Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2014, 23:31   #158
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Булочники байкеры

Про рейсер.
Цепь растянулась, подтянул 1 раз.
Вырвался из резьбы болт, на который была прикручена правая подножка и педаль заднего тормоза.
Вкрутил туда болт диаметром больше. Поездил, начал тоже отваливаться, и однажды тыркнув кикстартером,
зацепило за подножку и вырвало её нахрен вместе с педалью тормоза, и половиной тормозного цилиндра.
Болты на подножках заменил сквозной шпилькой на 10 и закрутил гайками с двух сторон, больше не отвалится.
Новый тормозной цилиндр заказал, уже пришёл уже установил, ездил неделю без заднего тормоза.
А киком пришлось пользоваться по тому что проводка заебланила, мот не заводился с стартера.
Как оказалось потом сдох предохранитель, и что странно это не было заметно визуально (не оплавилось где надо).
Начал скрипеть задний амортизатор, в каком месте не пойму, мб болт, мб пружина, мб резинка. Умер ближний свет,
причину не нашёл, езжу с дальним. Откуда-то выпал болт, уже месяц не могу найти откуда (значит лишний).
Последняя поломка - оторвало сосок камеры в заднем колесе, я газанул, диск провернуло внутри покрышки,
и срезало сосок камеры. То моя вина, не следил за давлением в шинах. Новую камеру поставил в тот же день.

А на кавасаки треснули три патрубка идущих от головки блока до карбюраторов.
Ведать сказалась старость + перепад температур. У нас тут то жара то снег шёл,
температура скакала на 25 градусов за сутки. Новые заказал из сша, заказал и жду,
ещё неделю или две выжидать осталось.

У меня довольно затратный сезон в этом году выходит.
(Offline)
 
Ответить с цитированием