Тема: LBOTS
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2022, 10:08   #13
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: LBOTS

Следую тактики запосчивания микроизменений, считаю так лучше для привлечения внимания к проекту, чем раз в месяц писать глобальный пост )

Короче:

1. Теперь в игре присутствует возможность особой карте на линии атаковать сразу базу или властителя мимо карты оппонента напротив. Вот эта особенность принадлежит карте "Катапульта", её задача сразу бить морду игроку, но карта оппонента напротив конечно же нанесёт удар по этой катапульте, если карта оппонента сама не является какой-нибудь катапультой, тогда они обе не будут трогать друг-друга.

2. Визуализация фазы боя. На этой теме я подзастрял, она довольно сложная, не смотря на то, что все атаки рассчитываются отдельно от визуала, всё это нужно правильно показать игроку. Изменены траектории движения карт, теперь карты бьющие в базу или властителя летят по другой дуге, где карты игрока летят по правой, а карты оппонента по левой. При этом если происходит ситуация, что у игрока например катапульта, а у оппонента какое-то существо бьющее по слоту линии, то это существо взводится для атаки, после чего ждёт пока катапульта нанесёт удар по своей цели и вернётся в исходное положение, а далее взведённое существо уже наносит удар по этой катапульте. Во всей этой визуализации главным было исключение прохождения мешей карт сквозь друг-друга, я постарался предусмотреть все варианты, по крайней мере мне пока больше не удалось создать ситуации, что одна карта пролетает через другую.

__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (30.04.2022)