Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 01:06   #19
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Правила раздела!

Перечитал еще раз... Все-таки не понимаю, почему наличие главного меню с настройками является критически важным моментом? Поясню свою точку зрения:

Имеем: проект, имеющий полностью законченную демо-версию. Согласно документации (замыслам автора, отведенным срокам) "настройки" не являлись приоритетной задачей, и не были реализованы. В результате некоторых чрезвычайных обстоятельств исходники проекта потерялись. Но демо-версия предоставляет полностью рабочий геймплей с некоторым количеством уровней. Вопрос: считать ли такой проект готовым?

На мой взгляд, да. Потому как "готовость" проекта, я считаю, определяется в первую очередь не количеством свистелок и перделок, в него нафаршированных, а целостностью образа и впечатлений. Целое полчище инди-игр вовсе не имеет настроек, так как они не планировались. Кроме того, существуют вариации, предлагающие выключить звук не из пункта меню, а при помощи кнопки уже в интерфейсе игрового процесса - и это вполне целесообразно для небольших игр.

Предложение:
Помнится, в MJRG был такой забавный пункт правил:
"...
Допускается нарушение одного из вышеперечисленных пунктов."
На мой взгляд, вполне целесообразно его добавление в действующие правила определения готовых проектов.

Вот только я не знаю, кто в отсутствие Саба уполномочен принимать решения о пересмотре правил раздела...
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
ABTOMAT (24.11.2010), baton4ik (24.11.2010), Randomize (24.11.2010), Reks888 (24.11.2010)