forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   TechnoSpace (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16292)

tirarex 11.12.2012 19:25

Ответ: TechnoSpace
 
mr.DIMAS
"Ух давно хотел поиграть в игру где все нужно руками делать"
в майнкафт играй

Kudesnic 11.12.2012 23:04

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Я понимаю что делать механику игры и уделять достаточно времени на моделирование и текстурирование просто невозможно.
Совершенно верно! Все силы в основном уходят на механику

ANIK123 16.12.2012 18:55

Ответ: TechnoSpace
 
что-то я не совсем понимаю сммысл игры
вернее смысл играть в нее О_О
где экшон?

Nikich 16.12.2012 19:59

Ответ: TechnoSpace
 
Что ж вы со своим смыслом то пристали.
Сэндбокс он на то и сэндбокс. Смысл в Minecraft'e слабо найти? А в Garry's mod? Эти игры созданы для того, чтобы приятно провести время, а не тупо следовать какой-то цели. Игрок сам себе задачу ставит и к ней движется.

Wegox 16.12.2012 20:45

Ответ: TechnoSpace
 
А если я за собой свет не выключил, генератор разряжаться будет?
Там надо апгрейд провести, пусть свет автоматом включается и выключается как в подъезде у меня например :-D это всё таки космический корабль а не подводная лодка:P сделанный по последнему слову техники а не из того, с чем камне сантехники позавчера заходили. Еще искусственный интеллект надо установить, пусть управляет всем этим делом, например погрузчиком в трюме, который автоматом будет масло загружать:-D И ещё палубы не хватает - с антигравитационным ядром.
И вообще, какова хрена он там один шастает:-D фильм же есть Луна 2112

ANIK123 16.12.2012 21:12

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 246668)
Что ж вы со своим смыслом то пристали.
Сэндбокс он на то и сэндбокс. Смысл в Minecraft'e слабо найти? А в Garry's mod? Эти игры созданы для того, чтобы приятно провести время, а не тупо следовать какой-то цели. Игрок сам себе задачу ставит и к ней движется.

кхм, ты это нарошно написал? в майнкрафте и гарри-моде можно "творить", а тут что? кнопочки тискать?
респект автору за то, что он хоть что-то да делает

Nikich 16.12.2012 21:50

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от ANIK123 (Сообщение 246680)
кхм, ты это нарошно написал? в майнкрафте и гарри-моде можно "творить", а тут что? кнопочки тискать?
респект автору за то, что он хоть что-то да делает

Ты так говоришь, будто бы это последняя версия игры.

ANIK123 16.12.2012 22:36

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 246685)
Ты так говоришь, будто бы это последняя версия игры.

Ну дак я же релизной не видел О_О
Я говорю о том что вижу сейчас, а то что будет потом будет потом, ваш кэп

Kudesnic 16.12.2012 22:47

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

пусть свет автоматом включается и выключается как в подъезде у меня например
В этой игре я стараюсь держать баланс между полным автоматизмом и полностью ручным управлением.
Да, по идее раз построен "космический корабль", то уже почти все должно быть автоматизировано, например как в фильме "Груз".
Корабль с автоматическим управлением - это почти любой сегодняшний симулятор, где есть только кабина, и примитивное управление. И поэтому такая игра уже не симулятор а обычная леталка-стрелялка (на мой взгляд).

Wegox 16.12.2012 23:12

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Kudesnic (Сообщение 246692)
В этой игре я стараюсь держать баланс между полным автоматизмом и полностью ручным управлением.
Да, по идее раз построен "космический корабль", то уже почти все должно быть автоматизировано, например как в фильме "Груз".
Корабль с автоматическим управлением - это почти любой сегодняшний симулятор, где есть только кабина, и примитивное управление. И поэтому такая игра уже не симулятор а обычная леталка-стрелялка (на мой взгляд).

Ну даже в этом фильме целая команда, и каждый в своей области специалист а не на все руки от скуки аля деад-спейс.
ну если в твоей игре концовка будет такойже как в фильме Груз, тогда всё ок:)
Что касается автоматики, так её тоже обслуживать надо и пусть в начале будит шоколад а потом... ну да ручками лазия в недрах самого корабля или выходя в открытый космос, дабы починить поломку чтобы автоматика заработала.

Kudesnic 16.12.2012 23:44

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

А если я за собой свет не выключил, генератор разряжаться будет?
Забыл сразу ответить.
От количества всех включенных устройств начисляется общая нагрузка. От нагрузки зависит расход топлива или скорость разрядки аккумуляторов.
Поэтому в интересах игрока выключать за собой свет.

По поводу экипажа
Я не знаю что лучше: корявые неестественные люди-куклы или одному быть на корабле "аля деад-спейс"

ANIK123 16.12.2012 23:44

Ответ: TechnoSpace
 
Space Station 13 - вот такое бы да в 3d, да без тормозов... хотя достаточно будет просто без тормозов

Wegox 16.12.2012 23:58

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Kudesnic (Сообщение 246698)
Забыл сразу ответить.
По поводу экипажа
Я не знаю что лучше: корявые неестественные люди-куклы или одному быть на корабле "аля деад-спейс"

Ясно с персонажами проблема всегда так, но всегда можно выкрутится я поэтому и вспомнил фильм Луна 2112 там один человек и искусственный интеллект базу обслуживают ИИ можно сделать каким угодно, хоть таким

http://forum.boolean.name/showpost.p...59&postcount=1
им тоже можно задачи всякие нарезать, они тоже могут выходить из строя:)

Кирпи4 02.01.2013 15:34

Ответ: TechnoSpace
 
Да, кстати насчёт роботов - это мысль. Кудесник, очень советую.
И зайди уже в аську наконец, ёклмн

Nex 13.10.2013 02:17

Ответ: TechnoSpace
 
Как успехи? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot