Тема: PlayCanvas
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 22:08   #14
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: PlayCanvas

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
А как у вас вообще пиар организован? Как вы сделали, что о проекте узнал кто-то вообще?
Лол, да никак практически.

Единственное mozilla hacks было организовано заранее, мы договорились о том блог посте. Далее мы ничего не делали. Даже почтовую рассылку о том что исходники открыты сделали только сегодня.

То как написали в mozilla hacks конечно "интересный" момент. Т.к. там звучит что Mozilla стоит за движком. Думаю это в угоду обоим сторонам. Но также вначале некоторые сайты постили новость в неправильной интерпретации: "Mozilla открыли исходники их движка PlayCanvas" но мы быстро реагировали и просили изменить это дело.
Что самое интересное твиттер весьма быстро взлетел, мы ничего не прилагали и не платили для этого. Народ просто стал твитить и шарить повсюду, что очень круто.
Далее т.к. все star'или и fork'или проект на git'е, то мы попали в top trending репозитории, вчера были top2, но сегодня уже спускаемся (сейчас на 9ом).

Японцы, Немцы, пару русских новостных записей, Испания и Италия, в разных местах, разные блоги и новостные ленты сами запостили о нас, т.к. изначально The Next Web написал тоже - что придало много движухи. Главное что-бы кто-то большой разок сказал, другие подхватят.

Думаю сам факт того что какой-то движок идет OpenSource - очень важно. Также недавние новости с WWDC о том что iOS 8 и Safari 8 поддерживают WebGL привлекло очень много внимания на сам WebGL, следственно хорошее время взойти на этот же поезд.

Я сейчас работаю над игрушкой на нашем движке в свое время, постараюсь как можно скорее не упуская шума зарелизить демку, если пойдет, буду полную делать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Arton (06.06.2014), HolyDel (07.06.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (06.06.2014), Mr_F_ (06.06.2014), Samodelkin (06.06.2014), St_AnGer (23.06.2014), Жека (07.06.2014)