Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2013, 18:53   #1
MadMedic
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 183
Написано 107 полезных сообщений
(для 410 пользователей)
Словил баннер

Шарясь на просторах сети в опере на вин7 словил баннер-блокировщик. Avira совершенно никак не отрегировала, Comodo firewall выдал сообщение что приложение Java изолировано от сети и передо мной осталась висеть картинка рабочего стола, а над ней собственно баннер примерно следующего вида и содержания. Будучи человеком несколько осведомленным, с мобильника залез на сайты доктора вэба и кашперского, но на мой введенный номер (79170195098 ) они сказали что кода разблокировки нету. Я несколько приуныл и решил потыкать ручками. На нажатие Win+L система блокировалась, а потом вновь являлся баннер, перезагружаться в сейф моде было лень. На нажатие Ctrl+Shift+Esc на мнгновенье открывался диспетчер задач, после чего исчезал.
Зажал Ctrl+Shift+Esc секунд на десять, баннер завис, а диспетчер задач остался. Процесс назывался 120032691.exe. После его убийства и запуска explorer.exe все вернулось на свои места. Единственным следом, оставленным в системе явилась строчка в автозапуске c:\users\boss\appdata\local\temp\120032691.exe.
DrWeb CureIt больше ничего не нашел.
Такие дела..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: default.jpeg
Просмотров: 955
Размер:	117.7 Кб
ID:	19194  
(Offline)
 
Ответить с цитированием