Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 02:59   #1
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Счастье Codename Great Sandbox Game of my Dreams Advanced alpha-pre-beta tech-demo

Здрасьте! Давно я тут ничего не выкладывал...
Gector своими рассуждениями на тему безвозмездного программного творчества в летний период меня загнал в моральную дилемму - или признать, что он прав, или доказать обратное. Также Gector выдвинул идею конкурса "Impossible Challenge". Напомню суть:
Правила таковы:
1) Создать играбельное демо. Это в интересах автора, ибо народ определяет победителя.
2) Стилистикой и тематикой конкурс не ограничен. Делай хоть арт-хаус. Правило одно - свобода действий в игре должна присутствовать. Более-менее свободное перемещение по локациям. Симуляция жизни npc и монстров не обязательна но приветствуется. То есть обязательно должен быть игровой мир. Это может быть своя, даже самая не обычная, вариация гта , сталкера или готики.
Теперь о том, что я сделал. Я сделал игру, полностью подпадающие под данные правила. За 3 часа, ага. Даже с некоторой озвучкой. Это игра про инопланетного слона, гуляющего по поверхности инопланетной планеты, наблюдающего за инопланетными зверями, лечащегося стоянием под инопланетными ДЕЕЕЕревами и царапающегося в инопланетных колючках.
Создать играбельное демо.
Оно играбельно! Полностью!
Стилистикой и тематикой конкурс не ограничен.
Инопланетный слон свободен!
Правило одно - свобода действий в игре должна присутствовать.
У игрока есть ПОЛНАЯ свобода действий! Он может пойти направо, может пойти налево, может пойти вперед а может и пойти назад! Игрок может не грабить корованы, а грабить корованы нельзя. Игрок может умереть, а может найти выход. Может лечиться стоя под деревьями и убиваться об колючки. Чем не свобода действий?
Более-менее свободное перемещение по локациям.
Абсолютно свободное! Ограничено только размерами самой локации.
Симуляция жизни npc и монстров не обязательна но приветствуется.
Это мой конёк) Звери едят друг друга, звери гуляют, звери размножаются копированием. Если звери слишком близко - звери не едят друг друга.
То есть обязательно должен быть игровой мир.
Их у нас есть! Серая, безжизненная поверхность с редкими желтыми водоемами. Тут живут звери, растут ДЕЕЕЕрева и цветут колючки.
Это может быть своя, даже самая не обычная, вариация гта , сталкера или готики.
А у меня гибрид всего и сразу! От ГТА 2 вид сверху, от сталкера - жующие друг друга звери, от готики - мрачная атмосфера, создаваемая музыкальным окружением.

Для любопытствующих приложил исходники. Наслаждайтесь. Где я могу забрать свою медаль за досрочную победу в этом конкурсе?
P.S.
Управление: стрелками клавиатуры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ingame1.png
Просмотров: 1017
Размер:	105.2 Кб
ID:	10689  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ingame2.png
Просмотров: 968
Размер:	85.9 Кб
ID:	10691  
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.

Последний раз редактировалось Taugeshtu, 15.07.2010 в 12:40.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
Arton (15.07.2010), baton4ik (15.07.2010), Dream (15.07.2010), Harter (15.07.2010), impersonalis (15.07.2010), Mhyhr (15.07.2010), Nuprahtor (15.07.2010), pax (15.07.2010), Program23 (15.07.2010), Randomize (16.07.2010), Reks888 (17.07.2010), SBJoker (15.07.2010)