forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Программное обеспечение / Software (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Maps.me - офлайн карты, навигация (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19513)

ARA 09.11.2014 18:54

Maps.me - офлайн карты, навигация
 
Прожка Maps.me Pro досталась мне по акции пару месяцев назад и тогда ещё не могла прокладывать маршруты, так что я отнёсся к ней скептически и отложил. И вот на днях в очередном апдейте разрабы таки запилили поиск пути. В отличии от Гуглокарт и прочего говна существует возможность закачивать карты с маршрутами на девайс и юзать в оффлайне для навигации, поиска. Карты очень подробные(OpenStreetMap), рендерятся очень быстро и весят очень мало (весь Северо-Запад России весит 280мб).

Из минусов - отсутствие голосового сопровождения при движении по маршруту. Судя по ФАКу на сайте разработчиков беларусо-швейцарцы уже работают над этим :)
За всё удовольствие 5 баксов.
http://maps.me/ru/home

Плотность отображения всевозможных заведений в моём бобруйске зашкаливает, а в мегаполисах и подавно. :-)

moka 09.11.2014 21:33

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
Google имеет оффлайн карты.
И не позиционирует себя как навигационное приложение для авто - для этого есть TomTom и т.п. продукты.

Как дело обстоит с трафиком и настройками маршрута (избегать шоссе, трафик, уменьшить число поворотов, несколько вариантов на выбор, и т.п.) в maps.me?

Randomize 10.11.2014 01:07

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 289115)
Google имеет оффлайн карты.
И не позиционирует себя как навигационное приложение для авто - для этого есть TomTom и т.п. продукты.

Спасибо за ваши сведения, основанные на использование GPS где-то там далеко.
Ведь google maps наверное всюду хорошо работает, да?
AVOTHUI! Эти их охренительные карты заканчиваются 35 километрами в стороны от моего города. Отличная история!

St_AnGer 10.11.2014 01:44

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
Только Navitel или Nokia Maps. По РФ самые лучшие онлайн/оффлайн навигаторы. Nokia Maps так вообще знает почти все тропки в Смоленской, Тульской, Калужской, Рязанской и Московской областях (имеются ввиду старые Nokia Maps, до поглощения мелкомягкими и перехода на убогий виндофонизм заместо расчудесной Симбиан). Но maps.me заценю обязательно, любопытно будет сравнить.

impersonalis 10.11.2014 02:16

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
http://forum.boolean.name/showpost.p...67&postcount=6

Субъективное суждение: не знаю, как карты нокия выглядят на крутых трубках (АВТОМАТ, вроде, хвалил), но когда увидел на простенькой звонилке - стало тошно: карты сделанные за N лет до моей пробной эксплуатации (то есть - для более примитивных трубок) - выглядели куда приятнее. Сложилось впечатление, что об эргономике никто не подумал: всё кривое и не удобное, подгружает то, что можно закешить и выглядит как ...

Пробовал Maps with me (это не сабж ли в прошлой жизни?) - к сожалению, на момент моих тестов приложение было сыроватым, поэтому подсел на 2ГИС, но коллега говорит, что сейчас приложение стало очень удобным.

ARA 05.12.2014 09:30

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
Maps.me стала бесплатной! Добавился элемент интерфейса "Расстояние до следующего поворота" и "время прибытия". Голосового ведение всё ещё нет, но обещают.
Цитата:

Как дело обстоит с трафиком и настройками маршрута (избегать шоссе, трафик, уменьшить число поворотов, несколько вариантов на выбор, и т.п.) в maps.me?
Этого ничего нет. Для использования в машине не очень юзабельно. Скорее для пешеходов-туристов/велосипедистов в чужой стране в роуминге.

Цитата:

Пробовал Maps with me (это не сабж ли в прошлой жизни?)
Оно.

Из опыта: оффлайн поиск рулет для тех, кто зажимается на мобильный интернет! Когда лежал в больничке в чужом городе решил сбегать в киношку. Набрал в поиске "развлечения" и прожка меня довела до ближайшего говноКронверкСинема. :super:

impersonalis 05.12.2014 23:17

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
Оно разве не на вчера стало бесплатной? Окончательно?

ARA 06.12.2014 06:59

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
Окончательно) и без рекламы вроде как пока.

ARA 02.12.2015 22:58

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
С тех пор в прожку добавилось:
- Голосовая навигация!
- Можно прокладывать маршрут от точки до точки (раньше только от своего местоположения до точки)
- Прокладка международных маршрутов.
- Пешеходные маршруты
И всё это оффлайн и бесплатно.
Софтина постоянно выручает.

moka 03.12.2015 02:13

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
Google Maps добавили тоже оффлайн карты, с навигацией. Можно закешить участки карт.
Но не у всех фича доступна, видимо они АБ делают.

ABTOMAT 03.12.2015 02:29

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
А меня вот 2ГИС впёр.
Если город, где вам понадобится карта, есть в базе 2ГИС, то это определённо мастхев.
Есть версии под иОС, Ведро и Винду.
Детально до того, что прога знает, с какой стороны вход в здание в какую организацию, в крупных торговых центрах показывает, какие заведения есть на каждом из этажей. Когда ехал из Петербурга в Орёл через Москву, смотрел, чем вокруг поезда в торговых центрах торгуют.
И это всё оффлайн.
К сожалению есть только крупные города, Кингисеппа там не нашёл. Но те, что есть, очень подробны.

moka 03.12.2015 03:58

Ответ: Maps.me - офлайн карты, навигация
 
CoPilot GPS - тоже зачетная.
Дает возможность настроить предпочтения по скорости дорог, например избегать спальные районы, и/или давать приоритет на определенный тип дорог.
Вот правда скорость работы при навигации по карте, что-то совсем отстойная.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot