Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2020, 17:15   #13
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Как тебе такое Михаил Прохоров?

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь поругаться, если тебе вдруг так показалось
Да брось ты, щас бы в 2020 в интернетах на форумах старожилов ругаться))
Я просто привёл свою точку зрения на данную тему, она может быть как верной, так и нет. Ну и да, я не объективен, сам знаю. Очень сильно хочется дать шанс дешёвым электромобилям, но пока они (у нас!) выглядят дико не удобным способом потратить "сотни нефти" ( о как к месту выражение подошло ). Всё что я пишу - основывается на личном опыте использования автомобилей в конкретных условиях.

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Нет не всё зависит от того, как относишься к авто.
Мне год назад в вазавском салоне пришлось поработать месяцок,
в зоне техобслуживания. Я видел чувака который на ремонт за год
восемнадцатый раз привозит весту, я видел иксрей у которого
сдох второй движок за два года. И ведь такая херня щас сплошь и рядом,
у всех автопроизводителей.
Вот тут спорить не буду, новые тазы не щупал пока что, как то жаба душит за Весту SW Cross выложить 900к (потому до сих пор и на приоре, жду когда жаба отпустит). А про частые поломки - ну, тут у них есть стандартная отмазка в виде "модели новые, это всё детские болезни"
Про других производителей тоже сказать особо не могу, а про каких могу - в предыдущем посте уже сказал.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
В зетте передние стойки от десятки, рычаги и стабилизатор,
сзади две стойки и балка. Всё, в этой машине больше автомобильных
деталей нет, только батарейка и 4 мотора в колёсах. В этом авто
вообще нет трансмиссии, нет гранат, тяг, карданов, сцепления,
коробки, стартера, генератора
Ну, таки, то, что ты назвал отсутствующее на зетте - это всё навесное двигателя и кпп, я это даже не рассматривал как отдельные "детали". Кстати, сцепы, стартеры, карданы и гранаты (хотя гранату одну жена умудрилась порвать, врать не буду) лично у меня ещё из строя ни разу не вышли (возможно, просто повезло, на трёх разных машинах...).
А то что ты перечислил из имеющегося от десятки - именно оно вроде как у людей на наших дорогах и выходит из строя чаще всего (ну, кроме балки, её сломать сложновато ).

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
там нихрена нет
...кроме добавившихся 4 моторов, аккума и связанной со всем этим электроники (а она, как бы, самый ненадёжный элемент в современных автомобилях, любых, врятли зетта станет исключением).
В схеме "электродвигатель в каждом колесе" меня лично смущает долговечность этих самых двигателей, потому что туда явно не поставят дорогие и качественные (ибо они будут стоить как весь автомобиль), а дешёвые будут выходить из строя ничуть не меньше, чем у бензиновых кредитотошнотов лопаются гранаты. Нооооооооо! Сразу оговорюсь, это просто мысли и додумки, как будет на практике - увидим. Возможно это будет надёжнейшая конструкция и весь мой гон на неё вообще необоснован. Интересно ещё, как долго будет жить подвеска десятки, ведь хоть масса авто и будет заметно ниже, но количество "неподрессоренных масс" явно будет выше, чем у той же десятки, а это 100% гарантирует ускоренную смерть подвески.
Кстати, глянул фото платформы - там вроде не совсем стандартная десятошная подвеска, выглядит более интересно (более на классику похоже, что ли, да и с пневмобаллонами оно). Или это просто один из прототипов?




Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Посмотри те еж видео про теслу на ютубе,
как она прекрасно живёт в -20.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

А шуруповёрты вообще удивлять любят, мой тоже тут неделю на одном аккуме отработал, хотя ему уже 5 лет, он так же валялся месяц в багажнике и я честно думал, что аккуму давным давно всё (NiCd аккум).

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Я предлагаю зарядную станцию
на балконе для твоей зетты, у которой ёмкость аккумулятора в 10
раз ниже чем у теслы модел S. Можно тупо в розетку воткнуть,
много не сожрёт, пусть так всю ночь стоит, и ничё не сядет..
Можно конечно же, вот только лично я живу на 6 этаже, район у меня весь из десятиэтажек. Как ты предлагаешь с 6 (а то и с 10) этажа спускать провод к машине, даже если эта машина будет стоять прям под окном (что редкость, чаще всего она будет стоять в диких еб*нях)? Можно, конечно, скинуть удлинитель типа "катушка", но выглядеть это будет, мягко говоря, хреново, да и выкидывать 220 на улицу из квартиры при нашем-то количестве "умников" вокруг... Я потому и сказал, что если частного дома нет - электромобиль становится не такой уж и удобной штукой.

Я сравниваю один автомобиль с другим автомобилем, а не "премиальный" и "бомжатский", и уж точно не разделяю их на "цели" (собственно, сам использую авто только для перевозки одной единственной жопы до работы и до магазинов... ну, изредка пара жоп в ней перемещается). Ценник в 450к - это вроде как стоимость гранты восьмиклопа (давно цены не смотрел, могу ошибаться), надёжнейшей машины (как бы я не ненавидел гранту, но она действительно не ломается, если её не ушатывать спецом). При этом, в данный момент, гранта выглядит сииииииильно привлекательнее как раз из за того, что она бензиновая. Ну не развита у нас электрическая инфраструктура ещё, и совсем не понятно когда она, наконец, разовьётся. Вариант "скину переноску с 10 этажа" и отношение к такому варианту я выше описал.
А ещё в гранте шансов остаться целым всё таки больше в случае дтп, тупо из за размеров... После того, как я побывал в "паровозике" (дастер на 80 км/ч залетел в пробку в стоящий пятнарь, пятнарь в меня, а я в хёндай гетз) - зарёкся покупать мизерные машинки, потому что видел что сделала моя МЯГКАЯ приора с гетзом. У гетза ремонта на 150к+ (кузов увело весь), а у меня по морде просто телевизор немного разогнуло, сабля с капота отвалилась и одна фара лопнула, даже радиатор ни один не прохудился. И это я ещё на тормозах стоял, то есть, весь удар поглотила жопа моей приоры и потому меня вперёд продвинуло всего лишь на метр, ровно до гетза... Боюсь представить, как глубоко бы меня запихнуло в этот гетз, если бы не привычка стоять на тормозах.

Крузак с Приорой сравнивать никто не запрещает, тем более, что по некоторым пунктам Приора явно выиграет (хоть в остальном и проиграет) Буквально сегодня утром наблюдал, как чел на 200-м Крузаке пытался проехать двор, где я живу, никого не зацепив своим сараем, зрелище было просто уморительное

Повторюсь, мне очень хочется что бы эра электромобилей наступила как можно скорее, они во многом лучше и надёжнее бензовёдер (и даже дизелей), но эта сказка пока что не про нас...
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием