forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Музыка (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=121)
-   -   FL Studio 9.7 Слетели плагины. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14052)

Gector 13.01.2011 20:22

FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Описание проблемы:
Скачал новую версию FL Studio 9.7. Удалил по инструкции старую версию. Установил новую. Теперь некоторые очень важные плагины(RealGuitar, RealStrat, Edirol, Amplitube) не распознаются даже после повторной установки.

Nuprahtor 13.01.2011 20:31

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
В Select Effect Plugin рефреш делал?

Gector 13.01.2011 20:34

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 175531)
В Select Effect Plugin рефреш делал?

Я по старинке channels-more-refresh. Или в новых как то по другому?

Nuprahtor 13.01.2011 20:36

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Ну да, я тоже так всегда делаю...
А куда установлены плагины, может новая версия их не видит (попробуй задать путь до них в Settings - File)

Gector 13.01.2011 20:42

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 175533)
Ну да, я тоже так всегда делаю...
А куда установлены плагины, может новая версия их не видит (попробуй задать путь до них в Settings - File)

Хм... Все равно ничего не видит.

ingko 13.01.2011 21:14

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 175529)
Описание проблемы:
Скачал новую версию FL Studio 9.7. Удалил по инструкции старую версию. Установил новую. Теперь некоторые очень важные плагины(RealGuitar, RealStrat, Edirol, Amplitube) не распознаются даже после повторной установки.

Посмотри, где она плагины ищет, в какой папке... Может, надо просто файлы плагинов скопировать в другое место.

А вообще, я не рекомендую обновлять музыкальный софт, если старый работает нормально. :) До добра это не доводит. :rolleyes:

Gector 13.01.2011 21:23

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 175537)
Посмотри, где она плагины ищет, в какой папке... Может, надо просто файлы плагинов скопировать в другое место.

А вообще, я не рекомендую обновлять музыкальный софт, если старый работает нормально. :) До добра это не доводит. :rolleyes:

Пробовал поменять - всеравно не находит. Нда... Видимо придется ставить восьмую обратно.
Купился на новые плагины и утверждения о ее производительности)

ingko 13.01.2011 21:58

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 175540)
Пробовал поменять - всеравно не находит. Нда... Видимо придется ставить восьмую обратно.
Купился на новые плагины и утверждения о ее производительности)

Вполне возможно, просто встало криво... или сборка кривая. Я просто по аналогии говорю. Ставил разные сборки Cubase-3 SX. А там у него две папки, где он плагины щупает и цепляет. Вот, пока не поставил полную версию, тоже не искал, то в одной папке, то в другой, иногда в обеих. :-D

А еще, вполне может быть, что эти плагины просто несовместимы с новой версией фруктов. Плагины ведь старенькие. :)

Gector 13.01.2011 22:06

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Поставлю восьмерку и все. Будет их две). Новая для атмосферных эффектов ничего. Ревербератор один там есть- зверь).

cyberblut 13.01.2011 22:46

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Кубейс может уже лучше, нет?

Gector 14.01.2011 11:45

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Пробовал этот кубейс. Не понял даже как канал создавать. Уже настолько привык ко фруктам, что уже и не хочу с них уходить.
Да, и вот еще. Сколько весит нормальная версия кубейса? На сколько мне известно есть две версии - одна полноценная на несколько гигов и урезанная на 100 с лишним кб.
Upd
Разобрался с RealStrat. Теперь его прямо в директорию плагинов надо ставить. Раньше я только длл вставлял. Пошел пробовать остальные).

ingko 14.01.2011 14:01

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Цитата:

Сообщение от cyberblut (Сообщение 175554)
Кубейс может уже лучше, нет?

Понимаешь, Кубейс - проф. прога. Она не сложная, просто там всё надо делать руками. А для любителей, это тяжело... Хотя, возможностей у Кубейса больше всего. Там суперский микшер с способность создавать и бесконечно микшировать каналы, цеплять к ним плагины. Но для любителей она сложновата. :)

cyberblut 14.01.2011 14:03

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 175579)
Пробовал этот кубейс. Не понял даже как канал создавать.

Ну это исключительно твой косяк :)

Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 175579)
Да, и вот еще. Сколько весит нормальная версия кубейса? На сколько мне известно есть две версии - одна полноценная на несколько гигов и урезанная на 100 с лишним кб.

На самом деле не важно сколько весит :) То, что ты называешь урезанной версией просто не содержит библиотеку семплов и/или расширенную пачку эффектов/синтов. Они и не нужны. Я для своей группы уже нашёл набор VSTi/AU, которые мне ничто не заменит: Massive, Renegade, Gladiator, немножко Nexus. Для гитар - Guitar Rig 4.

****
Я полу-профессионально (пока) занимаюсь музыкой. Фрукты - это только отдельный инструмент иногда спасающий, когда нужно сварганить какую-нить мелочь.
Мой тебе совет, разберись в кубейсе! Он крайне прост. Вся проблема только в привычке к фруктам. Сам такое года 3 назад преодолевал и не жалею.
Ещё прекрасная прога - Ableton live. Но она для живого исполнения лучше (что из названия следует). Последний концерт как раз с ней гоняли.

ingko
Возьмите отпуск, КЭП!

ingko 14.01.2011 14:09

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
cyberblut, Кстати, для гитар рекомендую найти такой плагин как "Slayer-2". Там синтезатор + FX-модуль. Сам синтезатор - барахло, а вот FX-модуль просто прекрасен! :super: Я и гитары через него делаю, басы, и даже клавишные. :)

cyberblut 14.01.2011 14:22

Ответ: FL Studio 9.7 Слетели плагины.
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 175584)
cyberblut, Кстати, для гитар рекомендую найти такой плагин как "Slayer-2". Там синтезатор + FX-модуль. Сам синтезатор - барахло, а вот FX-модуль просто прекрасен! :super: Я и гитары через него делаю, басы, и даже клавишные. :)

Слушай, я ща могу обстоятельно возразить, но это выльется в то же, что было в теме про линукс... Поэтому коротко: Slayer - ё***ое дерьмо! :) Ты ещё скажи, что неплохо гитары в Creative X-FI какой-нить пишешь :)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot