Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 04:51   #32
bugway
ПроЭктировщик
 
Аватар для bugway
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 112
Написано 15 полезных сообщений
(для 23 пользователей)
Ответ: Пишем 3D движок - замену Xors3D

Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Сейчас происходит переход на Win64 и под эту платформу нельзя компилировать на PowerBasic, а значит ваш движок уже устарел даже еще не появившись.
Что мешает при выходе 64-битного компилятора сделать х64 версию? Версии выходят примерно одна в 2.5 года. В связи со смертью основателя Боба Зейла грядут значительные перемены. Надеюсь хорошие. Еще примерно год до новой версии.


К тому же считаю, что несмотря на наличие большого объема памяти в современных ПК, ее нужно использовать с умом, а не загружать все подряд. Итого 2 Гб достаточно для подавляющего числа игр. Эталоном и идеалом считаю 3D шутер c полностью генерируемым контентом и размером всего 95 килобайт (!!!) под названием Krieger.

Именно из-за наличия такого эталона, считаю:

1. .Net Framework - монстром. Я не хочу таскать со своей программой 300 метров библиотек.
2. Я не понимаю, что в современных играх можно такого засунуть в ЕХЕ файл, чтобы он весил 48 мегабайт (!!!). А такое сплошь и рядом.
3. Меня раздражает требования программ ставить кучу рантаймов типа .NetFramework, 10 версий msvcrxxxx.dll, и т.п. для работы маленькой программы.
4. Не люблю JAVA и всё, что на ней.
5. Люблю ассемблер.

(Offline)
 
Ответить с цитированием