Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 02:15   #3
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: По хардкору

ух... Короля Льва я так и не прошёл, увы. Терпения в детстве не хватало почему то. Надо попробовать сейчас. А так, самым хардкором, наверно, который я помню, был Doom 2: TNT Evilution, на сложности Nightmare последний уровень, с головой козла который (когда я не знал что надо стрелять с базуки в окно в этой башке, и пытался исполнить наказ дядюшки Кармака - Kill 'em all !!!). Да и вообще некоторые уровни в этой игре непроходимыми казались (один уровень с прессами (20 какой то там) чего стоит), да и сейчас не всегда с первого раза получается пройти.

Вообще, в основном, все хардкорные (не по уровню сложности, а по уровню страха) моменты которые я помню, связаны с различными Doom'ами, особенно с третьим, когда он только вышел, я играл по ночам, в наушниках и было страшно до усрачки - нервной системы не хватало больше, чем на уничтожение пары-тройки Imp'ов в день.

Еще в игре Project I.G.I. 2 (всегда играл на сложном уровне, сохранение невозможно впринципе) был уровень (ЕМНИП 7-й), когда давался один нож, нельзя было шуметь вообще (ну как, можно, но дело было в поле и очень хорошо всё было слышно всем - кто, где и с чего шумит), надо было с ножа рубануть снайпера, потом его товарища и по кустам пытаться спрятаться от двух вертолётов (это вообще казалось нереальным, они видели просто всё насквозь), потом не угодить под стрельбу из БТР'ов, не подорваться на минном поле и успеть до вертолёта пока по тебе разражаются снайпера с отличными винтовками СВД.

А так, наверно, в каждой приставочной игре (ну за исключением тетрисов) есть такие моменты, которые пройти с первого-второго-стопиццотого раза не всегда реально, а пройти хочется, потому что затягивало. Благо сейчас есть эмуляторы с сохранениями, что очень бережёт нервную систему игроков
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dzirt (31.10.2012)