Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 22:28   #388
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,023
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Летом 2013-го, никем не ожидаемый, появился трейлер игры, издателем был Square Enix. Трейлер интриговал, в нём полицейского выкидывают из окна, потом он встаёт и смотрит как убийца расстреливает его тело. Сразу давали понять, это детектив и мы будем играть за призрака...

  • Геймплей
    Интерактивное кинцо, FMV, я мог бы добавить «Похожа на Фаренгейт», но увы нет. Интерактивный фильм, самое точное определение для этой игры. Красивая постановка сцен, диалоги, всё замечательно пока дело не доходит до геймплея. Он сведён к шатанию по локациям, для сбора предметов и осмотру улик, что выглядит как «нажми кнопку в нужном месте, получи записку». Собрав улики можно открыть окно с «головоломкой», к сожалению она проста до тупости. Нужно выбрать события соответствующие ситуации. За неправильный выбор нет никаких штрафов, можно просто перебрать всё, неправильный выбор становится не активным и помечается красным.

    Немного разбавляют «сражения» с демонами. Скажу, это самое «сложное» в этой игре. Подкрадываемся сзади к спокойному демону и выполняем маленькое QTE. Не успели нажать кнопки, удираем пока живы. Прячемся в этаких силуэтных фантомах которые везде, даже там где демоны никогда не появятся. Кстати если демон поглотит героя, то на его месте останется точно такой же фантом.
    Ах, ещё кошки. Маленькие помощники мёртвого детектива, шипят но не сопротивляются. Управляя кошкой можно забраться туда где нет доступа. Можно мяукать.
    Ещё конечно можно вселятся в людей и подслушивать однообразные мысли горожан, но это скучно, а интересные опции, «воздействие» и «подсмотреть», строго по сюжету.
    Можно помочь нескольким призракам обрести покой.
    Призрак может ходить везде, за исключением фантомных предметов, стен и входить в закрытые дома.
    Призрачные стены неплохо спасают ситуацию с ограничением локаций, но всё же иногда нельзя пройти сквозь то, что казалось бы можно, впрочем это редко.

  • Дизайн, графика.
    Графика не передовая, зато отлично идёт. У меня только в паре мест (конкретных) фпс проседал до ~16.
    Мир игры открытый и разбит на локации, основная город Салем. Сюжет линейн и пройти в большинство локаций раньше времени нельзя. Художники постарались, город производит необычное впечатление. Двухэтажные дома, с современными автомобилями, людьми с мобильными телефонами, в домах компьютеры... И тут же фантомы старых зданий, остатки древних стен из позапрошлого века. Всё вокруг наполнено памятью былого, призрачная жизнь. По началу даже не поймёшь в каком веке находится герой. Кругом видны призраки людей, при приближение к ним они мерцают и исчезают (это спрайты с фотографиями, чисто для антуража).

  • Сюжет.
    Неплохой мистический детектив. Героя зовут Ронан, он полицейский-детектив. Узнав что в одном доме видели Звонаря, убийцу наводящего ужас на округу. Он бросается туда и после не продолжительной борьбы Звонарь выкидывает его в окно, этот момент начало игры. В общем... игры и так мало, по этому я больше не напишу

  • Баги, ошибки.
    Они заметны но совершенно не мешают, по крайней мере из встретившихся мне.
    Если вы выходили из игры, или умерли в прохождение, после загрузки контрольной точки может, например появится призрак которому вы помогли и он ушёл. Или предмет который вы открыли.
    Я закончил игру перед выходом (по сюжету) из полицейского участка, так у меня до конца игры висела подсказка: «Осмотреть оперативный штаб».
    А в музее повторно загрузившись после поглощения демоном, я встретил двух Джой:
    Когда одна ушла, вторая осталась.



    Это не баг, а ошибка:
    Полицейский допрашивает свидетеля прямо на месте убийства, среди крови и трупов, и ещё такой спрашивает «С вами всё в порядке?».


Вердикт:
Murdered: Soul Suspect хороший фильм, но хреновая игра. Плюсом геймплея в данном случает то, что его простота не мешает следить за сюжетом.
Я собрал дополнительные предметы и прослушал все истории города. В силу простоты геймплея игру можно пройти минут за 10, я на неё потратил ~13 часов.
Если я и вернусь в игру, то очень не скоро, и то скорее всего ради не открытых достижений, или кому-нибудь показать.
Игра полностью локализована на русский язык. Сделано здорово, о точности перевода я конечно судить не могу.

В целом, у меня положительно впечатление от игры.



Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Голоса шикарны, а GLaDOS озвучили просто изумительно.
Хм, я считаю Гладос не дотянули в русской версии до оригинала, а так да, хорошо получилось.

Последний раз редактировалось Arton, 12.01.2016 в 16:05. Причина: ошибся со временем прохождения, исправил.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
Gector (27.02.2016), St_AnGer (12.01.2016)