forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты C++ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=56)
-   -   [TrueHorror] - разработка (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17293)

mr.DIMAS 01.09.2013 22:43

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 266285)
Вот как выглядит первая версия. 26 - 27

Пошёл смотреть вторую.

Я прям угорел пока смотрел :-D. Голос твой плохо слышно( да еще и в обработке )

Arton 01.09.2013 23:52

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Странно, я был в полной уверенности что у меня OpenAL есть, т. к. недавно ставил "Анабиоз" и ему тоже нужно.

Всё заработало. Пока не посмотрел всё как следует.
Предлагаю когда включаешь свет всё страшные звуки плавно сходят на нет и звучит расслабляющая музыка, тихонечко так, так например сделано в пенумбре и амнезии.

Log

Wegox 02.09.2013 01:23

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Вложений: 1
Ну в общем, дошёл Я до зелёной лампочки и даже выбрался из ямы в этот раз.
Там дальше провалился и дошёл до тупика, вроде всё:dontknow: а затем обнаружил *.мах файлы.. стоит ли? - искать их в игре?:-D

mr.DIMAS 02.09.2013 19:57

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Кароч, есть ощущение что Проекты на С++ просматривает 3 с половиной человека. какого хера вы не качаете? Вот блеать

http://tempfile.ru/file/2958470

Arton 03.09.2013 02:20

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 266345)
Кароч, есть ощущение что Проекты на С++ просматривает 3 с половиной человека. какого хера вы не качаете? Вот блеать

Потому что все сидят в биореакторе.

Arton 03.09.2013 11:46

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Управление ужасное. Камера бешеная, коллизии надо доработать, в узких туннелях иногда не забраться обратно.

Нифига невидно, пугает, выключил.

mr.DIMAS 04.09.2013 03:11

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Потому что все сидят в биореакторе.
Идиотизм, на форуме посвященному геймдеву сидят одни болтуны. Творите, люди. Нельзя форум в говно скатывать. Коллектив мне нравится, иначе бы я с 2006 года не сидел бы здесь.

ABTOMAT 04.09.2013 04:38

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Вложений: 2
Просто форум разделился на читателей и пейсателей. Один напишет 10 молча читают.
Новую тему пропустить в принципе невозможно, т.к. она появляется в новых.
По делу: физику тоже сам писал?
Олсо, пожалуйста, пиши в имени архива версию демки, потому что у меня уже есть архив с таким названием и папка с его содержимым, нужно каждый раз вытрусивать всё, да и может захотеться иметь все версии для порядку.

Arton 04.09.2013 06:06

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 266427)
Новую тему пропустить в принципе невозможно, т.к. она появляется в новых.

Похоже не все этим пользуются =/



Цитата:

По делу: физику тоже сам писал?
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 266267)
Физика считается буллетом( Bullet physics )



Цитата:

Олсо, пожалуйста, пиши в имени архива версию демки, потому что у меня уже есть архив с таким названием и папка с его содержимым, нужно каждый раз вытрусивать всё, да и может захотеться иметь все версии для порядку.
True

mr.DIMAS 04.09.2013 12:57

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Новая версия.

Добавил лифты. В конфиге можно настроить сглаживание мыши и чувствительность. Карта стала в 2 раза больше. Кирпичных моментов тоже. Физика стала быстрее - теперь нормальная - а не как в космосе. Shift - бег.
Убрал утечки памяти. Их было 3894 ( :-D ) и общий объем 65 879 Кб, лол да. Теперь всё норм. Visual Leak Detector ничего не обнаруживает более.
Лог скидывайте.

Цитата:

По делу: физику тоже сам писал?

Неа, самописный только графон( DirectX 9 ), и экспортер из макса, ну и скриптовая система. Вообще рендерер сделан так, что его никто в сторонних классах не использует. Тоесть объекты к нему просто подключаются как компоненты, таким образом объекты не знают кто их рисует. Следовательно, можно написать рендерер и на OpenGL'e ( что в планах, хотелось бы чтобы игра и на линухе работала ), вот только шейдеры придется на двух языках писать( что не сложно абсолютно ).

http://tempfile.ru/file/2968737

mr.DIMAS 04.09.2013 13:17

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Вопрос в догонку, почему нельзя прикрепить архив к сообщению? Архив загружается а потом выбивает с ошибкой типа "указанное сообщение не существует". Не дело.

Wegox 04.09.2013 16:33

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Вложений: 1
Сделай регулятор звука! а то мне пришлось самому его убавлять - редактировать(чтобы убавить):-D и когда основной звук тише так даже лучше - страшнее:-)
Спойлер! - ну для тех, кто "ПК" не использует - не Спойлер!:-)

А по другому, Я! ситуацию со звуком не могу объяснить.:dontknow:
убавил только main_theme и main_theme2

Knightmare 04.09.2013 18:07

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 266440)
Неа, самописный только графон( DirectX 9 ), и экспортер из макса, ну и скриптовая система. Вообще рендерер сделан так, что его никто в сторонних классах не использует. Тоесть объекты к нему просто подключаются как компоненты, таким образом объекты не знают кто их рисует. Следовательно, можно написать рендерер и на OpenGL'e ( что в планах, хотелось бы чтобы игра и на линухе работала ), вот только шейдеры придется на двух языках писать( что не сложно абсолютно ).

Все давно изобретено - https://developer.nvidia.com/cg-toolkit

mr.DIMAS 04.09.2013 20:23

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 266451)
Сделай регулятор звука! а то мне пришлось самому его убавлять - редактировать(чтобы убавить):-D и когда основной звук тише так даже лучше - страшнее:-)
Спойлер! - ну для тех, кто "ПК" не использует - не Спойлер!:-)

А по другому, Я! ситуацию со звуком не могу объяснить.:dontknow:
убавил только main_theme и main_theme2

Как же я угарал. Ты сделал мой вечер. Красавчик. А про гейшу шутка вообще пиздец.

В общем поправлю всё что указал. Еще раз спасибо.

Зы. с лифтом швах( потолок без коллизий ), потому что bullet плохо поддерживает concave тела

Mr_F_ 04.09.2013 20:58

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Зы. с лифтом швах( потолок без коллизий ), потому что bullet плохо поддерживает concave тела
сделай лифт компаундом из нескольких боксов


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot