forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на PureBasic (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Epica online (new) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14773)

DStalk 21.05.2011 23:54

Epica online (new)
 
Написал часть сервера на Пурике, работает, хорошо работает, попробовал базы данных и многопоточность. Показывать не буду, так как ничего нового там нет...

Я так подумал что один я это писать буду еще лет 5:) Так вот вопрос, кто хочет запариться и начать писать клиент для игры? На любом подходящем языке. Надо все таки уже серьезно подойти к этому вопросу.

Желающие пишите здесь или в аську 472162888.

baton4ik 22.05.2011 01:30

Ответ: Epica online (new)
 
Не вижу перспектив.

DStalk 22.05.2011 02:16

Ответ: Epica online (new)
 
Перспектив? Значит недалеко смотришь..

Люди играют и во всякое барахло типа http://mechs.rip-game.ru/top.html. Мы ведь можем сделать намного лучше. А где народ, там можно и подбарыжить.

Кстати, делать крупные stand-alone проекты наверно даже сложнее чем mmorpg. Там упор на качество, графику. У нас же можно на качестве подхалтурить и поработать с геймплеем, балансом. Одиночные игры держатся год-два, мморпг - десятилетиями. По-моему очень перспективно, разве нет?

baton4ik 22.05.2011 02:34

Ответ: Epica online (new)
 
1.) Ты уверен, что твой сервер на PureBasic выдержит MMO-нагрузки?
2.) "Люди играют в барахло" - не аргумент. Хотелось бы конкретные планы по развитию. От развития игры изнутри (проработанный мир, сюжет? Да хоть бы расы и классы) до рекламной компании и прочего. Сервер, например, где хоститься будет?

Taugeshtu 22.05.2011 02:39

Ответ: Epica online (new)
 
Особо прошлую тему не читал (сильно отвлекал аватар топикстартера :-D)

Вот я вижу: есть человек, который будет писать сервер. Нужен человек, который будет писать клиент. А что это за клиент? Что в нём должно быть? Гонки на динозаврах на сверхсветовых скоростях? Или WoW-like? Или что? Или как?

Очень сложно вообще хоть как-то определиться, не имея ровным счётом никакой инфы о предполагаемой работе (хоть пару строк о геймплее и игровом мире, а? или всё на откуп клиентописателя?)

DStalk 22.05.2011 02:55

Ответ: Epica online (new)
 
Выдержит, гдето я кстати видал на забугорных сайтах мморпг на пурике(и клиент и сервер).

Один сервер в июне покупаем (для других целей), временно на нем, в Москве на площадке, далее по мере надобности купим отдельный...

Не очень хочу делится всеми подробностями. Некоторые моменты писал в прошлой теме: средневековое окружение, система прокачки похожая на ультима онлайн, без уровней - прокачка навыков, свободное пвп, клан "полиции" на старте - играющие модераторы, захват замков, территорий, расы стандартно, магия. В классах особо смысла нет (как и в уровнях), роль персонажа будет определятся прокачанными навыками (можно прокачать только два навыка полностью, остальные лишь немного).

Была даже мысль кастовать заклинания мышкой на экране (что нарисовал, такое заклинание и получил), но как-то это слишком бредово:)

Как-то так...

HolyDel 22.05.2011 11:32

Ответ: Epica online (new)
 
Цитата:

Сообщение от Dstalk (Сообщение 189141)
Была даже мысль кастовать заклинания мышкой на экране (что нарисовал, такое заклинание и получил.

отпадает сразу. ибо кастовать заклинание прийдется на клиенте (те клиент просто посылает пакет что такоето заклинание скастованно). а значит очень быстро можно будет сделать "удобный" патч. чтобы заклинания кастовались быстро и просто - нажатием на нужную кнопку например.

Dzirt 22.05.2011 14:10

Ответ: Epica online (new)
 
Не могу конструктивно критиковать и давать советы....смени аватар блджад!!! :)

Артем Валерьевич 22.05.2011 16:31

Ответ: Epica online (new)
 
не в коем случае

Reks888 22.05.2011 23:28

Ответ: Epica online (new)
 
Совершенно случайно поставил под двумя последними сообщениями спасибки... Кое-что отвлекло
Сейчас исправлю

Crayzi 01.06.2011 16:14

Ответ: Epica online (new)
 
У меня когдато была мысля насчет нестандартной системмы спеллов, так вот, если придумать чтонить вроде такого - есть несколько стихий, вода, земля и т. д... в каждой из них есть определенные символы добавляющие определенные качества и эффекты заклинанию, потом сделать чтото типо орфографии заклинания, допустим одни символы можно писать только после других и т. д., но если честно в итоге я даже и примерно не смог придумать как такое сделать... В общем весь смысл сводился бы к тому что спеллы состояли бы из наборов символов, каждый символ или группа символов требовала-бы какоето количество манны, изначально давлся бы десяток стандартных "готовых" спеллов коряво сделанных (допустим с ошибками, и в зависимости от ошибок щел-бы больший разход манны, шанс неудачного каста или еще чёнить), а дальше в процессе игры уже методом тыка или умных прощетов игроки сами-бы развивали старые и придумывали бы новые спеллы... Ну это имхо нереал :crazy:
П.с. Не судите строго, я просто изложил свою безумную идею :crazy:

Reks888 01.06.2011 16:59

Ответ: Epica online (new)
 
Ты явно не играл в Magicka

moka 01.06.2011 17:27

Ответ: Epica online (new)
 
Цитата:

Сообщение от Crayzi (Сообщение 190080)
У меня когдато была мысля насчет нестандартной системмы спеллов, так вот, если придумать чтонить вроде такого - есть несколько стихий, вода, земля и т. д... в каждой из них есть определенные символы добавляющие определенные качества и эффекты заклинанию, потом сделать чтото типо орфографии заклинания, допустим одни символы можно писать только после других и т. д., но если честно в итоге я даже и примерно не смог придумать как такое сделать... В общем весь смысл сводился бы к тому что спеллы состояли бы из наборов символов, каждый символ или группа символов требовала-бы какоето количество манны, изначально давлся бы десяток стандартных "готовых" спеллов коряво сделанных (допустим с ошибками, и в зависимости от ошибок щел-бы больший разход манны, шанс неудачного каста или еще чёнить), а дальше в процессе игры уже методом тыка или умных прощетов игроки сами-бы развивали старые и придумывали бы новые спеллы... Ну это имхо нереал :crazy:
П.с. Не судите строго, я просто изложил свою безумную идею :crazy:

А потом один чел, постит все свои спеллы. И тут заходит нуб, и делает все свои спеллы как он на сайте у себя описал, и он теперь гуру :)
Тут нужно тогда ограничивать сами элементы, нельзя иметь всё, и нужно получать разные (зарабатывать), плюс, каждый элемент может например качаться.
В ММО, нужен качь.

IGR 01.06.2011 17:39

Ответ: Epica online (new)
 
у мя такая идея была, но опять же, как сказал Мока - возможен копипаст !!
можна зделать типа что бы например ресурсы для построения заклинания нужно было долго искать (забирать у других) или еще чет..

falcon 01.06.2011 20:10

Ответ: Epica online (new)
 
в копипастах нету НИЧЕГО страшного.
спелы - не всё на чём держится ММО
в конце концов у друг игр билды и раскачки выкладывают, и вроде как всё хорошо.
другое дело, нужна ли такая задротская система?
желание сделать "афигенную систему магеи" может привести к серьёзному удару по качеству общего дизайна мира.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot