Тема: Id Tech 6
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 14:34   #68
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Id Tech 6

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение что тут не кто никого не читает...
Каждый гнёт своё...
Скорее всего
Для остальных перечислю основные тезисы своей позиции:
1) я считаю, что за вокселями будущее, пока не увижу полигональную технологию, которая бы позволяла разрушать мир буквально по частицам (частицам с физикой, а не просто единичным красивым графическим пуком из плоских спрайтов, коим является эта турбуленция в UE4)
2) я отдаю себе отчет в том, что сейчас подобное реализовать невозможно, я говорю о прекрасном будущем, которое все равно рано или поздно настанет, если человечество не сдохнет или не вернется в средневековье. Я кстати много раз об этом писал, но мало кто удосужился это прочитать
3) я лишь предположил, как можно сделать анимацию вокселями. Сам я за "вокселизацию" статики и комбинированную технологию. Об этом я тоже писал, но разве тут кто-то что-то читает?
Впрочем я допускаю, что на достаточной мощности вокселизировать можно и анимацию
4) я вижу успех манкрафта и целую армию его клонов. И успех этого почти сформировавшегося жанра - в возможности разрушать и созидать абсолютно все. Нотчу (говнокодеру, по его же словам) удалось это сделать. Криво-косо и безумно примитивно и уродливо, но все же суть такого геймплея он донес до игроков. Потому я не вижу ничего удивительного, если в будущем этот жанр дорастет до честных частиц, из которых будет состоять игровое окружение. И чем их делать - плоскими спрайтами-точками, вокселями или полигональными кубиками с текстурой - не особо важно, речь в любом случае будет идти о гигантских объемах данных, кторые компьютеры возможно смогут когда-нибудь обрабатывать со скоростью в 60 фпс

Надеюсь, что хотя бы это кто-нибудь прочитает, прежде чем в припадке бугурта строчить гневную стену текста с опровержением
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (04.10.2013)