Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 21:11   #537
Зимняя
а я сошла с ума какая досада
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 422
Написано 350 полезных сообщений
(для 1,514 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Совсем я отстала от жизни, но открыла для себя фильм "Крепкий орешек", аж 1988 года выпуска.
Не знаю кому как, а мне понравился!
Хочу теперь посмотреть продолжение.
Ну и несколько интересных фактов о фильме

Дословный русский перевод названия фильма (Die Hard) означает «Быть стойким» или «Сопротивляться до конца».

За роль в первом «Крепком орешке» Брюс Уиллис получил гонорар в размере 5 миллионов долларов.

Сценарий «Крепкого орешка» первоначально создан как сиквел к фильму «Коммандо». Однако, Анольд Шварценнегер отказался сниматься, после чего сценарий претерпел очень серьезные изменения.

Энтони Пек, исполнивший роль копа в первой части, позднее снялся в продолжении фильма («Крепкий орешек 3»). В третьей части он сыграл полицейского Рикки Уолша.

После выхода на экраны фильма, туристам запретили снимать на фото и видео внутри здания Fox plaza, где и проходили съемки.

На получение роли Джона МакКлейна претендовали такие звезды как Берт Рейнольдс, Ричард Гир, Арнольд Шварценнегер, Сильвестр Сталлоне. Брюс был лишь 5-м по счету кандидатом. В данный момент уже никто не сомневается, что лучший Джон МакКлейн это Брюс Уиллис.

Автомат у Карла – Steyr AUG.

Большая часть игрового времени - импровизация актеров и съёмочной группы. Многие сцены придумывались непосредственно во время съёмок.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Зимняя за это полезное сообщение:
ARA (30.04.2011), Igor (02.05.2011), impersonalis (29.04.2011), ingko (06.05.2011), pax (30.04.2011), St_AnGer (03.05.2011)