Тема: Самолётик
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 05:39   #1
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Самолётик

Проект уже готов и выпущен.
Вот здесь тема о готовом проекте.
Там же можно скачать и изучить исходники под лицензией GNU GPL.



Буду сюда срать скринами.

Так как у нас нет раздела "Проекты на прочих технологиях", тема временно в болтовне.

Предыстория: решил всё же крепко помучать WebGL.
Первые опыты показали, что без подобия "движка" не обойтись в этом деле, даже очень простого. Наладил пока трансформацию, иерархию, рендер объектов, камеру и освещение (особое спасибо Мистеру Ф за то, что отвечал на мои тупые вопросы, без него я бы так скоро до этого результата не дошёл).

Вообще игра предполагается не про самолётик, но до конечного результата ещё как пешком до Китая, а я хочу выпустить хотя бы ну что-то играбельное в кратчайшие сроки, так как:
  • Игра — лучший тест для движка, отлично выявляет, где чего не хватает.
  • Готовая игра воодушевляет на новые подвиги
  • И вообще!
Посему будет сделана игра про самолётик. Скролл-шутер, вид сверху. Летит самолётик, пуляется пулями. Враги — другие самолёты, такие же, но другого цвета. Могут выпадать бонусы: щит, супер-стрельба, доп. жизни.

Предполагались ранее и наземные враги типа танков, но что-то мне впадлу, скорее всего их не будет.

Так как движок пока умеет только в кубики, то всё, даже небо, даже Джигурда будут состоять из кубиков и только, без текстур, разве что земля с текстурой.

На земле будут кусты и деревья, возможно, домики.

Work-in-progress расположено здесь: http://maslov.co/webgl/1/

Пока что там играть — нихрена.

Для просмотра требуется браузер FF либо Chrome а также поставленные на компе драйвера OpenGL (если вы играете в игори, скорее всего они у вас уже установлены).

IE не может в WebGL и не будет мочь до версии IE11.
Opera не может (ну по крайней мере с пол-тычка в ней демка не заводится, вроде, чё-то надо в ней там включать).

На данный момент закончил моделирование самолёта.
Усовершенствовал по сравнению с тем, что показывал ранее.
Завтра, наверное, займусь стрельбой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uX0nxUyz.png
Просмотров: 1072
Размер:	18.4 Кб
ID:	19058  
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 11.05.2013 в 02:25.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Android (23.04.2013), Arton (16.04.2013), devolonter (25.04.2013), falcon (16.04.2013), Harter (17.04.2013), HolyDel (17.04.2013), m_512 (18.04.2013), Phantom (28.04.2013), Randomize (16.04.2013), St_AnGer (16.04.2013), tormoz (16.04.2013)