Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2019, 02:05   #486
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



King's Bounty: Armored Princess

Продолжаю "добивать" давно начатые игры.
"King's Bounty: Принцесса в Доспехах" — это продолжение "King's Bounty: Легенда о Рыцаре". А "Легенда о Рыцаре" — это ремейк древней игры "King's Bounty", которая была ещё до знаменитых Героев Меча и Магии.
"Легенду о Рыцаре" и "Принцессу в Доспехах" делали в России.

Вкратце для тех, кто не в теме: King's Bounty — это древняя (1990 года выпуска) игра, которая была прародительницей серии Heroes of Might & Magic. Грубо говоря, это "Герои", где герой всего один, не привязан к замкам, путешествует по миру с "карманной" армией и выполняет важную миссию. Спустя почти двадцать лет был сделан ремейк "King's Bounty: Легенда о Рыцаре".

Не помню, писал я на него рецензию или нет (впомнил, нашёл), но если вы фоннат пошаговых стратегий в духе Героев, то заценить стоит очень даже. Хорошая оптимизация, красочная графика, классический геймплей, исследование мира. Правда, игра показалась мне довольно затянутой, но это не остановит любителей жанра TBS.

А вот "Принцесса в Доспехах" — это аддончик такой себе.
С одной стороны, как и со всеми аддонами к хорошим играм, "базу" испортить сложно, это всё та же King's Bounty.

Приятная графика, привычный геймплей, исследование мира — всё здесь.

Порадовало то, что ближе к концу игры вы получите возможность летать, что, во-первых, откроет доступ к ранее недоступным докациям, во-вторых, позволит быстрее "досдать" "залежавшиеся" квесты без беготни по уже поднадоевшим локациям. Также путешествия между локациями теперь происходят по морю, и можно сразу указать, куда плыть, без посещения других локаций "транзитом". Это очень хорошие нововведения, которые экономят много нервных клеток, когда ближе к концу игры в какой-то момент обнаруживаешь, что тебе надо что-то сделать в одной из начальных локаций.

А вот что не порадовало, так это малое количество нового контента и его качество. Конкретно: всего одна новая раса (ящеры), и она мне не понравилась. Скиллы невнятные, внешний вид голимый, и места, где они живут — тоже. Из нового контента, пожалуй, стоит отметить боссов, они почти все тут новые, но этого маловато.

В остальном же мир сделан из тех же ассетов, что были в "Легенде о Рыцаре". Да, ассеты хорошие, но это я уже видел!

К тому же игра очень затянутая, и, когда исследование мира закончится, настанет гринд и зачистка территорий, что уже мало доставляет удовольствия ("Легенда о Рыцаре" тоже этим болела).

Предпоследние два босса (Главящер и Главгремлин) слишком перекачанные и битвы с ними затянуты. Хотя дизайн огромного гремлина, вытасквающего башни с гремлинами из собственной головы, меня порадовал.

В-общем, скажу так: если вы ещё не играли, рекомендую ознакомиться с "Легендой о Рыцаре". А если играли, то "Принцесса в доспехах" — это того же самого ещё побольше. И, если поиграли в оригинал, то, скорее всего, уже сами решили, хватит вам или нет.

Сообщение от mingw Посмотреть сообщение
@Автомат, откуда у тебя столько времени на игры?

А я вот уже второй год пытаюсь выкраить время, что бы поиграть в Agharta : The Hollow Earth, но нифига не получается...
Не думаю, что много. Я просто "добиваю" ранее начатые игры. Например, "Принцессу" начал года два назад. Потом надоедало, забивал надолго, возвращался, забивал и т.д.. Тропико 4 тоже где-то тогда же. Сейчас подумал, что чем новое распаковывать, надо "доесть" старое. Ну и я не шлындаю по кафе/кинотеатрам/прочим увеселительным местам.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 28.05.2019 в 13:36.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (27.05.2019), Randomize (27.05.2019), St_AnGer (27.05.2019)