Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2021, 07:13   #1677
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Heavy Metal

Анимационный фильм 1981 года. Экранизация историй из одноимённого журнала комиксов.
Наконец я до него добрался!
Зря.

Фильм состоит из 5 историй. Которые рассказывает своей жертве абсолютное зло в форме cвиборга зелёного шара (по сути 6-я история).
Всё действо можно описать как: кровь, сиськи, секс, хм-м... метал.

Технически анимация хорошая, как и графика но постановка сцен местами ощутимо хромает. Будто аниматоры новички. Возможно отчасти так и есть, над фильмом работали разные студии.
Однако последняя история выглядит так, будто ради неё фильм и затевался. Не идеально, но она куда выверннее.
Хотя боевые сцены оставляют желать лучшего.

По мимо привычной фотоперекладки замечено что-то похожее на покадровую анимацию, похоже на фотографии макета с обработкой под рисунок. Недурно. Напомнило современные и не очень, попытки превратить 3D в 2D.
Титры подтвердили мои подозрения. Даже компьютерная графика есть, скорее всего сложные для ручной работы эффекты.

Первый и последний эпизод напомнили работы Мёбиуса. Особенно последний «Таарна».
Потому что над оригиналами работал Мёбиус! Фить ха!


В Вики написано фильм обрёл культовый статус. Но мне было скучно.

Рекомендовать не буду. Только если интересная анимация с технической стороны.

P. S. В некотором смысле «Любовь, Смерть и Роботы» связаны с этим журналом. Но степень связи помимо «по мотивам», и владельца издания установить не удалось.
P. P. S. Теперь на очереди вторая часть, и игра! Ага, есть игра, и говорят хорошая.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ant0N (10.04.2021), Randomize (10.04.2021)