Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 12:13   #22
rr333
Нуждающийся
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 92
Написано 16 полезных сообщений
(для 38 пользователей)
Ответ: Отсечение меша плоскостью

Помогите реализовать код!!!
Хочу, сделать чтобы при отсечении меша на более чем 2 части, они все становились отдельными мешами. До цикла создаю двухмерный массив, где хранятся все связи треугольников(поэтому долго идет черный экран при высокополигональной модели - mesh2.3ds), и создаю двухмерный массив grup, в котором будут группы треугольников разных частей и обычный массив для обработки. Потом в функции заполняю список треугольников нового меша( есть индекс- треугольник существует, 0-треугольника нет).
Итак, я хочу сделать вот что:
Если есть треугольник, то создаем новую группу в массив grup, добавляю его в группу. Потом
все треугольники, с которыми связан данный треугольник добавляю в массив для обработки. Дальше выполняю то же самое для каждого треугольника, из массива добавляя в ту же группу. Естесственно надо проверять существует ли треугольник, и удалять обработанные данные из обрабатываемого массива. Когда в обрабатываемом массиве не будет ничего, создаем новую группу и обрабатываем необработанные треугольники. И так далее, пока не кончатся треугольники.
З.Ы. Надеюсь я все правильно и понятно объяснил. И качать там же в конце.
http://blitz.pp.ru/forum/showthread....&threadid=4432
(Offline)
 
Ответить с цитированием