Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 03:45   #5
-Flover-
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 23
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Хорошо Ответ: Определение размера приложения - возможно ли?

это 0,1% из 100 что так СЛУЧАЙНО выйдет )) вы когда если модифицируете приложения (игры к примеру) задумываетесь о размере приложения? не думаю )) и тот кто будет пытаться взломать, с трудом понял бы в чем дело, почему приложение сразу же закрывается... не знающий ява язык бы 100% не смог бы взломать ))

а против того кто знает... можно было бы хорошенько замаскировать проверку числа....

вот к примеру простенькое начало... размер приложения допустим 253189 байт

как замаскировать это число в проге, к примеру:
1. делать операции в различных частях программы, с помощью процедур
2. брать не тупо это число и сравнивать, а для начала получить это число!
(возвращаем символ который будет = числу 253 (я не знаю их наизусть), в другой процедуре, возвраем символ равный числу 189).
таким образом, в проге это число НИКАК не упоминается!!! взломать конечно можно всё что угодно, но чтобы взломать нужно ведь время, а думаю на такой вроде простой и хитрый способ, взломщик потратил бы кучу времени...
3. к тому ко всему, стоит использовать псевдо процедуры, числа... чтобы больше запутать взломщика...

это примерное начало как можно было "скрыть" от глаз что именно проверяется ))


эх, мечты мечты... я библиотеки писать не умею, и яву не знаю, поэтому сам реализовать этого не смогу.. раз сказали что нужно библиотеки писать... (( на делфи есть команды которые определяют местонахождение исполняемого файла (EXE), если бы можно было это реализовать на ява, а потом и на мп, то думаю и размер исполняемого файла (jar) можно было бы получить (где-то видел библиотеку для работы с файлами)...
(Offline)
 
Ответить с цитированием