forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Механическая клавиатура (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20509)

RegIon 26.12.2016 08:48

Механическая клавиатура
 
Хочу купить себе под подарок на НГ клаву, либо хорошую мембранную, либо недорогую механическую.

Предпочтения:
  • Цена не более 4к, ибо за клаву отдавать больше - не вижу смысла
  • Свитчеры для механики: MX Clean или MX Brown- они самые малошумные
  • Беспроводная (гибрид) ну или что бы шнурок подлиннее.
  • Желательно наличие цифровой панели
  • Компактность
  • Если это вообще возможно - низкий профиль кнопок, как на ноуте.

tirarex 26.12.2016 12:50

Ответ: Механическая клавиатура
 
А ты уверен что тебе нужна именно механика ?
Я потестил разные клавы и пришел к выводу что нормальная мембранная клава на много удобнее и приятнее за счет короткого хода и механики отрабатывания нажатия.
Глянь эпловскую клаву ради интереса, она имеет ноутбучные клавиши, удобный ход, и есть беспроводная версия.
Из минусов - дорого, нет подсветки.

Сам пользуюсь клавой встроенной в ноут, делали ее стилсириес, после нее на механику смысла переходить не вижу.

RegIon 26.12.2016 13:45

Ответ: Механическая клавиатура
 
Ну, не обязательно механику.
Да, мне нравятся клавы от яблока, но не нравится их раскладка ... и цена.

ABTOMAT 26.12.2016 15:06

Ответ: Механическая клавиатура
 
Больше года пользуюсь Cougar Attack 2:
https://market.yandex.ru/product/123...0001&nid=55335

(Кстати до недавнего времени в Юлмарте можно было купить за ~5К, сейчас, видимо, старые запасы кончились, а в других магазинах уже дороже).

Доволен всем абсолютно.
Всем советую механику.
Однажды поработав на механической клаве уже не хочешь возвращаться к "резинкам".

Дешевле $100 механическую клавиатуру вряд ли можно найти.
Банально по себестоимости они недешёвые.

Цитата:

Цена не более 4к, ибо за клаву отдавать больше - не вижу смысла
Лучше оставь бабки в кафе или в ресторане. Туда потратить точно смысла больше.

St_AnGer 26.12.2016 15:23

Ответ: Механическая клавиатура
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 311015)
Хочу купить себе под подарок на НГ клаву, либо хорошую мембранную, либо недорогую механическую.

ВНЕЗАПНО сейчас осознал, что моя a4tech KLS-5up (без NUM блока клава, уже неоднократно о ней здесь писал) хрен знает какого года имеет чуть более длинный ход (раза в два), чем клава на макбуке. Стоила 400 рублей в какие-то уже доисторические года (чо та типа 2006 или, скорее всего, ещё раньше, 2004, емнип мне тогда как раз отдали 4 пентиум с довольно грустной клавой, которую я и поменял на эту a4tech). Печатать - крайне удобно, скорость печати на ней высокая, с макбука на неё переключаюсь вообще не задумываясь и не теряясь в клавишах (в отличии от механической клавы Razer BlackWidow Ultimate, на которой приходится привыкать минуты 2-3 к печати заново, да и шумит как печатная машинка доисторическая без смазки...). Вроде клава и крайне дешёвая, но простая как молоток, пашет уже 10+ лет, тихая, удобная. Единственный минус (скорее придирка) - подсветки нету (ну ещё бы она была в клаве за 400 рублей в те времена), печатать ночью приходится абсолютно в слепую, после макбука уже как то ленивенько :-D. Но она только проводная, без вариантов (хотя сейчас уже скорее всего варианты есть).

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 311015)
[*]Цена не более 4к, ибо за клаву отдавать больше - не вижу смысла

Посмотрел на свою мышу Razer Mamba и клаву Razer BlackWidow Ultimate... Потом посмотрел на этот пункт... Опять на них... Опять на пункт... Понял что я какой-то смысл в этих удобнейших инструментах нашёл (хотя клава честно могла быть и получше, особенно если сравнивать её с моей же дешёвейшей a4tech клавой, но для игр Ultimate - просто шикарна), особенно в мышке - крайне удобная и точная в передвижениях мышь, ни на что её никогда не променяю (предлагали всякие стил сириес и другую хрень - не лежат они в моей руке так, как лежит Мамба).

DarkInside 26.12.2016 15:26

Ответ: Механическая клавиатура
 
Плюсую за яблоко. За яблочными клавиатурами и мышками наверняка многие уже пробовали работать хоть раз в жизни и это не кот в мешке: мягкие и четкие нажатия, да и просто приятно работать. Я однажды мышку выбирал, взял HP за 4к, так и валяется до сих пор, не могу объяснить, чем она плоха, просто нервирует как-то и не хочется ей пользоваться. Мышка за 100 рублей, купленная в 2008 году, гораздо удобнее. А вообще жалею, что не добавил 2к и не взял яблочную мышь тогда.

Цитата:

Лучше оставь бабки в кафе или в ресторане. Туда потратить точно смысла больше.
Ну если в приятной компании блондиночки с третим размером, то да, лучше.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot