forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Набираю команду (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=1760)

VadimYermolin 22.10.2006 11:41

Набираю команду
 
Добрый день, уважаемые господа!

Ну, в общем, с чего бы начать... ^_^ Исследовав большинство историй открытия независимых команд разработчиков комп. игр я сделал вывод, что большинство из них все же начинают всегда с разработки маленьких, пусть даже не shareware, а фриварных игр. Это так, возьмите на заметку, прежде чем собирать команду для какого то первого вашего крупного "три д шутера дум 4"... Что касается данного топика.

Я набираю команду не более 5 человек (включая меня) - независимых разработчиков. Работа будет происходить дистанционно - через Интернет. Прошу не беспокоиться тех, кто не добросовестен в отношении к работе, ленив и сначала говорит одно, а делает другое. Т.е. я не хочу потом иметь проблемы типа "испорченного телефона" в процессе разработки какого либо проекта. Сначала, думаю, будем разрабатывать бесплатные проекты типа логических игр и пр, что не особо сложно - дабы получить, накопить опыт. Основное ПО: Blitz Basic, Blitz 3D и ему подобные... А также, разумеется, фотошоп и др. Я могу не только руководить, но и заниматься дизайном игр, сценариями, графикой. В общем, нужны следующие специалисты (или хотя бы те, у кого есть большое желание разрабатывать игры и учиться во время этого новым технологиям):

- Программист на Blitz'e
- Звукорежиссер (сочинитель музыки, звуков)
- Продюссер, сценарист
- Художник (желательно, хорошо умеющий рисовать на бумаге)

Вот. Пишите ваши предложения на e-mail: [email protected]
Опять прошу писать только тех, кто действительно заинтересован и уже готов к работе. Остальное обсудим.

jimon 22.10.2006 15:05

Re: Набираю команду
 
вы сначала проект придумайте
потом создайте диздок
и для проекта собирайте команду

если проект будет успешен
то тогда команда будет готова уже что-то делать серьозное

SubZer0 22.10.2006 16:35

Re: Набираю команду
 
хммм... я проше конечно извинения, но как уже сказано, без конкретных идей врядли кто заинтересуется...

здесь нужно постепенно... найдите человека который напишет диздок, потом который к нему нарисует скетчи, а потом уже и набирайте команду из остальных...

:)

ЗЫ +1 короче

Raiter 22.10.2006 16:38

Re: Набираю команду
 
да. пишешь :
Цитата:

Я могу не только руководить, но и заниматься дизайном игр, сценариями, графикой.
а сам ни одной идеи или работы не выложил!

haedim 22.10.2006 17:13

Re: Набираю команду
 
Тут нужен диздок - основная концепция, сюжет, враги...

Raiter 22.10.2006 17:44

Re: Набираю команду
 
И потом "только руководить" уж больно легко.

"Так эту модель переделать! Она должна быть на самом высоком уровне, а не среднего! Так сценарий никуда не годится! Переписать! И что это за музыка? Такая кругом! нужен оригинал! И в темпе, в темпе! Что бы все мне успели в срок! Понимаешь !"

VadimYermolin 22.10.2006 18:15

Re: Набираю команду
 
^_^ С чего бы начать, товарищи...

В общем, то, что нужен диздок - прекрасно понимаю... Но я решил собрать команду перед созданием каких-либо проектов: после создания команды уже вместе обсуждать первый проект и т.д.

Насчет "руководить..." - я ведь уже написал, что могу не только руководить как прораб с палкой нападает на рабочих ^_^ Дизайнить интерфейсы умею, хотя работ предложить не могу - все только для личного интереса делал. А по сути я веб-дизайнер... www.yermolin.ru (не кричите, знаю, что кроме этой картинки ничего не увидите, поскольку нет времени на личный сайт да еще учеба...)

Ну, в общем, теперь я склоняюсь по большему счету к созданию диздока, который так нужен вам всем ^_^ Но никаких претензий не предъявлять - проект будет "слабеньким", т.к. для будущей студии он будет первым. Я уже говорил, что не собираюсь с самого начала лезть из огня да в полымя... Вот-с.

Raiter 22.10.2006 18:19

Re: Набираю команду
 
ты жесткий веб-дизайнер. таких еще не встречал (не в обиду) :lol:

VadimYermolin 22.10.2006 18:28

Re: Набираю команду
 
^_^ В каком смысле "жесткий"? Лан, флудить не буду. Просто начну тогда писать диздок - идею уже придумал, так что выложу как нибудь на следующей неделе...

Raiter 22.10.2006 18:28

Re: Набираю команду
 
ну хоть скажи тогда в двух словах, что за идея.

VadimYermolin 22.10.2006 18:31

Re: Набираю команду
 
Зависит от возможностей будущей команды. Логическая 3d-игра, типа настольная RPG-шка... Все держится на тайлах. С виду кажется, что сложно, но ничуть, поскольку не планирую делать ее очень большой. Но для первого проекта вполне годится. ^_^ Так что напишу диздок и будем решать, кто сможет осуществить эту идею и тех. характеристики.

jimon 22.10.2006 18:44

Re: Набираю команду
 
вот ето уже лутче :)

VadimYermolin 22.10.2006 18:57

Re: Набираю команду
 
^_^

хехе... коряво как то уж очень описал... Короче, представляете настольную RPG (не компьютерную, а именно настолку, в которую можно еще играть с друзьями с пивом ^_^)... Так вот, то же самое, тока на компьютере и при помози тайлов (блин, забыл, есть какой то хороший пример такой игры более масштабной, но не помню название... вроде бы Рыцари и Купцы). А с логикой и 3д я тут коряво поспешил ^_^_^ Вместо логики пусть будет страгетия и тактика, а вместо 3д - 2д... Но есть вариант сделать тайлы трехмерными и вообще то это было бы довольно оригинально...

tormoz 22.10.2006 23:06

Re: Набираю команду
 
Напиши для начала диздок (для работы. а не пыль в глаза пустить - рОманы не нужны)
А там посмотрим.

зы. Писать на русскоязычном сайте имя латинницей - нехорошо
Твое имя от написания латинницей круче не станет. а вызовет закономерную ироническую улыбку

SubZer0 23.10.2006 02:34

Re: Набираю команду
 
ну а прежде чем начинать, то следует конкретно проштудировать вот тут пару статей...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot