forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты C++ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Проект "Библиотека Win32UI" (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3309)

pax 07.05.2007 15:44

Проект "Библиотека Win32UI"
 
Вложений: 2
Начну с того что мне не очень то нравится Borland C++ Builder, я не разбиратлся в MFC от Microsoft'а... и к тому же я использую Code::Blocks. Все это сподвиголо меня начать писать библиотеку, которая облегчила бы мне жизнь с разработкой интерфейса пользователя на С++.
Я вобщем-то не очень давно программирую на С++ и знаю что есть такие библиотеки как wxGadgets и т.п. но они очень большие по размеру и разбираться в них трудно... а мне очень хочется написать маленькую и удобную библиотечку...

Я начал писать ее несколько месяцев назад... написал не очень много (свободного времени нехватает), но всеже...

Выкладываю вам исходники с примером использования (проект Code::Blocks). Надеюсь хоть кому-нибудь приглянется этот проект и мне помогут в его разработке :) , не откажусь от любой помощи!

Последнее обновление 12 мая 2007

impersonalis 07.05.2007 20:23

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
Цитата:

а мне очень хочется написать маленькую и удобную библиотечку
имхо противположные определния для данной темы. MFC не так уж и труден.

alcoSHoLiK 07.05.2007 20:30

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
Для винды неактуально. Проще намного взять MFC, а еще проще написать на C# под .NET.
Кросс-платформную не хочешь сделать? Посложнее будет, конечно, но можно будет сделать GUI, с кастомными стилями)

pax 08.05.2007 16:40

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis
имхо противположные определния для данной темы. MFC не так уж и труден.

А MFC в компиляторе MiniGW есть? Меня сейчас вопрос бесплатности также волнует.

2alcoSHoLiK

Кросплатформенную писать нехочу, я не работал и незнаю буду-ли работать под другими операционными системами кроме Форточек. И от .net отвязаться хочется... это в конце концов 20 лишних Мб

impersonalis 08.05.2007 17:18

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
Цитата:

Сообщение от PAX
А MFC в компиляторе MiniGW есть? Меня сейчас вопрос бесплатности также волнует.

MiniGW? :crazy: а?
Ну по повду бесплатности - ясно надо лицензию иметь :(

alcoSHoLiK 08.05.2007 18:54

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
Visual C++ 2005 Express + Platform SDK = бесплатный компилятор с MFC.

pax 08.05.2007 22:47

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
я помоему читал на сайте microsoft'a что версия Express (неважно Visual C++ 2005 или VB.NET 2005) бесплатна для тех пользователей, которые успели зарегистрироваться если не ошибаюсь до октября 2006 г. Почитал на сайте сейчас... говорят что теперь она бесплатна без ограничений... только вот как теперь ее скачать... образ весит 474,6MB + Platform SDK если полный то ~400 MB.... и как это скачать по диалапу?

alcoSHoLiK 08.05.2007 22:50

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
Знакомых нет с выделенкой? Может, на местном рынке дисков есть.

pax 08.05.2007 23:48

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
кстати:

Цитата:

41. Какие типы приложений можно создавать в Visual C++ 2005 Express?

В Visual C++ 2005 Express можно создавать как управляемые (managed), так и «родные» (native) Win 32-приложения. Используя .NET Framework можно писать приложения Windows Forms, консольные программы и библиотеки классов. Загрузив бесплатный пакет ресурсов Windows Platform SDK (EN), можно создавать приложения, в полном объеме использующие возможности Win32 API. Веб-разработчикам следует пользоваться Visual Web Developer 2005 Express Edition.

42. Входят ли в Visual C++ 2005 Express Edition библиотеки MFC и ATL?

Нет, библиотеки MFC и ATL входят в другие версии Visual Studio 2005.
И что-то я не нахожу в Windows Platform SDK этого MFC или ATL... http://msdn.microsoft.com/library/de...atform_sdk.asp

Знакомые с выделенкой есть, да вот с безлимитными тарифами нету... и софт унас уже не продают почти (только знакомым из под прилавка)... борьба с пиратством идет...

alcoSHoLiK 09.05.2007 00:05

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
Вложений: 2
Я с ATL и MFC не работал, точно сказать не могу. Но в Platform SDK\Include есть папки atl и mfc.

pax 09.05.2007 12:47

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
а Platform SDK\Include случаем не с нормальной Visual Studio устанавливались?

alcoSHoLiK 09.05.2007 13:57

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
Я удалил 2003-ю перед установкой экспресс. И в Про версии платформ СДК внутри папки MVS. А тут она отдельно в Program Files ставится, нужно потом в Студии указать пути к папкам Include, Lib и еще чему-то.

pax 09.05.2007 23:22

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
ясно, буду искать способы, как выкачать все это...

PS: а пока я хочу всетаки написать свою библиотечку... по простоте использования хочу ее приблизить к System.Windows.Forms из .Net

alcoSHoLiK 09.05.2007 23:41

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
Сейчас все очень мило выглядит. Не нашел, где все контролы удаляются.

Хочется, чтобы слайдер перемещался в место нажатия, а не полз с
черепашьей скоростью.

Lamb 10.05.2007 02:04

Re: Проект "Библиотека Win32UI"
 
хех...ты не из Москвы...но ведь всегда можно по почте отправить...в общем, если нужно, я могу скачать)скорость получения от меня будет зависеть от работы почты...так что , думаю, неделя точноуйдет, но вряд ли больше)стучись в асю)))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot