Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 02:45   #3
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: хакеры атакуют мля! нужна помощь!

Мощщно. Не Зверь ли ставил? (сарказм)
А между тем сия сборка имела (ет?) радмин без пароля, для пущего "удобства" уже засунутый в исключения безопасности винды, позволяющий кому угодно пошарить по компу, если ты не поменял пароль, в новых релизах исправили. На имиджбордах даже были набеги на такие вот ЗВЕРинцы. Спец. прога пачками находила открытые порты в локалке. Не удивлюсь, если кто-то из набИгателей свистнул что-то поинтереснее фотографий обнажённых гёрлфрендов незадачливых юзеров.

Не схороняешь ли пароли в браузере? И не Оперу ли юзаешь? Снова сарказм.
Из любого браузера можно свистнуть парольчики, но из Оперы это делается на раз-два: все они очень удобно укомплектованы в файл Wand.dat, который, будучи расшифрованным, расскажет все пароли кулхацкеру. Способы расшифровки есть и гуглятся. Сам так вытаскивал забытый пароль от Геймдева со старого компа. Но с тех пор как понял, как просто это делать, больше нигде важные пароли на сохраняю. Кстати этот самый Wand.dat многие не задумываясь вместе с остальными папками расшаривают в DC++. Написал в поиск Wand.dat - и вперёд за вконтактиками! На тех же имаджбордах набеги были. Было это несколько месяцев назад. Может, теперь эти ванды пофиксили, но осадочек, как говорится, остался. Не стал ли ты таким "счастливчиком" ?

Секретный вопрос на ящик надёжен ли?
Опять же были набеги на Мейлрушечку. Зачастую люди ставят ну совсем примитивные вопросы и ответы. Пример: Девичья фамилия. Находим по ящику на ВК, в друзяшках идем бабульку, похожую на маму, копипасим фамилию... Или там имя домашнего питомца, перебираем: Васька, Кеша, Шарик и далее по списку. Ладно,раз у тебя ящик под особой безопасностью, то скорее всего, ты не так лопухнулся, это вообще на идиотов было рассчитано.

Про трояны, я думаю, ты сам уже подумал... А вообще случай мутный. Чёрт его знает, если честно. Комп во Франции - прокси-сервер, вполне возможно, что деньги воровал Вася из соседнего подъезда.
Как сам я себя обезопасиваю: пароли нигде не храню, где есть функция их запоминания (ведь там ищут прежде всего), ни в браузере, ни даже в асе (ибо случаи были, к счастью, всё кончилось хорошо). Пароли храню в текстовом файлике в дебрях жёсткого диска, куда никто не заглядывает (C:\Irrlicht\Help Topics)а-тя-тя так я и сказал вам, где
Самый главный пароль вообще никогда никуда не записывал, тупо сгенерировал из рандомных символов и тут же выучил)
На Маке юзаю прогу 1password, но это ерунда, ящетаю. На работе грят, не ломается, инфа 100%, ну, если что, страдать буду не я. Впрочем на работе столько паролей от серверов, что их уже точно не выучишь (помню и не записываю только рутовые пароли), а лазить приходится часто.
Сбербанк меня бесит... Всё, как и в любой другой гос. организации пропитано духом распи*дяйства и пох*изма. Может, кстати, утечка со стороны банка случилась, не исключено.
Кстати, предлагали оформить бесплатно социальную банковскую карту (для пенсионеров онли), но чего-то я твой пост почитал и уже расхотел. Ну нафиг. Раз в 2 месяца можно и в отделение по пути зайти. Только сберкнижка! Только 3% годовых! Только хардкор!
А на карту (сделал таки для того чтоб оплатить подписку iOS девелопера) денег не кладу никогда больше чем надо, сама карта дебетовая (т.е. в долг не получится ничего на неё купить). Паранойя? Хрен знает. Просто мне так спокойнее. Я ещё со времён когда юзал МТС никогда не клал на мобилку больше 100р, ибо чем больше сумма, тем больше своруют (ну, там, абонентку за ранее бесплатную услугу введут, или ещё какую гадость устроят, но всё по букве закона). Сейчас я на Теле2 (я аж удивился, когда положил полтинник, и через месяц никуданезвонения обнаружил всё на месте), но привычка осталась.
Яндекс Денег и Веб Маней нет тупо по той причине, что они мне ни разу не понадобились...
Такие дела.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (04.05.2011), avel (04.05.2011), baton4ik (04.05.2011), BlackOut (09.05.2011), Igor (05.05.2011), impersonalis (04.05.2011), Nex (04.05.2011), Phantom (04.05.2011), Randomize (05.05.2011), Reks888 (04.05.2011), St_AnGer (07.05.2011)