Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 12:21   #5
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Раздражающие терминологические ошибки

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
А я давным-давно посылаю с просьбами починить что-то (винду там переустановить или ещё что), даже за деньги.

Ведь если ты взял сраных 500-1000 рублей за процедуру (а это ещё самый-самый минимум: нужно потратить время на дорогу туда-обратно, собственно переустановку шиндовс, поиск драйверов (благо вин7 уже сама всё делает), установку прог и т.д.), твои "клиенты" тут же воображают, что теперь ты — бесплатная бессрочная техподдержка для этого компа.

Схватили вирусов "отправьте смс разблокируйте винду"? Не можем установить (не знаем где взять) "очень нужную" прогу? Просто не знаем, где у браузера адресная строка? Звоним мне! И искренне обижаемся отказу приехать (нумыжетебезаплатили а тут косяк!).

Ну как им объяснить, что косяк — их, и часто связан с банальным неумением пользоваться компом? И что заплоченная сумма скорее символическая, и еле-еле покрывает себестоимость работ?

Нет, что вы, 500 рублей - это же ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ!

А с некоторых пор можно ещё и уголовщину на свою голову получить при особом "везении".

Ну уж, пусть без меня разберутся, благо желающих установить винду нидорага в Питере хватает. Матери уже как-то втык сделал за то, что сказала кому-то на работе, что я "в компах разбираюсь" и меня доё*ывали. Теперь часто прикидываюсь, что в компах ничего не понимаю, сижу только вконтакте, о том, что я работаю программистом даже не заикаюсь.
Согласен полностью, всё так и есть. И меня самого одно время достали в этом плане. С мамашей та же ситуация - по секрету всему свету "мой сын всё в компах умеет, давайте в очередь - кому чё надо в компе сделать?". Ща более-менее тихо, затравил обещалками этих подонков, они не дожидаясь по объявлению уже вызывали себе компочинителей, и от меня отвяли. Щас практически всех посылаю с такими просьбами, и 500 руб мне их с чаями и шоколадками нафиг не нужны.

Последний раз редактировалось Crystal, 21.11.2012 в 12:33.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Crystal за это полезное сообщение:
ABTOMAT (20.11.2012), SBJoker (20.11.2012), St_AnGer (21.11.2012), tormoz (21.11.2012)