдельно раздел "Уроки", а то щас на главной уроки.

Дизайн сайта светлый просторный, мне нравится.

Спасибо. Я живу на Украине и не знаю все тонкости русского языка. Спасибо за указания моих ошибок.

pax 30.01.2014 16:52

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Как я понял, движок использует стандартную бинарную сериализацию и не дает отправлять сообщения больше 2048 байт. Еще кажется в нем нет защиты на тот факт, что сообщение может дойти не полностью, либо несколько сообщений за раз. На какой нагрузке тесты проводились?

Да, еще в демо нет сообщения о том что не удалось подключиться. И я с закрытыми на работе портами открыл две в кладки с количеством пользователей 1 в каждой.

HacKeRr 03.02.2014 01:43

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
И еще 1 новость. Появилась еще 1 Демо. В демо представленна система комнат + интерполяция передвижения.
Ссылка на список демо

pax 03.02.2014 07:21

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Цитата:

Сообщение от HacKeRr (Сообщение 273598)
И еще 1 новость. Появилась еще 1 Демо. В демо представленна система комнат + интерполяция передвижения.
Ссылка на список демо

Нажимая кнопку создать комнату и ничего. И на мои вопросы (пост #7) если можно ответь.

HacKeRr 03.02.2014 15:05

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 273314)
Как я понял, движок использует стандартную бинарную сериализацию и не дает отправлять сообщения больше 2048 байт. Еще кажется в нем нет защиты на тот факт, что сообщение может дойти не полностью, либо несколько сообщений за раз. На какой нагрузке тесты проводились?

Да, еще в демо нет сообщения о том что не удалось подключиться. И я с закрытыми на работе портами открыл две в кладки с количеством пользователей 1 в каждой.

Бинарная сериализация. Максимальная длина сообщения 4096 байт (в Фотоне этого вполне хватает) Сервер сейчас стоит на ВДС 512 Рам 1 ГГц и его вполне хватает.

О странной проблеме "портов" буду думать.

pax 03.02.2014 17:48

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Цитата:

Сообщение от HacKeRr (Сообщение 273613)
Максимальная длина сообщения 4096 байт (в Фотоне этого вполне хватает)

А откуда такая инфа о фотоне?

HacKeRr 03.02.2014 18:52

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 273615)
А откуда такая инфа о фотоне?

Немного ошибся.
В фотоне по умолчанию дают 512000 байт.
Это можно увидеть из этой строчки:
MaxMessageSize="512000"

Ничего, это поправимо на стороне SetNet-a.

HacKeRr 03.02.2014 22:27

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
у SetNet появился блог где будут описаны все планы, новости, обновления. Регистрируемся и нажимаем "Подписаться на компанию".

HacKeRr 09.02.2014 21:10

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
НОВОСТЬ!
В SetNet появилась поддержка UDP протокола!
Т.к. многие мне жаловались что ТСР не очень сильно подходит для игровых проектов, мой было принято решение внедрить UDP протокол. По умолчанию все также будет использоваться ТСР но при помощь 1 строчки кода Вы сможете переключить на UDP протокол. Я старался внедрить UDP протокол в SetNet таким образом, чтобы конечный результат не повлиял на код для конечного программиста, т.е. все методы и ивенты одинаковы как для ТСР так для UDP протоколов.
Также Появилась возможность конфигурировать сервер. Теперь Вы сами можете выбрать максимальную длину пакета, выбрать IP адресс для сервера, переключить протоколы, выбрать порт, включить/выключить логирование и еще много чего.
Когда обновленная библиотека появится на сайте пока трудно сказать ибо планирую внедрить еще несколько фич в SetNet. следите за новостями.

moka 09.02.2014 21:36

Ответ: SetNet Server - Сетевое решение
 
Будет ли возможность указания UDP сообщениям приоритета и "гарантию"/"без гарантии" доставки? Т.к. суть в UDP это именно за счёт отсутствия многих механизмов что есть в TCP, этот протокол быстрее, но при навешивании всех плюшек что в TCP, в результате будет то же самое. Следственно, суть от UDP это именно использование его как он есть - доставка без гарантии, для типов данных что не критичны (например позиция персонажа, экстраполировать можно и пропустив пару пакетов).


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot