forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты C++ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Еще одна игра. Демо-версия. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17442)

mr.DIMAS 28.10.2012 22:51

Еще одна игра. Демо-версия.
 
Вложений: 9
Я знаком пекарями как "он не доделал ни одной игры. пфф.". Да, так и есть. Мне очень грустно по этому поводу - энтузиазм пропадает быстро. Но после возьни с микроконтроллерами и программированием под них, появляется желание( читай энтузиазм ) сделать что-то эдакое. И я довел игрушку до демки. Странно.

Игра основана на физике. Ваша задача доставить энное количество объектов к разным точкам разбросанным по карте. У вас в руках магнитная пушка. Ею можно притягивать разные объекты или можно доставлять себя к разным неподвижным объектам. Доставлять объекты можно по-разному. Для этого можно пользоваться всеми возможными способами. Например, взять объект магнитной пушкой и включить бустер, долетев до точки доставки поставить объект. Или войти в поле с другой гравитацией и уменьшить потерю энергии. Или воспользоваться импульсом, использовав качель. Или притянуться к выступам в уровне и быстрее добраться до точки. или или или или...

Основная цель - доставить объекты как можно быстрее.

Если закончилась энергия для бустера - ни беда, можно взять батарейку и получить +100 МДж энергии. У магнитной пушки энергия восстанавливается со временем. Батарейка берется так же как и все остальные объекты - магнитной пушкой.

Управление: WSAD - передвижение. Пробел - включить бустер. Колёсико мышки - изменить фокусное расстояние магнитной пушки. Правая кнопка мышки - подтянуть объект и, если достаточно близко, взять. Левая кнопка мышки - бросить взятый объект. E - положить объект.

Доставлять нужно кубики с номерами.

То место куда нужно поставить объект обозначено как кубик с надписью "Here!"

Пожалуйста, напишите за сколько вы смогли доставить все объекты.

Для тех кто хочет лицезреть графон в аттаче есть скриншоты.

Скачать можно здесь: http://tempfile.ru/file/2592375

Arton 28.10.2012 23:18

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Похожа на Sunset. Поиграл, что делать не понял, твоя инструкция не помогла. Если честно то уныло...

mr.DIMAS 28.10.2012 23:22

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Эмм. Нужно нумерованные кубики перетащить на точки с надписью Here!. На каждую можно поставить только по одной штуку. Уныло? Развернутый ответ, пожалуйста.

В sunset не играл.

Harter 28.10.2012 23:27

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 

mr.DIMAS 28.10.2012 23:28

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Вам сюда http://connect.creativelabs.com/open.../AllItems.aspx
oalinst.exe

И сюда если нет редистов http://www.microsoft.com/en-us/downl...s.aspx?id=5555

Arton 28.10.2012 23:59

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 241458)
Эмм. Нужно нумерованные кубики перетащить на точки с надписью Here!. На каждую можно поставить только по одной штуку. Уныло? Развернутый ответ, пожалуйста.

В sunset не играл.

Вид картинки, бамп ужасный, можно было и не делать.

Гемплей скучный.

ИМХО

В Sunset не поиграешь ;)

Dzirt 29.10.2012 01:52

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Блин, я один здесь рад новым работам участников форума?)

mr.DIMAS, мужик поиграть не удалось, так как фпс примерно 1/3 от нормы...сейчас на старой видюхе сижу. Заберу свою с ремонта - отпишусь что к чему.:cheers:

HolyDel 29.10.2012 01:56

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Вложений: 1
работает на 60 фпс-ах.
так и не понял что надо делать

опа. у меня нет информации на панельке и на оружии

DeN_93 29.10.2012 11:44

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
То ли я туплю, то ли действительно игра довольно странная, не сразу разобрался что и как делать...как в неё играть вобще:)
Минут 10 тупо бегал по комнате кидался ящиками:-D потом случайно наткнулся на какое то поле, понял что можно ещё и летать оказывается:)
В общем потихоньку разобрался что к чему: в принципи игра неплохая, физика отличная...лично мне чем то напомнила Portal:)
Одно не понравилось - однообразный геймплей: возьми, принеси, положи

mr.DIMAS 29.10.2012 17:45

Вложений: 5
Народ! Вы наркоманы чтоли? Как можно не понять что нужно делать? Я три раза написал что к чему - даже на последних трех скринах понятно что нужно делать. Еще удивляет то что на gamedev.net все всё поняли сразу же, а тут народ въехать никак не может. В сокобан играли? Вот цель точно такая же.

2holydel, странно - текстуры создаются на старте игры и у большинства всё прорисовывается. Возможно теряется поверхность рендеринга( это уже не моя проблема - это ксорс хулиганит ). Можешь лог скинуть?

Выкладываю инструкцию для тех кто шары долбит: берем, несем, кладем - кубик фиксируется. Всё! Если и так не понятно - то я уж не знаю что и думать.

Цитата:

Одно не понравилось - однообразный геймплей: возьми, принеси, положи
Crysis - графика хорошая, физика хорошая. Одно не понравилось однообразный геймплей - пойди, убей, унеси ноги.

Arton 30.10.2012 02:45

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Ну что поделать, значит наркоманы. Десу :dontknow:

mr.DIMAS 31.10.2012 20:31

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Народ. Это вообще форум о геймдеве или о всякой хунте? Я больше склоняюсь ко второму варианту. Т.к. активность наблюдается только в разделах типа болтовни. Вы что базарные бабки? Поболтать негде? Почему никто не написал за сколько времени разложил все кубики? Вам жалко 10 минут времени? Вы оцениваете проект даже не поиграв в него? Я думаю что большинство играют в проекты на булке так: "ой, включил, нихера не понял, видимо проект говно. выключил". Еще раз спрашиваю: вам жалко 10 минут потратить на то чтобы протестировать проект? Так нельзя подходить к делу. Есть мнение что вы зажрались господа. Помню старую булку - любой проект активно комментировался и обсуждался. Да вы скажете что "опять он говорит что булка уже не торт". Да так и есть, чёрт подери.

Извините за эмоции. Не выдержал. Надеюсь народ проснётся наконец.

Arton 31.10.2012 22:30

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 241959)
Народ. Это вообще форум о геймдеве или о всякой хунте? Я больше склоняюсь ко второму варианту. Т.к. активность наблюдается только в разделах типа болтовни. Вы что базарные бабки? Поболтать негде? Почему никто не написал за сколько времени разложил все кубики? Вам жалко 10 минут времени? Вы оцениваете проект даже не поиграв в него? Я думаю что большинство играют в проекты на булке так: "ой, включил, нихера не понял, видимо проект говно. выключил". Еще раз спрашиваю: вам жалко 10 минут потратить на то чтобы протестировать проект? Так нельзя подходить к делу. Есть мнение что вы зажрались господа. Помню старую булку - любой проект активно комментировался и обсуждался. Да вы скажете что "опять он говорит что булка уже не торт". Да так и есть, чёрт подери.

Извините за эмоции. Не выдержал. Надеюсь народ проснётся наконец.

Хотел ещё вчера поиграть таки в твои кубики, но игра неожиданно перестала запускаться :( Вот лог: Вложение 17956

Игра запускается, висит лого Ксорса, затем вылетает.

falcon 01.11.2012 15:01

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 

Цитата:

"ой, включил, нихера не понял, видимо проект говно. выключил"
ды так как бы все пользователи и делают.
Если всё запускается и всё понятно, с удовольствием поиграют и оценят.

mr.DIMAS 01.11.2012 17:26

Ответ: Еще одна игра. Демо-версия.
 
Я полагаю, что нужно понимать разницу между головоломкой и шутером. Моя игрушка - именно головоломка. Тем более, что написал что делать в самом начале. Даже скрины есть. Или вас нужно за ручку водить и всё показывать?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot