forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Общее (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=139)
-   -   ASP.NET MVC (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11908)

pax 13.02.2010 16:26

ASP.NET MVC
 
Так как тему о форуме закрыли, а предложение мое по поводу переклассификации разделов проигнорировали, буду выкладывать здесь инфу о технологии разработки web приложений на ASP.NET.

Для начала хотел бы обратить Ваше внимание на подход созданию Web-приложений с использованием MVC фреймворка. Данный подход является альтернативным подходу с использованием серверных элементов управления.

Рассказывать сам не буду, за меня это лучше сделает профессионал. Я лучше дам ссылку на видеокурс с презентацией:
Разработка веб-приложений с использованием ASP.NET MVC Framework

Курс состоит из 6-и частей. Кому интересно, советую посмотреть до конца.

NetBuilding 23.02.2011 12:13

Ответ: ASP.NET MVC
 
А есть видио уроки или просто текстовая инфа, так чтоб без всякой воды. по принципу посмотрел - сделал? :)

pax 23.02.2011 21:35

Ответ: ASP.NET MVC
 
А что, ссылка из первого поста не устраивает?

NetBuilding 24.02.2011 00:23

Ответ: ASP.NET MVC
 
Имею ввиду вообще ASP.NET о нем везде столько всего понаписано понасказано но столько всего лишнего. Вот мне нужно сделать сайт на ASP.NET я никогда раньше с ним не работал. надо что-то, чтоб увидеть как и начать делать свой сайт.
к тому же нет у меня ни к черту. ну это плевать (прошу прощения за эмоцианальность) я еще не все видео скачал но думаю это не то. если я не прав убейте меня

IGR 24.02.2011 00:54

Ответ: ASP.NET MVC
 
есть мсдн где только справка по классам и простые семплы !! Вот там ничего лишнего !!

moka 24.02.2011 01:16

Ответ: ASP.NET MVC
 
Он скорее имеет ввиду, "как сделать простой сайт для чайников на ASP.Net MVC".
Дело в том что модель MVC не предназначена для простых сайтов, а скорее для достаточно сложных с завязкой на данных с базы данных.
Сперва нужно понять, нужен ли тебе MVC, а затем уже дальше двигаться.

pax 24.02.2011 11:16

Ответ: ASP.NET MVC
 
Я так понял что вообще вопрос не в теме, т.к. вопрос не по MVC а просто по Asp.Net

Вот пример сайта на Asp.Net:
1. Создаешь проект в Visual Web Developer или Visual Studio.
2. У тебя там будет дефолтная страница Default.aspx.
3. Открываешь страницу в режиме дизайна, добавляешь в нее элементы управления.
4. Для нужных элементов управления (например для кнопок) создаешь обработчики и пишешь их код на C# или VB (смотря какой проект создал). По моему обработка клика добавляется как в Windows.Forms - по двойному клику на элементе управления.
5. Вот тебе и простой сайт.
6. Изучаешь полученную разметку страницы и связанный с ней код - вот тебе первый опыт.

NetBuilding 24.02.2011 11:24

Ответ: ASP.NET MVC
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 180264)
Он скорее имеет ввиду, "как сделать простой сайт для чайников на ASP.Net MVC".
Дело в том что модель MVC не предназначена для простых сайтов, а скорее для достаточно сложных с завязкой на данных с базы данных.
Сперва нужно понять, нужен ли тебе MVC, а затем уже дальше двигаться.

я имею введу сложное веб приложение с microsoft SQL базой. а вот нужен ли мне для этого MVC или что-то другое, вот это и предстоит понять

pax 24.02.2011 11:32

Ответ: ASP.NET MVC
 
Цитата:

Сообщение от NetBuilding (Сообщение 180320)
я имею введу сложное веб приложение с microsoft SQL базой. а вот нужен ли мне для этого MVC или что-то другое, вот это и предстоит понять

Сложное Web приложение можно сделать и с MVC и без него. На Asp.Net проще работать с созданием разметки в дизайнере и обработкой событий. MVC - это более низкоуровневый фреймворк, который позволит полностью контролировать разметку сайта (дизайнить как в первом случае остается возможным, но я не пробовал такую связку) и все запросы. Если в первом случае Asp.Net сгенерирует js для обработки событий и сохранит состояние между запросами на сервер, то во втором случае - все это придется делать самому. MVC более близок к обычному php программированию, но использование паттерна MVC делает разработку более приятной, но так же требует больше опыта. В общем решать тебе самому ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot