Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 12:39   #20
Foxymist
Нуждающийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 80
Написано 28 полезных сообщений
(для 52 пользователей)
Ответ: Mistshift Обучение

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
чего? Т.е ты на шарпе до этого без него писал типо?
Типо. Несовсем так, вот он пишет;

https://habrahabr.ru/post/148015/
1. Наследование. Есть пекарь. Есть печь электрическая и газовая. Ваша задача смоделировать процесс приготовления пищи пекарем в каждой из печи. Решая задачу в лоб, у нас будет много дублирования кода из-за того, что сам процесс передачи пищи в печь и сама работа с печами идентичны для обеих печей. Но если мы включаем объектное мышление, и вспоминаем про инструмент наследование, то получаем примерно следующее (диаграмму лень рисовать, сорри):
Есть печь (абстрактная печь). У нее есть поведение — включить, выключить, увеличить или уменьшить температуру, положить чего-то, достать чего-то и состояние — температура в печи, включена или выключена. Это отличный пример абстрактного объекта в котором соблюдены принципы инкапсуляции (при реализации я их обязательно буду соблюдать). И есть пекарь, конкретный такой пекарь Иван. Он умеет работать с абстрактной печью. Т.е. смотреть температуру, включать выключать и т.д. вы поняли. Сила наследования в том, что нам не придется переписывать нашего Ивана для каждой из печей, будь то электро или газовая печь. Я думаю всем ясно почему? Получается что инструмент применен правильно.
А у меня есть скрипт “PickedEntity” он двигает сферу при клике(Камеру вокруг сферы) а вчера я продублировал его “PickedEntity1” и добавил возможность клонирования объекта(Станции - куба)
Вот и понял, что тут чтото не так, а конкретно я не использую ООП а надо бы.
Я не особо в этом разбираюсь, возможно, неправильно выразился.
(Offline)
 
Ответить с цитированием