forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Кузница Слов (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Корзина идей для игр (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12574)

DeeJex 28.05.2010 11:30

Корзина идей для игр
 
Пишем здесь свои идеи для игр.

Я начну: браузерная ммог про афганистанских крестьян. Думаю, на название "Весёлая обкуреная ферма" и рекламу "Проложи свой наркотраффик!" клюнет немало людей

Amatsu 28.05.2010 15:25

Ответ: Корзина идей для игр
 
Я не понял, тема для предложений серьезных идей игр или очередная флудопомойка? :)

Reizel 28.05.2010 16:43

Ответ: Корзина идей для игр
 
Была мысль создать некую 2Д игру с необычным геймплеем... Основные действующие лица - Рабочие, нефтедобытчики. Их выбрасывают на остров (2Д картинка, не тайл, полностью разрушаема), на которой они ведут раскопки и стараются найти нефть. Но! Им сильно мешают бандюки, от которых приходится спасаться интересными тоннелями и ловушками (растяжки || мины), при этом стараясь не испоганить нефть. Вот. Сам когда-то гамал в это на Паинте, но было не особо интересно. Думаю, после экзаменов воплотить в жизнь на C# :)

Hurrit 28.05.2010 18:38

Ответ: Корзина идей для игр
 
ОЛОЛО, похоже ОП не знает, что талибаны расстреливают за наркоту.

Randomize 28.05.2010 21:21

Ответ: Корзина идей для игр
 
Была мысль сделать максимально реалистичный симулятор дворника.
Нужно убирать мусор и копить на лопату(убирает прилипший мусор) и новую метлу(с большим сплешем).
Бутылки и цвет. мет. - бонусы.
Глав босс - куча строительного мусора.
Есть режим survival.

Hurrit 29.05.2010 10:59

Ответ: Корзина идей для игр
 
А прохожих грабить можно?

DeeJex 30.05.2010 00:33

Ответ: Корзина идей для игр
 
Почему никто еще не делал внутриигровые радиостанции, берущие звук из интернет-потоков настоящих радиостанций?

Попробовал вставить в свою игру(Калобок рэйсинг) и понял почему: не всегда удачно подключается + где-то через каждые 5 минут разрыв связи(хотя может это из-за особенностей bass.dll или моего рукожопого провайдера)

ABTOMAT 30.05.2010 03:38

Ответ: Корзина идей для игр
 
Тебе бы понравилось, что синглплеерная игрушка лезет без спросу в Интернет? Мне - нет!
Хотя, с дикостями Steam'а стало можно извращаться вообще как хочешь...

А ещё тематика радио может не подходить, например, в Ф3 есть радио в ретро-стиле, но что если толкать туда радио из Тырнета? Идти по разрушенной пустыне и слышать, как перекрыли Каменноостровский и Невский по причине празднования дня города? Это разрушит всю атмосферу retro-future к чёртовой бабушке. Или вариант - специально для игры крутить специальное радио. Но ИМХО это будет мало отличаться от внутриигрового...

Reks888 30.05.2010 11:38

Ответ: Корзина идей для игр
 
Солюшн для Fallout 3
1.Заходим на http://www.jango.com/
2.Пишем в поиске The Ink Spots
3.Наслаждаемся сотнями гигов музыки 50-х, которая совершенно не разрушает атмосферу, и не лежит грузом на компьютере.

ABTOMAT 30.05.2010 14:59

Ответ: Корзина идей для игр
 
Цитата:

Сообщение от Reks888 (Сообщение 148388)
Солюшн для Fallout 3
1.Заходим на http://www.jango.com/
2.Пишем в поиске The Ink Spots
3.Наслаждаемся сотнями гигов музыки 50-х, которая совершенно не разрушает атмосферу, и не лежит грузом на компьютере.

Не знал! Схоронил!

jimon 30.05.2010 17:03

Ответ: Корзина идей для игр
 
сделать игру про то как новички делают игры

IGR 30.05.2010 18:40

Ответ: Корзина идей для игр
 
сделать игру в которой нужно сделать игру !!

А если серйозно то я мечтаю сделать игру о летающих островах !! Мир будет в стиле фентези !! Там не будет акцента на кровь и насилее, хоть и главной целью будет заваевание других островов и таким образом развитие !!
Хочу что бы были большие возможности обустройства своего острова !!
Обратная сторона такой игры это как космический корабль, пушки лазеры, взрывы !! Сдесь же наоборот - природа, уют, атмосферность !! Остров - это твой корабыль !!
Заодно хочу спросить, кто видел какие игры с летающими островами ?? Можете покидать ссылки ??
Я встречал одну но в нее мне так и неудалось поиграть !!
Буду благодарен !! ;)

Arton 30.05.2010 22:45

Ответ: Корзина идей для игр
 
Цитата:

Сообщение от IGR (Сообщение 148423)
сделать игру в которой нужно сделать игру !!

А если серйозно то я мечтаю сделать игру о летающих островах !! Мир будет в стиле фентези !! Там не будет акцента на кровь и насилее, хоть и главной целью будет заваевание других островов и таким образом развитие !!
Хочу что бы были большие возможности обустройства своего острова !!
Обратная сторона такой игры это как космический корабль, пушки лазеры, взрывы !! Сдесь же наоборот - природа, уют, атмосферность !! Остров - это твой корабыль !!
Заодно хочу спросить, кто видел какие игры с летающими островами ?? Можете покидать ссылки ??
Я встречал одну но в нее мне так и неудалось поиграть !!
Буду благодарен !! ;)

Project Nomads, но линейная, твой корабль - твой остров. Можно абгрейдить (пушки новые, генераторы крутые, самолёты и т.п.). Сейчас узнал что вроде есть Project Nomads 2, но про неё ничего не знаю играл в первую. В этой игре можно практически всё, жаль линейная и корованы грабить нельзя.

IGR 30.05.2010 23:16

Ответ: Корзина идей для игр
 
оу.. Круто !! Спасибо !!

>>В этой игре можно практически всё, жаль линейная и корованы грабить нельзя.

Хм.. Непонял !! Как это можно все, но она линейная ??

Reks888 30.05.2010 23:50

Ответ: Корзина идей для игр
 
Ну сюжет идет линейно, задание одно и выполняется без разветвлений, побочных квестов нет. В то же время можно вернутся в город и там играть в разные мини-игры или чего-нибудь там ещё. Как Beyond Good And Evil.
Или я неправильно понял?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot