forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Создание звукового оформления (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моцартэ фшокэ (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13559)

DeeJex 22.10.2010 12:28

Моцартэ фшокэ
 
Оказывается можно писать нотные мелодии... дудя в микрофон!
Скачиваем прогу Composer, дудим в микрофон мотив мелодии (для каждого инструмента отдельно), прога это конвертирует в midi ноты(!), экспортим midi, импортим midi в Guitar Pro - получаем ноты. Обычно в результате получается какофония, зато прикольно ;)

И, во избежание наездов, повторю еще раз - Guitar Pro не для того, чтобы делать музыку, а для того, чтобы ее играть на настоящих муз. инструментах.

Dzirt 28.10.2010 00:35

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Цитата:

Обычно в результате получается какофония, зато прикольно
Пипец интересно =\

Ну а по "теме"....уже давным давно существуют подобный программы, когда поешь определенную песню, а тебе говорят где ты налажал.
+
если простая мелодия, то можно и ручками ноты или табы написать.... а сложную, эта гениальная прога и не поймет....пустая трата времени.....извращатся чтобы получить корявый результат.

Так что......барабанная дробь.....да-да, боян.

Tadeus 28.10.2010 16:00

Ответ: Моцартэ фшокэ
 

Randomize 28.10.2010 18:47

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Цитата:

Сообщение от Tadeus (Сообщение 166339)

Схоронил :super:

ingko 11.11.2010 20:08

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Детская игрушка, не больше

Randomize 11.11.2010 20:13

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 168142)
Детская игрушка, не больше

Нет, позвольте. Guitar Pro с виду кажется деской игрушкой, на самом деле это вполне профессиональный инструмент, который проверен временем. Очень много композиций было зачато именно в ней. Простой интерфейс не значит, что программа для любителей. Вот FLStudio создавался изначально для неподкованного пользователя, но получилась не рыба - не мясо. Для про скудновато, для новичка толстовато.

baton4ik 11.11.2010 20:15

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Мне кажется, что ingko имел ввиду "Composer"

Randomize 11.11.2010 20:20

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 168144)
Мне кажется, что ingko имел ввиду "Composer"

В таком случае прошу меня извинить.

L.D.M.T. 12.11.2010 21:54

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
на флстудио гнать не надо - если не умеешь пользоваться...
по ящику показывали профессиональных московских диджеев - они вовсю юзают эту прогу, тем более последние версии очень много чего умеют! я сам её пользую уже на протяжении более 6 лет.

Dzirt 13.11.2010 01:27

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Сразу говорю что против фл студио ничего не имею..

Цитата:

по ящику показывали профессиональных московских диджеев - они вовсю юзают эту прогу
На ютубе показывали професиональных всемирно-известных гитаристов которые играли на гитарах используя "Гитар риг".....чет я сомневаюс что они их используют в обработке своих произведений......реклама просто.

ABTOMAT 13.11.2010 03:06

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
По телевизору и на ютубе много чего показывают, верить всему не надо.

Dzirt 13.11.2010 03:38

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Ну дык видео же не смонтировано...чему не верить то, собственным глазам?)

Ясень-пень что половина того что показыают по телеку враньё.....если не больше.....но тут немножко другая категория материала.

Gector 14.11.2010 22:11

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Уж лучше синтезатор или гитару для этих целей юзать. Прикинь как придется выть в микрофон на высоких нотах?:-D Для нужно еще и голос подобающий иметь.
Randomize: Фл для новичков самое оно. А для профи существуют мощные сторонние плагины. Хотя по своему опыту могу сказать что, на родном, простеньком Wasp можно синтезировать огромное количество тембров.

Illidan 11.12.2010 10:27

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
а чем вам гитар риг не угодил? хорошая аудя хорошая акустика, правильные дрова. воуля, для дома больше и не надо.

Reizel 11.12.2010 17:23

Ответ: Моцартэ фшокэ
 
Guitar Rig это вообще зверь :)
Я юзаю Revalver MK 2, отличная прога, гитара рычит :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot