forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Запрет создания тем про политику и религию (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17501)

SBJoker 10.11.2012 21:58

Запрет создания тем про политику и религию
 
Учитывая то что булка в последнее время скатывается в сраное говно, коего много на просторах этих ваших интернетов, предлагается инициатива по запрету создания тем и постов политического и религиозного содержания.

Всем пользователям предлагается проголосовать.
Пользователи зарегистрированные после размещения голосования права голоса не имеют во избежании накруток.

moka 10.11.2012 22:34

Ответ: Разпрет создания тем про политику и религию
 
Каким образом данное будет регулироваться?
Например картинка в весёлые картинки со смертью и ангелом играющими в карты. Я не воспринимаю это как религиозного рода картинку.

По этому и интересуюсь - как данное будет регулироваться.

IgorOK 10.11.2012 23:00

Ответ: Разпрет создания тем про политику и религию
 
Проголосовал за, но не в угоду нашим моралистам. Просто обсуждение подобных тем как обычно скатывается в срач на 6 страниц спора о курице и яйце. Много текста - мало смысла.

Harter 10.11.2012 23:16

Ответ: Разпрет создания тем про политику и религию
 
Если такие, такие или такие посты не являются "постами политического или религиозного содержания" - я за.

SBJoker 10.11.2012 23:20

Ответ: Разпрет создания тем про политику и религию
 
Отвечу всем и сразу, универсального мерила нет, тут как и в суде модератор будет руководствоваться правилами и здравым смыслом.

Randomize 10.11.2012 23:35

Ответ: Разпрет создания тем про политику и религию
 
Ваще правильно. У нас тут есть свои темы для бесед. Я вот сейчас представил, что раздел смешные картинки состоит только из приколов на ГД тематику и ведь круто было бы. Эксклюзив, а не агрегация фишек/вконтактов и др источников.

Nuprahtor 10.11.2012 23:42

Ответ: Разпрет создания тем про политику и религию
 
Inb4 проголосовавшие отрицательно будут поминать свободу слова в интернете

ARA 10.11.2012 23:45

Ответ: Запрет создания тем про политику и религию
 
Без политических, религиозных и расистских картинок совсем уныло станет. :( Разрешить постить, но запретить обсуждать?

Randomize 10.11.2012 23:50

Ответ: Запрет создания тем про политику и религию
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 243196)
Без политических, религиозных и расистских картинок совсем уныло станет

Будет повод стреляным гейм-девелоперам вроде тебя писать интересные посты о своих успехах. Я на булке уже давно ничего познавательного для гейм девелопера не читал. Делал бы я игры - писал бы сюда.

BlackDragon 11.11.2012 00:17

Ответ: Запрет создания тем про политику и религию
 
Я против каких либо запретов. Особенно, если они вызваны батхертом меньшинства неадекватов. Однако, понимаю, что администрация вольна вводить любые правила пользования ресурсом, на свое усмотрение.

FireOwl 11.11.2012 00:43

Ответ: Запрет создания тем про политику и религию
 
У нас есть биореактор. Кто хочет что-либо пообсуждать идут туда. По моему вполне достаточная мера. И память сервера эти темы не занимают, переработавшись в метан.
Я вижу в списке "новых" заголовки помеченные "биореактор" и пропускаю не читая.
Но вот удалять картинки и посты, потому, что они кому-то не понравились - с этим что-то надо сделать.

ffinder 11.11.2012 01:02

Ответ: Запрет создания тем про политику и религию
 
Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 243203)
Я против каких либо запретов. Особенно, если они вызваны батхертом меньшинства неадекватов. Однако, понимаю, что администрация вольна вводить любые правила пользования ресурсом, на свое усмотрение.

ну ты же видишь сам, что кроме метания экскрементами во все стороны такие темы ничем не заканчиваются. уже несколько раз было, можно предсказывать финал.
тем более тут не произвол модераторов, а референдум, что ваще супердемократично.

ABTOMAT 11.11.2012 02:47

Ответ: Разпрет создания тем про политику и религию
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 243177)
Каким образом данное будет регулироваться?
Например картинка в весёлые картинки со смертью и ангелом играющими в карты. Я не воспринимаю это как религиозного рода картинку.

По этому и интересуюсь - как данное будет регулироваться.

Ящитаю, если решим запретить, надо выпиливать посты с любым упоминанием религии/политики.
Чтобы никого не обидеть. Даже если картинка (по мнению модератора) не обижает религиозные чувства, но содержит в себе мотивы религии/политики (просто упоминание имени Иисуса, например), она должна быть выпилена. Потому что раз даже нечто безобидное может кого-то оскорбить, вывод: вообще не давать повода.

Это вообще сводит к нулю человеческий фактор (а, значит, произвол модератора). Либо есть упоминание религии/политики в треде, либо нет.

Да, это сложная мера. Но иначе нельзя, ведь каждый может завопить: аааа это обижает мои религивозные чууусьтва! Чтоб такого не было, надо искоренить сабж как явление.

ЛИБО

Разрешить всё постить. И НИЧЕГО не удалять по религиозному/политическому признаку. Потому что мне, например, глубоко непонятно, почему сегодня была очень резко удалена картинка, высмеивающая (по мнению некоторых) ислам. Получается, есть какая-то религия, на которую можно делать карикатуры/пародии, а на другую нельзя? Не должно быть ничего привилегированного. Если религия разрешена на форуме, то нельзя выпиливать антирелигиозный контент. И уж кого оскорбляет — пусть не смотрит и не обижается, проходит мимо. Или оставляем всё, или выпиливаем всё. Выпиливать/не выпиливать — решаем здесь и сейчас.

Как более мягкий вариант: пусть запрет действует везде, кроме биореактора. В Биореакторе, напротив, ничего не удаляется. Все религиозные/полотические посты должны резко переноситься модераторами в биореактор. В Биореакторе повесить сверху красную табличку, мол, лучше уходи, а раз зашёл, так не обижайся.

Randomize 11.11.2012 03:02

Ответ: Запрет создания тем про политику и религию
 
Ну тогда в реакторе будет новый филиал смищьных картинок?

ABTOMAT 11.11.2012 03:03

Ответ: Запрет создания тем про политику и религию
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 243231)
Ну тогда в реакторе будет новый филиал смищьных картинок?

Как будто что-то плохое.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot