Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 10:34   #102
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Холивар про консоли

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Короче...

Все пошло с того что "нет нормальных игр"
Следовательно человек наигрался в "нормальные игры", остался шлак.

Я ответил "Купите PS3 и играйте в нормальные игры)" то есть в те, которых нет на PC (и не будет)... в которые еще не играли, а поиграть стоит, грех пропустить.
Все хорошо, со всем согласен, кроме "поиграть стоит" - а стоит ли? Я сам консольщик, имею пс2, две псп (одна моя, другая жены), была и пс1. Можно сказать, что я сонибой. Когда выходили консоли новые, я горел желанием попробовать все то, что так разрекламировано, что у всех на устах. А там было много всего. Спустя годы получилось поиграть на всех трех текущих консолях (на вии тоже игра). В результате - как минимум в половине того, что все так советовали - разочаровался.

Да, есть там на текущих консолях стоящие игры, но меньше, чем когда то было например на PS2 (на которой количество действительно интересных проектов перешло в качество, а точнее в повод ее купить). PSP купил по другой причине - портативности. Там кстати приблизительно схожая ситуация с количеством интересных игр, как и на PS3 - то есть действительно впечатляющих проектов - мало. Но зато те, которые впечатляют меньше или просто средняк - неплохо подходят на убийцу времени в дороге (даже средняк для псп подчас глубже и интереснее по геймплею и сюжету, чем большинство игр со смартфонов). А вот так же сидеть тупо убивать время за большинством игр (которые средняк, не по баблу, что в них вложили, а в итоге по понятию "интересно") для пс3 или бокса у себя дома, когда можно пойти и подевелопить.... Нафиг. То есть, получается, смысл купить щас ту же PS3 - только как раз ради 10-15 самых самых игр, после забросить нафиг. А мульта в 90% случаев есть и на пк, где стоит в 5 раз дешевле (и не надо в ответ писать про глюки пека-гейминга, мы тут говорили про "нет нормальных игр", а не особенности запуска на каждой платформе; на консолях вон в скайриме тоже багов хватает).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Reks888 (24.11.2011), Wegox (08.04.2012)