Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2015, 18:32   #23
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: По хардкору

Race driver - grid (тот, который вышел в 2008 году). Шикарная игра, более новые хуже и казуальнее.
http://www.youtube.com/watch?v=pqoF6IT63Uw
Что понравилось - управление очень удобное, при желании можно прижиматься к краям дороги перед поворотом с точностью порядка 10 см. Воюешь не с управлением, как в играх типа flat out 2, а с противниками. (не пугайтесь графики, я просто искал видео, где водитель умеет ездить, на более красивых тема вождения не раскрыта) Графика красивая и не тормозит, я когда-то играл на Pentium IV.
Никаких нитро, прокачанных двигателей и прочей фигни. Машины улучшать нельзя, решает только скилл игрока. Именно в этой игре я научился думать о траектории движения - т.к. несколько обидно видеть, как идущий впереди автомобиль проходит поворот, а ты на той же скорости вылетаешь.
Аварии. Машины разваливаются, и достаточно один раз встретиться с каким-нибудь тяжёлым препятствием, чтобы гонка завершилась. Это труЪ, сразу куча адреналина и начинаешь ездить аккуратно. Единственное послабление - можно отмотать время назад секунд на 10-15 и попробовать не врезаться. (доступно 1-5 раз за гонку в зависимости от уровня сложности). Я, когда проходил, про эту фичу вообще не знал.
Длинные гонки. При желании можно покатать 24 часа Ле-Мана) Длину суток можно варьировать от 12 минут до реальных 24 часов. Я в своё время по часу любил кататься - на 5 флешбеков не разгуляешься, и ехать действительно надо аккуратно.
Сеть. Сейчас по сети, кажется, уже не играют (хотя в локалке можно, если друзей позвать). Но живые игроки играли очень неплохо. Например, если в самой игре выигрываешь гонки на максимальном уровне сложности, то по сети будешь средненьким игроком, а то и хуже.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием