Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 19:40   #17
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Вопрос Ответ: Вода стандартным блицем!!!

хаваем ТОЛЬКО блиц!
А чо не брейнфак?

Посмотрел. Я доволен. Чорные края у воды - труЪ-реализм, крайзис бьётся в слезах. "Подводное" обладает некоторой степенью пикселизации в (судя по всему) горизонтальных осях - похоже на рендер в текстуру чотко "сверху" для создания эффекта рефракции подводного мира. Оригинально, но не очень клёво на практике. К тому же, если сделал именно так - можно было прикрутить и туманчег, чтобы дать воде "глубину", или хотя б настроить его (есть подозрение, что туман там всё-таки есть, но "толщина" градиента "цветности" воды - сантиметров 5)

Бегущие с одной и той же скоростью в одном и том же направлении "волны" это канеш прорыв... Особенно с фейковыми отражениями облаков(?).

Пара советов:
Не насилуй труп. Не, в исследовательских целях/потешиться конечно блитц хорош, но реального применения твоим "технологиям" нет и не будет. Даже в твоей собственноручно написанной РПГ. РПГ на блитце не существует, насколько я знаю (поправьте, если не прав. Принимаются только завершенные и играбельные)
Не нагоняй. Твои инновации могли сотворить прорыв лет эдак 15 назад. Лучше скрафти какую-нибудь полезную шейдерную технологию, если хочется славы.
Если уж так хочется мучить блитц - запили воде физику, фейковую и рапидную, в 3д (окружение - комната, ситуация - лопнула цистерна с водой). Вот за такой труд "спасибок" огребёшь по полной. А через шаманство с блендами, я думаю, каждый блитцер проходил.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
Arles (29.05.2011), baton4ik (27.05.2011), HolyDel (28.05.2011), Mr_F_ (27.05.2011), Reizel (28.05.2011), St_AnGer (28.05.2011)